Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев призвал чиновников "жить дорогами"

  • 11:34, 22 ноября 2017
  • Комментариев[18]

На совещании в администрации Саратова при главе города сегодня обсудили проблему состояния дорог.

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо задался вопросом, почему на обращения городского дорожного комитета о состоянии дорог ГИБДД реагирует всего в 10% случаев: "Это десятки миллионов, огромные штрафы можно было брать с нарушителей. А мы теряем деньги".

Представитель городской автоинспекции объяснил, что все дело в штате соответствующего отдела: "Всего 5 чел. на миллионный город. Мы не успеваем на все сигналы реагировать". 

Глава города Михаил Исаев раскритиковал работу структурного подразделения дорожного комитета города - отдела муниципального контроля: "Проблема дорог долбит город - и водителей, и пешеходов. Есть проблемы с разметкой, знаками, карманами, тротуарами. Дороги уродуют постоянные вскрышные работы, Всем этим отдел контроля должен жить! Вы патриоты города или работаете с 9 до 18 часов и все? Если у вас маленький штат, давайте увеличим, но нужно жить дорогами. Я собрал блогеров, активистов, которые болеют темой дорог, они готовы этим заниматься. Здесь и денег больших не надо. А где городская власть?  От вас предложения должны сыпаться. Мы входим в зиму, а дороги голые, знаков и разметок нет. Зачем мы этим непонятным мелом красим? Может быть, нужно нормальной краской один раз покрасить и годы будет разметка держаться. Надо выяснить такие вещи".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.11.2017, 11:43
    бла бла бла и все
  • Гость
    22.11.2017, 11:46
    Показательно наказать пару сотен ленивых , алчных чинуш казенным содержанием лет на 5 с конфискацией напиленного и откатанного по карманам, только тогда это жулье будет шевелиться.
  • Гостьостап
    22.11.2017, 12:22
    Живите дорогами дорожники и чиновники,но не забывайте что при тряске во время езды растеряете накопленные деньги и опыт
  • дядя федор
    22.11.2017, 12:23
    и портфели свои
  • Гость
    22.11.2017, 12:25
    А ещё живите тротуарами, свалками, угробленными деревьями.
  • Гость
    22.11.2017, 12:38
    Так они с них и живут!!!!
  • Гость
    22.11.2017, 12:42
    а хорошо жить можно только аэропортами и пешеходными зонами)
  • Мимо
    22.11.2017, 12:46
    Перед Новым Годом так хочется верить в сказки. Почувствовать себя снова ребенком. Но нет, влетаю в яму, ударяясь бампером об дорогу, и суровая реальность возвращает меня во взрослую жизнь. Выхожу из машины чавкая подошвой по смеси листвы с грязью, обхожу тротуар или что там под лужей. И мечтаю только об одном - поскорее бы подморозило.
  • Гость
    22.11.2017, 12:58
    А почему весь асфальт в городе покрыт грязной жижей, как на скотном дворе где полгода навоз не чистили??? Где потребнадзор ??????
  • Гость
    22.11.2017, 15:14
    12-58 - сам то понял что сказал,? какой потребнадзор ?
  • Гость
    22.11.2017, 16:14
    жить дорогами - это им паковать чемоданы или уже "рвать когти" пора?
  • Гость
    22.11.2017, 16:46
    Думаю имеется ввиду жить на чемоданах, типо следите за новостями и если что воспользуйтесь вторым гражданством, а оно есть у всех чиновников, думающих о своем будущем. Именно поэтому активизировали работы по новому аэропорту, в старом трудно обеспечить безопасность при экстренном отлете. Да и с дома быстрее будет добраться до нового по новой дороге, чем ехать в город, где могут и встретить недовольные.
  • ***
    22.11.2017, 17:40
    Да уже давным-давно пора начать жить интересами людей,которые ходят и ездят по этим дорогам и тротуарам,а вы всё никак не проснётесь...Про патриотов-это вы сильно сказали.И не надо, пожалуйста, предлагать увеличить штат,мы вас всех не потянем...
  • Спасибо Деду! За Победу!!!
    22.11.2017, 19:49
    И конечно очень удивляет. Как так можно относится к жизни города? Ведь наглядно видно бездействие чиновников и власти. А когда где-то производится косметический ремонт и тратятся миллионы. Потом через какое-то время всё рушится,а деньги утекли. У людей вызывает ещё больше негатива и гнева. Ну неужели им непонятно,Что дальше так Нельзя. Мы перестаем уважать эту гнилую власть и эту гнилую демократию.
  • Гость
    22.11.2017, 21:13
    гнилой власти безразлично.
  • Гость
    23.11.2017, 08:14
    Ландо! Помоги с дорогами!
  • Гость
    23.11.2017, 08:15
    Дороги наше все!
  • Гость
    23.11.2017, 08:17
    Просто уже смешно и немного грустно. Такие чувввства
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus