Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник выдавал разрешения на строительство своей матери

  • 09:49, 29 ноября 2017
  • Комментариев[15]

В Саратовской области по инициативе прокуратуры уволен главный архитектор районной администрации.

Как сообщает генеральная прокуратура РФ, нарушения допустил начальник отдела по имущественным отношениям, архитектуре и строительству администрации Базарно-Карабулакского района.

С февраля по сентябрь местные власти выдали 48 разрешений на возведение объектов капитального строительства, которые были согласованы с руководителем отдела. При этом в 46% случаев заказ выполнила индивидуальный предприниматель - мать самого архитектора. Однако чиновник не уведомил об этом своего руководителя, а значил не принял меры по предотвращению конфликта интересов.

Архитектор уволен в связи с утратой доверия.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.11.2017, 09:57
    Зато семья успела заработать.
  • Гость
    29.11.2017, 09:59
    в саратове не капают..только мелочевку
  • Валера
    29.11.2017, 10:02
    Люблю,,цалую в щечки..
  • Гость
    29.11.2017, 10:02
    После увольнения пойдет на повышение.
  • Гость
    29.11.2017, 10:03
    вот удивили. В рыдайгубернии все так делают!!!!
  • Гость
    29.11.2017, 10:11
    Вот так Россию и растащили по карманам.
  • Гость
    29.11.2017, 10:15
    Разрешение на строительство объектов выдавалось главой администрации, а генпрокуратура РФ уволила начальника отдела из-за утраты доверия? Как интересно-то! Ждём новых вестей из Базарного Карабулака ...
  • Гость
    29.11.2017, 10:19
    Мать чиновнику достроили?))))
  • Гость
    29.11.2017, 10:22
    Какие заказы? Ничего не понятно
  • Гость
    29.11.2017, 10:35
    Герой, однозначно.. Бюст на родину и почетное звание " Лучший единорос"! Страна должна знать своих героев! Назвать его именем танк в Сирии... И одну трубу в теле Силы России.
  • Гостю 10:22
    29.11.2017, 10:36
    Заказы на строительство матери. Чиновник был в Волгограде, вот решил себе тоже мать построить.
  • Гость
    29.11.2017, 10:38
    Чушь, это деревня все всё знают, глава района был в курсе, а где областная, районная прокуратура?! тоже ручки мыла?
  • Гость
    29.11.2017, 10:46
    Как это все зае....ло.
  • Гость
    29.11.2017, 10:56
    В чем проблема ? Плохо строила ? И не сказано , что вне конкурса, т.к. похоже его и не было... А то, что кто то не знал - ерунда и к делу не относится
  • Гость
    29.11.2017, 13:03
    Когда же эти писАки языком овладеют. Ведь можно же : "Чиновник выдавал своей матери разрешения на строительство", - и сразу ясен смысл и звучит по-другому.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 29 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus