Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнесу разрешили не согласовывать вывески с мэрией

  • 12:26, 23 ноября 2017
  • Комментариев[11]

Предприниматели освобождаются от обязанности согласовывать проекты размещения вывесок с комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капстроительству администрации Саратова. Такую поправку в правила благоустройства города сегодня поддержали депутаты гордумы.

Депутат Евгений Чернов напомнил, что проект решения был разработан на основе протеста, внесенного городской прокуратурой.

Ранее на заседании профильной комиссии гордумы сообщалось, что бизнесмены будут размещать вывески, а комитет будет решать, соответствуют ли они принятым требованиям.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    23.11.2017, 12:35
    Стрелке похоже показали её направление...
  • Гость
    23.11.2017, 12:47
    Здравствуй село Красный Огурец, кто во что горазд
  • Гость
    23.11.2017, 12:50
    Ну надо же. Тарифы на проезд согласовывать не надо, вывески не надо... Что еще?
  • Гость
    23.11.2017, 12:52
    да вообще ужас, напридумывали, нельзя вешать вывеску над козырьком двери, что за абсурд, а если рядом с дверью нет свободного фасада, работать без вывески. короче придумывают и придумывают. одна буква ш чего стоит
  • Гость
    23.11.2017, 12:54
    Это "победа" товарищи!!!! Опять весь город будет как ярмарка базарная(((((И не надо говорить что невозможно сделать вывески в одном стиле. Яркий пример ул. Тверская . Все в одном стиле и вывески и фасады.
  • Гость
    23.11.2017, 12:55
    и чего стоит одна буква Ш?
  • Гость
    23.11.2017, 12:58
    Возвращаемся в колхоз
  • яп
    23.11.2017, 13:09
    Вы все неправильно поняли, хотя журналисты так пишут что понять их нельзя. Вывеску можно вешать без согласования, но она должна удовлетворять новым требованиям по наружной рекламе в любом случае, Иначе придут и будут мозг компостировать с администрации.
  • Гость
    23.11.2017, 13:44
    А какого поганого на пр. Кирова быковали все лето, наглым образом срывали вполне красивые и пристойные вывески. Шарахаются как бараны ценурозные то так им не так, то снова не эдак.
  • Гость
    23.11.2017, 16:04
    Да.. журналисты пишут так что не поймешь... Вывеску согласовывать не надо, но она должна соответствовать правилам и нормам, просто избавили от бюрократической галочки, а не дали свободу действий, хотя я думаю многие неадекватные торговцы, почитав такие новости сегодня, завтра закажут вывеску во весь фасад здания.. а потом будут плакать что ее опять сняли...
  • Гость
    23.11.2017, 16:16
    Бизнес просто совсем уже оборзел! Сами обдирают нас высокими ценами, налоги скрывают, черная заработная плата почти у всего малого бизнеса….а потом пенсию их работникам плати из бюджета за счет государственных денег, собранных за счет налогов тех же бюджетных организаций. Наши так называемые «предприниматели» привыкли только хапать, зачем им тратиться на вывески, им плевать как будет выглядеть город, как цивилизованный, или как в лихие 90-е яркий «колхоз 8 Марта». Они все равно отдыхают заграницей, где все вывески согласованы, где города оформлены по дресс-коду! А здесь просто дыра для зарабатывания денег! Плевать им и на Саратов и на его жителей. Если простая голыдьба получает левую заработную плату, вот и в городе без дресс-кода поживет, а то что захотели: «Дресс-код им как в Европе, или в Питере…Не забывайте! В деревню, в глушь, в Саратов! И нечего вылазить! А Стрелку долой, чтобы голыдьбе мозги не пудрила!»
Картина дня
Еще новости - Экономика
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 23 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus