Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще одна заведующая поплатится за травму ребенка в детсаду

  • 14:01, 20 ноября 2017
  • Комментариев[10]

Прокуратура Саратовской области сообщает еще об одном случае травмирования ребенка в детском саду.

Трехлетний воспитанник детского сада пос. Сланцевый Рудник Озинского района на территории учреждения "во время учебно-воспитательного процесса" получил закрытый перелом правой плечевой кости.

Надзорный орган пришел к выводу, что к происшествию привело ненадлежащее исполнение должностными лицами учреждения своих обязанностей.

В отношении заведующей было возбуждено дело об административном правонарушении. Мировой судья оштрафовал ее на 10 тыс.

Ранее за аналогичную провинность были наказаны на такую же сумму руководители учреждений образования в Балашовском районе и Аткарске.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.11.2017, 15:31
    Скоро с этой ювенальной юстицией все побегут из садиков и школ
  • Гость
    20.11.2017, 16:09
    Хороший заголовок: видимо, ей сделают предложение, от которого она не сможет отказаться
  • Dimurg
    20.11.2017, 16:42
    Остается только привязать всех ребёнков к стульям, чтобы они не падали и не ломали себе конечности. А родителей нужно оштрафовать, чтобы не выбирали такие детские сады, где дети ломают руки. И правительство нужно оштрафовать, чтобы не содержали такие учреждения, где дети ломают руки. И вообще нужно всех штрафовать, всё равно все во всём виновны.
  • Серая мышь
    20.11.2017, 17:16
    Куда мы катимся? Одна задача или засадить, или оштрафовать. Скоро учителя, врачи, воспитатели побегут с работы. Дети должны быть с " шилом" в попе.
  • Гость
    20.11.2017, 20:41
    Дети должны быть активны, но и воспитатели должны быть активны. Вчера говорила с подругой из Москвы (Западный округ, не Бутово и не Восток). Они решили дочку для социализации отдать в детский садик, девочке 3,5. Интерьеры, оборудование, у заведующей улыбка 6Х9 - все очень и очень. Через 2 недели в ужасе сбежали. Воспитатели - это нечто, в группе 2 воспитателя - 2 тусклые дебелые тетки около 30 - только и делали, что стонали о тяжелой жизни, что мечтают наконец уйти, но зав. не отпускает, что детям всё совершенно не интересно, но детьми при этом совершенно не занимались. Дети же совершенно нормальные, веселые, жизнерадостные и любознательные, но не в садике. Девочку очень хвалили, послушная, золотая. А девочка начала ходить в сад с энтузиазмом, но с каждым днем ребенок все меньше хотел идти в сад. Последней каплей стало, когда выяснилось, что один из мальчиков бил молотком по спине малышку. Воспитатель была очень удивлена, как так он хороший мальчик. А вопросы не к мальчику, он ребенок, он действительно хороший мальчик. Теперь ходят на развивающие занятия, в секцию - ребенок опять жизнерадостный, ей очень нравятся занятия. Так к чему я это всё - кадры решают все. Уж очень у нас много тусклых дебелых теток и дядек в "государевых" учреждениях делают вид, что работают воспитателями, учителями, врачами, жалуются на зарплаты, мечтают уйти, но не уходят. Было бы честней, если бы ушли. Пусть лучше не будет учителя, врача или воспитателя - очевидную проблему видно и её хочешь-не хочешь будешь решать. А так сплошная имитация
  • Гость
    20.11.2017, 22:00
    А нас в садике при приеме обязали купить шкафчик для одежды. Мы купили..
  • Мать
    20.11.2017, 23:30
    Ой, да знаем мы как на прогулках смотрят за детьми! Или нянечка (в обязанности которой это вобще не входит) или воспитательница с телефоном в руке...
  • КОТ
    21.11.2017, 00:15
    Я знаю, как насолить своему руководству. Возьму, и споткнусь на лестнице! Разобью об ступеньки себе морду!!!!!!! Выбью себе зубы!!!!!!! Вот попадёт начальнику! Так ему и надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
  • Коту
    21.11.2017, 09:23
    А что солить-то? Такой ценный работник? Увольняйтесь, идите туда, где оценят? Тоже тусклый? Все виноваты?
  • СЕГОДНЯ 09.23
    21.11.2017, 10:02
    Да батенька. У вас видать проблемы с юмором ;
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus