Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Москве планируется показать саратовскую площадку для собак

  • 15:31, 23 ноября 2017
  • Комментариев[44]

Сегодня на заседании общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области в очередной раз были заслушаны отчеты об исполнении программы благоустройства городской среды.

В Балакове в программу вошли 19 дворовых территорий и 38 домов; в Балашове - реконструкция театра с территорией и городского парка; в Вольске впервые за 30 лет благоустроили сквер 20-летия Октября, заменили асфальтовое покрытие на главной площади города; в Петровске воздвигли фонтан, который "позволит повысить престиж города".

Председатель совета Темур Даврешян предложил представить в Москве примеры реализации программы на примере Саратова, Энгельса и Балакова. Кто-то предложил Балашов, но специалисты минстроя заявили, что там "хоть и благоустроили территорию у театра, но смотреть нечего". Аргументом в пользу Саратова стала обустроенная на бульваре Рахова площадка для выгула собак. Ее назвали "изюминкой, которую должны оценить в Москве".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 44
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    23.11.2017, 15:37
    Петровске воздвигли фонтан, который "позволит повысить престиж города....это жесть. А про собачью площадку- уже диагноз
  • Регулировщик
    23.11.2017, 15:40
    Не справедливо. Для собак есть, а для кошек когда будет ? И для других зверей, крокодилов и леопардов...
  • жесть
    23.11.2017, 15:41
    Раньше на Рахова было 3 - 4 детских площадки и ни одной для собак. Теперь 2 детских, 1 для собак и несколько столов для настольного тенниса с вылетом шариков на проезжую часть и минус деревья. Что за ерунда? Для собак сделали прогулочную территорию?!
  • ПЕТРУЧИО
    23.11.2017, 15:41
    Где будем хоронить собачек , когда с ними наиграемся ?
  • ПЕТРУЧИО
    23.11.2017, 15:42
    Я Вас спрашиваю ..... .
  • Гость
    23.11.2017, 15:43
    В крематории. Соседнюю котельную переделаем.
  • Гость
    23.11.2017, 15:49
    Об чем речь, а машинки дорогие где ставить........
  • Гость
    23.11.2017, 15:51
    А площадки для людей не интересны Москве?
  • Гость
    23.11.2017, 15:57
    15:49 На бульваре Рахова, на площадке для выгула собак.
  • Гребаный патриот
    23.11.2017, 16:04
    От Петручиных игр собачки дохнут? Это статья УК, однозначно. Скорей бы его доконала гангрена яиц.
  • Гость
    23.11.2017, 16:04
    15:51 Москвичам интересно собачье дерьмо. которые не убирают Саратовцы за своими шавками.
  • Гость
    23.11.2017, 16:07
    ДА, ИМЕННО СОБАЧЬЮ ПЛОЩАДКУ, ПОКАЗАТЬ В КАКОМ ГОВНЕ МЫ ЖИВЕМ
  • 1937
    23.11.2017, 16:07
    Кстати -собачники, кто гулял собак на этой площадке кроют её матом. Засыпали мелким острым щебнем, о который собаки режут лапы...
  • Гость
    23.11.2017, 16:09
    16:04 У него справка есть с алтынки его даже модеры не банят.Петручио в законе на сарбиси.
  • Гость
    23.11.2017, 16:11
    Я хохотался когда про изюминку читал! ) и фонтан!) и Балашов!)
  • Гость
    23.11.2017, 16:17
    16-11 - А многие РЖАЛИСЬ......
  • Гость
    23.11.2017, 16:21
    Неужели больше показать нечего.. уж лучше так и сказать - в Саратове показывать нечего.... нашли престиж города !
  • Гость
    23.11.2017, 16:27
    Изюминка - это может быть для саратова. А в Москве таких площадок достаточное количество
  • Гость
    23.11.2017, 16:28
    Какие же мы дикари! В Европе собачья площадка - само собой разумеющееся, а мы гордимся , показать спешим...А не показать ли нам бездорожье Саратова лучше, чтоб ахнули москвичи, сжалились над нами и отказались с нас три шкуры драть налоговых?
  • Гость
    23.11.2017, 16:34
    А мне нравиться идея. Может быть место не удачное, хотя собачники близ лежащих домов, и оценят площадку. Территория огорожена, есть чем заняться, собираются по интересам, не бродят по всему парку и улицам. А конкретное место. Я за, чтобы и в других районах начали такое практиковать. В таких местах можно и официальную дрессуру организовать, есть куда пригласить специалиста. Не все могут позволить себе ездить на другой конец города в специализированные клубы.
  • Гость
    23.11.2017, 16:40
    Ну хоть у собак жизнь не собачья, порадуемся за них
  • Гость
    23.11.2017, 16:43
    Не забываем, разрешены только хорошие новости.
  • Гость
    23.11.2017, 16:44
    Сделайте собачникам в районе театральной площади и набережной уголок, а то с детьми гулять страшно, собаки без поводков и намордников выгуливаются.
  • Гость
    23.11.2017, 16:46
    У нас у мусорки тоже выгуливаются собаки. Администрация переместите собак в цивилизованные условия на рахова!
  • Гость
    23.11.2017, 16:48
    Это не идея, это норма жизни для цивилизованных мест. В Ген плане города сколько их должно быть предусмотрено ? Не практиковать надо, а в каждом микрорайоне хотя бы новом отводить для выгула собак площадки, чтоб в туалет там , а не на детских площадках ходили, чтоб без совочка и пакетика для отходов собачники не смели выходить с питомцами.
  • Гость
    23.11.2017, 16:52
    Если такими темпами будем совершенствовать свой город, то , глядишь, и все люки закроем, грунтовые дороги асфальтом укроем, теплотрассы приоденем к зиме, пенсии прибавим старикам, а себе зарплаты. О чём тогда мечтать будем ? Скучно не будет ?
  • Гость
    23.11.2017, 16:56
    Ребята! Господа и товарищи! Если нам не нравится жить с таким губером и с такой облдумой! К вдруг и правда Путин не знает? давайте создадим коллективное письмо на на
  • Гостю 16:52
    23.11.2017, 16:56
    Такими темпами живущие сейчас всего перечисленного точно не дождуться.
  • Гостю 16:56
    23.11.2017, 16:57
    На-На уже были и рассказали, что им понравилась баня на воде.
  • Гость
    23.11.2017, 16:57
    Прощайте у нас уже завис вертолет
  • Гость
    23.11.2017, 17:05
    Пока мы тут радуемся единственной в городе площадке для собак, Керимова во Франции выпустили под залог в 5 миллионов евро. Представляете, сколько площадок можно на эту сумму космическую построить ?
  • Светлана Полянская
    23.11.2017, 17:06
    А когда будут огорожены площадки для прогулок с детьми!? С детьми гулять страшно - на площадках одни экскременты собачьи, псы без намордников и алкаши со спиртным в руках.
  • Гость
    23.11.2017, 17:09
    Гулять с детьми надо в зелёных зонах, на природе, а на детских площадках они играют . От жизни их не отгородишь никаким забором.
  • дим
    23.11.2017, 17:09
    Собаки грязные животные им не место в городе.
  • Гость
    23.11.2017, 17:10
    Одна площадка на весь город.
  • Гость
    23.11.2017, 17:12
    Собаки - лучшие друзья наши . Они преданные, верные, любящие . Не их вина, что мы не можем организовать их пребывание в городе.
  • ДЕД МЫШКИН
    23.11.2017, 17:16
    Что сделали? Ась? Площадку для Собчак? По Москве показывать будут?
  • Гость
    23.11.2017, 17:22
    Площадка должна травкой быть покрыта, а камешки острые для босоногих четвероногих.
  • Гость
    23.11.2017, 17:49
    16:44, Вы думаете что на Рахова собаки с повадками и в намордниках гуляют? Не встречались такие.
  • Гость
    23.11.2017, 18:02
    О чем вы господа ? У нас тротуаров для людей не могут сделать , остановки для галочки поставили , вокруг них асфальт положили , а как до остановок дойти не понятно - везде жидкая грязь и слякоть . Меня лично всегда возмущает: - отчитываются ,дороги отремонтировали, новым асфальтом закатали, а тротуары для для людей почему не сделаем ? Достойная ли среда для обитания людей ?Тоже самое с детскими площадками - понаставили, а вокруг камыши и болото на ул. Тархова 14 и 14 А . А зачем дальше благоустраивать и вокруг , к этой площадке в грязь и слякоть надо в болотных сапогах добираться с ребенком . И так куда не плюнь : как в советские времена для галочки все дела делаются !!! Куда смотрит наш градоначальник и губернатор ? Средства освоили выделенные ну и хорошо .А там трава не расти как вы ( народ) всем этим благоустройством пользоваться будете - ПЛЕВАТЬ !
  • Гость
    23.11.2017, 20:05
    м-да. сратов это нечто. властям местным не стыдно ?
  • Гость
    23.11.2017, 20:23
    Вот переехал я в Мск, и понимаю, что хоть 100 площадок тут Саратовских показывай, всем нас....рать будет. Люди живут совсем другими мыслями и проблемами. Нужно на местах брать власти за жо... И требовать от них, чтобы работали. Менталитет у нас такой, если тебя не пинают, то ты и не делаешь ничего. Не давно наблюдал картину, как парень вызвал милицию, только потому что ему апельсины не по той цене взвесили. Каждый требует соблюдения своих прав. А в Саратове только на форумах лаемся. Те же самые хамовитые водилы 11х автобусов. Кто то ругается, а остальные как рабы смотрят и молчат. Вот разок бы вытащили водилу и написали бы коллективную жалобу. Сразу бы все изменилось
  • Гость
    23.11.2017, 21:41
    Вы лучше у себя в засратове уборные с вертушками сделайте намного веселее будет.
  • Man
    24.11.2017, 14:44
    Я кошек люблю, а собак нет.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 23 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus