Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ожидается оптимизация Центра планирования семьи

  • 11:11, 29 ноября 2017
  • Комментариев[12]

В Саратове ожидается объединение областного центра охраны здоровья семьи и репродукции (ул. Вавилова, 13) с перинатальным центром. Об этом сообщают "Свободные новости".

В редакцию поступило письмо, в котором говорится, что отделения ЭКО и клинико-диагностическая лаборатория, а также административный штат должны переехать в медучреждение на ул. Зерновая до 15 декабря. В здании на Вавилова останутся только врачи и УЗИ. По информации источников издания, оптимизация будет продолжена, предполагается массовое сокращение штата.

"В самом перинатальном центре люди в шоке, им велели освобождать помещения под переезжающих, говорят, что до Нового года должно произойти слияние, а после - массовые сокращения... Разваливается мощнейшее учреждение, вполне самоокупаемое, с коллективом высочайших профессионалов", - сообщил редакции анонимный автор письма.

В министерстве здравоохранения области пояснили, что реорганизация связана с
"необходимостью постоянного повышения качества специализированной медицинской помощи", а также с рекомендациями Роспотребнадзора по площади и техническому оснащению лаборатории медучреждения и операционной. "Оптимизация не затронет профильные отделения, на своих местах останутся все специалисты, но часть профильных отделений Центра переедут в ГУЗ "Клинический перинатальный центр Саратовской области" на улице Зерновой". Перевод лабораторий в перинатальный центр будет проходить с учетом мнения специалистов, общественности и профессионального сообщества, заверили в ведомстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.11.2017, 11:17
    Готовятся к наплыву первенцев..........
  • Гость
    29.11.2017, 11:19
    Блин, а чего они перинатальный центр не построили рядом с Сабуровкой........ Там хоть перспективы на электричке будут добраться в необозримом будущем....
  • Гостьфиндер
    29.11.2017, 11:25
    Оптимизацияи реорганизация медуслуг-это хорошо.Потом ,конечно за голову возьмемся и будем искать виноватых...а их нэма
  • Мимо
    29.11.2017, 11:34
    Верховный суд РФ разработал законопроект, который предполагает создание специальных медицинских учреждений для работников судебной системы и членов их семей. У чиновников тоже свои поликлиники и больницы, для серьезного лечения есть заграница. А народ будет и дальше выстаивать очереди вдоль стенок в своих оптимизированных больницах, а потом пойдет и проголосует за действующую власть (типа чтобы хуже не было).
  • Гость
    29.11.2017, 11:49
    В этом областном центре охраны здоровья семьи и репродукции на Вавилова 13 ничего кроме хамства и желания как можно быстрее отделаться от пациента не встречала. Отвратительная клиника.
  • Гость
    29.11.2017, 12:00
    Неизбранный Валера со своей "шоблой" столько уже наломал, даже 90-е отдыхают. Политическая импотенция, однако.
  • Гость
    29.11.2017, 12:39
    Лучше сократить Госдуму и Совет Федераций. Лучший вариант, это сделать парламент однопалатным и количество депутатов не более, чем количество регионов.
  • Гость
    29.11.2017, 12:44
    Вот когда эта клиника была на Одесской, на горе, и зимой туда вообще ничего не ходило... Доктора были с большой буквы!!! И отношение к пациентам было почти как к родным (бесплатно)! Ещё раз СПАСИБО за дочь!
  • Гость
    29.11.2017, 13:25
    Была пациенткой Центра репродукции на Вавилова. Это действительно хорошая клиника с квалифицированными специалистами. До обращения туда не получалось сохранить беременность, а там мне реально помогли. Большое спасибо за сына! Знаю, что женщины с проблемами приезжали туда со всей области. И что, теперь погубят это уникальное учреждение? Не надо питать иллюзий, объединение приведет к разрушению коллектива, а коллектив очень важен, настоящее лечение всегда проводят комплексно. Что, беременной женщине после консультации гинеколога на Вавилова надо будет ехать на Зерновую в лабораторию сдавать анализы и делать процедуры? Оптимизация этой клиники - самое настоящее преступление против матерей. Я выясню личности ответственных лиц в нашем министерстве здравоохранения и наложу на каждого свое материнское проклятие. Слезами умоетесь, мерзавцы.
  • Гость
    29.11.2017, 13:33
    То что я в шоке - это мало сказано! Непонятно как врачи будут работать без лаборатории? Будут посылать на ул. Зерновую сдавать анализы?! Это просто бред! Надо тревогу бить! На общественном транспорте практически невозможно добраться до перинатального центра, они подразумевают что угодно, но только не оптимизацию!
  • Гость
    29.11.2017, 15:14
    Безумно жаль, что наше Министерство разваливает такое учреждение. Все специалисты в одном месте, отношение прекрасное, к специалистам очередь стоит на Запись. Благодаря центру появились мои дети! Жаль, что теперь специалистов придётся скорее всего по частным клиникам
  • Гость