Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По отчетам, из 14,5 тыс. новых рабочих мест 9,1 тыс. создано малым бизнесом

  • 16:36, 22 ноября 2017
  • Комментариев[11]

По данным министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, в январе-октябре было создано 14,5 тыс. новых рабочих мест (за 10 мес. 2016-го - 11,9 тыс.), из них 5,3 тыс. – в организациях и на предприятиях (3,5 тыс.) и 9,1 тыс. – в сфере малого бизнеса (8,4 тыс.). В рамках инвестиционных проектов создано около 450 новых рабочих мест.

При этом, по отчетам, 3,6 тыс. (65%) рабочих мест в организациях и предприятиях введены в реальном секторе экономики - обрабатывающих производствах, оптовой и розничной торговле, строительном и агропромышленном комплексах; по сравнению с прошлым годом увеличилось количество новых рабочих мест на предприятиях транспорта и дорожного хозяйства, в том числе в связи с реализацией программ по повышению безопасности дорожного движения.

В соцсфере введено около 1,5 тыс. мест. Оборудовано 40 рабочих мест для незанятых граждан с инвалидностью и 19 – для многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.11.2017, 17:02
    Очень верно подмечено " по отчетам..."
  • Гость
    22.11.2017, 17:06
    Это хорошо, сразу видно перед выборами область развивается. Правда не упоминается о перерегистрации юр.лиц., при которых тоже якобы создаются новые рабочие места. И не говорится о том сколько людей осталось без работы.
  • Гость
    22.11.2017, 17:34
    Велено же СМИ к выборам наполнять эфир позитивным информационным фоном, вот и пожалуйста. А вообще не удивлюсь, что львиная доля ИП это таксисты, которых теперь заставляют ИПшниками регистрироваться.
  • Гость
    22.11.2017, 18:20
    к выборам только позитифф
  • Гость
    22.11.2017, 19:36
    Непонятно откуда рабочие места если малый бизнес сворачивается ?
  • Гость
    22.11.2017, 20:04
    ВЫ ЭТОМУ ВЕРИТЕ! ЗНАЯ НАШИХ ИПЭШНИКОВ И МАЛЫЙ БИЗНЕС,КОТОРЫЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ НА НИХ РАБОТАЛИ,А ПЛАТИТЬ КАК БОЛЬШОЙ БИЗНЕС ТАК И МАЛЫЙ НЕ ХОТЯТ, РАБОТАЙТЕ ЗА ПОХЛЕБКУ.
  • Гость
    22.11.2017, 22:18
    2004 согласен наших комерсантов жадность губит , нигде такого в мире нет как дикость в России , наверное ещё в Африке где нибудь
  • Гость
    23.11.2017, 10:06
    это в каком регионе?????????????? в нашем????????????? а министерство откуда упало?????????????
  • Алекс
    23.11.2017, 14:20
    Для реальности картины ещё сообщили бы сколько выбыло рабочих мест и на скольких рабочих местах работают с сокращённым рабочим временем!!!
  • korsar
    23.11.2017, 14:28
    в отчеты по безработице попадают только те, кто встал на учет как безработный... а если на предприяти предлагают написать заявление "в отпуск без сохранения заработной платы " скажем на пару месяцев то сотрудник по отчетам трудоустроен ... все хорошо, прекрасная маркиза...
  • Гость
    23.11.2017, 20:01
    Наши тупые чиновники и президент говорят одно, а делают наоборот - разрушают мелкий бизнес, а за него бороться надо, ведь именно он национальное достояние, а не какой-то газпром.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus