Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Концессионер "Саратовводоканала" рассказал о планах на первый год работы

  • 18:00, 24 ноября 2017
  • Комментариев[13]

Инвестор начнет "оздоровление" "Саратовводоканала" с мероприятий по энергосбережению. Об этом заявил первый заместитель гендиректора ЗАО "Лидер" Юрий Сизов, комментируя подписание концессионного соглашения.

Он напомнил, что на сегодняшний день потери воды в городской системе составляют свыше 50% из-за высокого износа сетей: "Первая и главная задача - изменить экономику предприятия. Это возможно сделать скорейшей заменой основных энергопотребляющих узлов - насосов, перекачивающих станций. Этапность работ определена законодательством. Сначала надо запроектировать, затем провести эти работы. Поэтому в первый год, кроме проектирования, основной упор будет сделан на замену насосов, перекладку участков, которые наиболее подвержены авариям. За первый год мы должны максимально запроектироваться, чтобы второй и третий год ударно инвестировать в уже утвержденные проекты".

Сизов подчеркнул, что отсутствие резкого увеличения тарифов было одним из главных условий при заключении концессионного соглашения: "Смысл концессии не в том, чтобы инвестировать из тарифа, потому что это практически невозможно".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.11.2017, 18:45
    Смысл концессии - сделать богатых ещё богаче, а бедных ещё беднее.
  • Гость
    24.11.2017, 18:48
    кто-нибудт объяснит в чём смысл т.н. концессии? Без неё неясно было, что трубы и насосы надо менять по мере износа?
  • Гость
    24.11.2017, 19:24
    Смысл? Бабло!
  • Гость
    24.11.2017, 19:28
    Наконец-то. Вот только вопрос - в этом сезоне центр закатали новым асфальтом. Нас ожидают вскрышные работы на участках с новым асфальтом?
  • вопрос
    24.11.2017, 19:29
    Лихо,конечно,всё просчитали... И,как всегда, надо взять из кармана простого народа. Кто-то (не будем показывать пальцем)последние, лет 25, не предпринимая никаких действий допустил 100% износ сетей,а теперь надо народ надо ободрать до нитки? А почему бы не спросить с виновных и не привлечь их к ответственности,хотя бы материальной? Или их имена-это военная тайна?
  • Гость
    24.11.2017, 19:29
    Инвестор вкладывает свои деньги в реконструкцию, что непонятного? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Регулировщик
    24.11.2017, 19:42
    Для ГОСТЯ 18:45.....А мне вспомнилась старая история.Древняя Греция.Школа Аристотеля.На берегу моря,с гор течет ручей,в горах пастухи жгут костёр.Ученик спрашивает:Учитель,почему в нашей стране бедные живут всё беднее,а богатые-всё богаче? Ответ прост.Вот я беру горсть песка-и он падает на берег,где его много.Дым от костра летит к небу,где его целые тучи.Ручей течёт в море,где больше воды... Так и деньги,текут туда,где их много..... Вам ещё не захотелось изобрести вечный двигатель?
  • Гость
    24.11.2017, 20:52
    А не пора ли всё расставить по местам? Выявить воров,вернуть украденное и осудить расхитителей и пособников? Держите людей за идиотов и быдло? Историю забыли? Думаете ещё будем терпеть????
  • Гость
    24.11.2017, 23:04
    Будет так,за год заложат имущество в банк,а втрой год их днем с огнем
  • Гость
    24.11.2017, 23:08
    Опять воры....везде они..эхххх...
  • Гость
    24.11.2017, 23:30
    И ни слова про открытые люки! Будто их не касается эта постоянная беда в городе.
  • Гость
    25.11.2017, 01:19
    везде фигурирует зам Сизов. А кто ген. или его фамилия слишком известня. чтобы ее называть в слух. Кто он я вас спрашиваю?
  • Гость
    26.11.2017, 22:52
    С насосами как раз то все в порядке - ЭМЦ хорошо работает ! А вот электронное оборудование -ни к черту , все поизносилось за 9 лет . Гарантия была-5 лет.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 24 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus