Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура добилась закрытия автостоянки возле ЛЭП

  • 13:05, 20 ноября 2017
  • Комментариев[16]

В Ленинском районе Саратова прокуратура обнаружила незаконную автостоянку.

В надзорный орган с жалобой обратился филиал "МРСК Волги". На земельном участке на ул. Топольчанской, находящемся в охранной зоне высоковольтной ЛЭП, находилась открытая парковка, при этом согласование на ее устройство с "МРСК" собственник не проводил.

Выяснилось, что участок был предоставлен жительнице Саратова в апреле 2013 г. Позже был заключен договор о замене этого правообладателя на другое лицо.

Прокурор направил иск в суд с требованием аннулировать сделку по предоставлению участка в аренду и вернуть его в муниципальную собственность. Требования удовлетворены, сообщает областная прокуратура.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.11.2017, 13:14
    А это ж отличная схема, скажу я вам!!! Надо срочно раздать в аренду на 50 лет земли охранных зон с авансовым платежом за весь срок в 50%. А через год инициировать аннулирование сделки)
  • Гость
    20.11.2017, 13:21
    А там дальше 2 автомойки находятся С ними все в порядке?
  • Гость
    20.11.2017, 13:25
    вся перспективная в стоянках - все норм)))
  • Гость
    20.11.2017, 13:30
    ..на перспективной уже пройденный этап - там кошмарили года 2-3 назад.
  • Гость
    20.11.2017, 13:33
    На эту стоянку местный олигоршонок уже давно глаз положил, строить там чего хочет, даже собрания с жильцами проводили рядом живущих, мол зачем стоянка. А хозяин все никак не сдавался, зашли через суд. Вот оно правосудие по рашке.
  • Гость
    20.11.2017, 13:34
    Вам же написали: "Не согласовали с МРСК...." те не внесли в кабинеты желаемое.
  • Гость
    20.11.2017, 13:40
    Да вся улица Тархова под ЛЭП, значит кому то можно. Наша Российская дествительность.
  • Гость
    20.11.2017, 14:23
    А базар под ЛЭП у стадиона "Волга" - никому не мешает !? Ждут когда оборвутся провода и кого-нибудь пришибёт !?
  • Гость
    20.11.2017, 14:35
    Ну а расследовать и сажать работников администрации, которые отдали этот участок в аренду конечно не надо
  • Гость
    20.11.2017, 15:15
    под эстакадой (на карте техническая улица) между навашина и 50 -лет октября, уже лет 10 парковка и ничего, что под такими объектами стоянка автотранспорта запрещена.
  • Гость
    20.11.2017, 15:35
    Ждите, когда начнут там стройку или новую автостоянку и тогда сразу станет понятно кто тут рулит и зачем суд.
  • Гость
    20.11.2017, 15:38
    только дебил поставит свою машину под ЛЭП
  • Гость
    20.11.2017, 15:38
    ЛЭП срезать если стоянке мешает
  • Гость
    20.11.2017, 17:04
    Гостевая стоянка Happy Молл тоже под ЛЭП
  • Гость123
    20.11.2017, 20:47
    с улиц самарская и уральская тогда людей расселите!!!
  • Гость
    21.11.2017, 11:19
    А в Мирном на Молочке коттеджи рядом с ЛЭП настроили. Сами-то, кто строили и живут там, не боятся? Раньше даже проходить рядом боялись и не разрешали, а эти за свои же деньги рискуют здоровьем. Во дебилы....
Картина дня
Еще новости - Авто
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus