Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сообщается о противостоянии чеченцев и таджиков

  • 12:15, 29 ноября 2017
  • Комментариев[49]

Официальные структуры изо всех сил стараются скрыть сведения о противостоянии чеченцев и таджиков, которое сейчас происходит в селе Междуречье Вольского района, сообщает "Про Вольск"

Несколько дней в деревне идут стычки между представителями среднеазиатского и кавказского землячества. С обеих сторон есть пострадавшие: в первой группе у женщины сломаны ноги, во второй - мужчина получил ножевое ранение. При этом писать заявления в полицию никто не торопится: то ли надеются разобраться самостоятельно, то ли граждан специально отговаривают, чтобы не всплыл скандал. Говорят, что в помощь чеченцам приезжали их друзья из Балакова, таджики также ждут поезд с соратниками.

По данным серьезного источника, никакой национальной подоплеки там нет, начиналось все с банальной бытовухи. Считается, будто кто-то из таджиков взял взаймы у чеченца бензопилу и сломал ее. Владелец попросил компенсацию, но сельчанин отказался платить, из-за чего и начались потасовки.

Есть мнение, что к конфликту причастен местный фермер Норзулохон Тошев.
"Мне как раз из администрации звонили по этому вопросу, - сказал он. – Я не могу ни чем помочь. Слышал, что что-то происходит, но сам ничего не знаю. Я уже месяц живу не в Междуречье, а в Вольске".
Представители чеченской стороны либо говорят, что ничего не знают, либо отказываются говорить.

"Ничего в Междуречье не происходит, иначе я бы знал, - поведал начальник информотдела Ильгар Аллазов. – Там все спокойно".

28 ноября село посетили сотрудники центра по борьбе с экстремизмом из Саратова. Насколько известно, оперативники действовали не как карательный отряд, а как посредники в переговорах, призывающие граждан найти общий язык.
А побывавший на месте полпред главы Чечни в Саратовской области Турпал Азиев заявил, что конфликт исчерпан.

О произошедшем был проинформирован губернатор Валерий Радаев. Он взял ситуацию под свой контроль.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 49
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.11.2017, 12:19
    "пусть убивают друг-друга как можно больше"(с)
  • для 12:19
    29.11.2017, 12:25
    СТ 282 УК РФ почитайте прежде чем такие комменты писать . IP адрес легко вычисляется
  • Гость
    29.11.2017, 12:25
    Вопрос к царю и боярам какого уя таджики и чехи вообще делают в такой дали от своей среды обитания , пусть валят по своим аулам и там устраивают разборки дикари
  • Гость
    29.11.2017, 12:27
    4 Власть: «Представитель Кадырова рассказал, как погасили конфликт между чеченцами и таджиками в вольском селе». Плохо работаете СарБК
  • Гость
    29.11.2017, 12:27
    Как то уж слишком мягко и деликатно можно даже сказать женственно подошла наша власть к этой ситуации.
  • Гость
    29.11.2017, 12:27
    Нищета порождает конфликты. Нужен авторитетный арбитр. На его роль подходит земляк враждующих Володин В.В. в сопровождении министра по делам национальностей Правительства. Тот в речах показал себя грамотным специалистом. Остальным могут не поверить.
  • Гость
    29.11.2017, 12:28
    для 12.25 Если такой смелый то Жириновскому это в лицо скажи!Он только русских защищает!А эти диаспоры всю жизнь друг друга ненавидят!
  • Регулировщик
    29.11.2017, 12:29
    Вспоминаю эпизод из кинофильма США. В китайском квартале Нью-Йорка находят труп. Приезжает полиция. Китаец даёт сержанту пачку денег, и говорит :"Спасибо, сами разберёмся "... Полиция уезжает...
  • Гость
    29.11.2017, 12:32
    делят нас.кому хозяином быть
  • Гость
    29.11.2017, 12:33
    Конфликт такого масштаба из-за сломанной бензопилы не красит ни таджиков, ни чеченцев. Ладно, повздорили два человека между собой, понять можно. Но, другие представители диаспоры вместо того, чтобы спокойно разрешить конфликт, поддержали своими действиями не совсем адекватных земляков, вызывает сожаление. Власти делают все, чтобы народ деградировал, надеюсь на то, что большинство чеченцев и таджиков все таки не такие...
  • Гость
    29.11.2017, 12:37
    Недавно пришлось запретить жене и дочери выходить на прогулку вечером потому как во дворе резвилась группа юных джигитов с кавказа в неадекватном состоянии и вот вопрос для 1225 как вы думаете какая статья применима к этим господам , живу в Москве и там разборки между ними это нормальное дело , вопрос в другом нужно ли это нормальным жителям которые хотят существовать в нормальном цивилизованном обществе , у дочери в Москве в школе самое распространённое имя магомед , как то была драка между девочками из Армении и Дагестана , наверняка было продолжение между родителями , все из за того что одна из них обратила внимание другой что та должна ехать на свою родину а не жить в Москве хотя обе судя по всему далеко не жители этого региона
  • Гость
    29.11.2017, 12:38
    Что меня всегда бесило в этих азиатах и кавказцах так это решать проблемы толпой, кто приведет больше толпу тот и прав. Не как у русских, один на один. В основной массе по одному трУсы, только кинуть камнем могут, а вот семеро на одного они все удалые.
  • Гость
    29.11.2017, 12:46
    Тонкий вопрос, "таджики также ждут поезд с соратниками". Видно, что никакой ислам и полпред не удерживает россиян от поножовщины. А запрет "автономий", "диаспор" и других ОПГ может помочь. И возврат в паспорт графы "национальность".
  • статский советник
    29.11.2017, 12:46
    Метод СДД) Сожрите Друг Друга) это слова из фильма нашего Великого Михалкова)
  • Гостю 12:25
    29.11.2017, 12:54
    "Действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе" в первом комментарии не видно. Только констатация очевидного факта: нам выгодно, чтобы "басурмане" враждовали, а не объединились против нас.
  • Гость
    29.11.2017, 12:55
    12.25 Что ты своим IP- адресом всех пугаешь! Подстилка дешевая!
  • Гость
    29.11.2017, 13:00
    Всех по аулам и кишлакам! Понаехали тут понимаешь! Своих колхозаров полный Саратов!
  • Виктор Палыч
    29.11.2017, 13:02
    Надо с чеченами стрелку забивать, вот там ты эти документики и предъявишь..
  • Гость
    29.11.2017, 13:04
    Тут предлагают раздать чеченцам и таджикам бензопилы и устроить стенка-на-стенку
  • Тосик
    29.11.2017, 13:05
    В России - плохо возбуждать ненависть к инородцам,другое дело в наших бывших республиках : там как бы и не так плохо а иногда и закон требует
  • Гость
    29.11.2017, 13:05
    А зверьки тебе -Киргуду-барбия!
  • Модератор
    29.11.2017, 13:07
    Валерка дурак. Валерочка любит Сирмакушкиных.)))
  • гражданин
    29.11.2017, 13:12
    зато в следующем году еще квоту на 20 тыс человек дали!! пусть все сюда едут, потом нас резать будут!
  • Чуби
    29.11.2017, 13:24
    Чеченцы - никакие не мигранты как тут пишут, это полноправные граждане РФ. Таджики - трудолюбивая нация с тысячелетней культурой, их переезд в Россию нужно поощрять. Надеюсь, конфликт между двумя сторонами в ближайшее время разрешится. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    29.11.2017, 13:36
    Понятно, что чехи и таджики тоже не от хорошей жизни сюда ехали. Чехи - ладно, они хоть наши граждане. Но привлекать иностранцев (таджиков), когда в стране и своих 15 млн лишних (по Собянину), это ли не преступление?
  • воронин
    29.11.2017, 13:36
    все споры надо решать исключительно на спортивной арене - всем спорщикам принудительно надеть коньки - выдать клюшки и организовать хоккейный турнир памяти народов СССР
  • Лаврентий Берия
    29.11.2017, 13:49
    Гостю из прошлого: где вы тут нацизм видите? Вроде бы никто и не говорит про то, что кто-то какая-то нация более достойна. Но желание видеть среди своих соседей только представителей своей культуры вполне естественно. И это вовс не нацизм. Приведу пример: у меня в доме живёт негр и я иногда с ним в лифте еду. Да, мне не нравятся негры, но я и не обязан их любить, равно как и они меня. И я не стану облачаться в колпак ККК и жечь их на крестах только за то, что они другого цвета и не соответсвуют моим эстетическим представлениям. А вот если они будут свежевать баранов в парке, приставать к моей дочери или как-то иначе беспредельничать - я сразу вспомню про колпак и горящие кресты. Впрочем, ровно так же поступлю и в том случае, если это будут делать не негры, а вполне себе славяне или представители иной нации или культуры. И это - нормально.
  • Гость
    29.11.2017, 14:12
    На Кавказе с работой намного хуже, чем даже в Саратове. Потому едут. Толпой держатся из страха.
  • Гость
    29.11.2017, 14:17
    *Толпой держаться для страха.
  • Гость
    29.11.2017, 14:39
    Гость из прошлого, а как вы думаете почему химки в Москве называют химкабадом? А я вам отвечу потому что там после 9 вечера попробуй сделать замечание этим " местным жителям " , они тебя быстро научат жизни и сразу начинают кричать про национальную вражду , такие как вы кричите на каждом углу что в Европе арабов полно , а у нас все хорошо - не говорите чушь , вы понаблюдайте за ними - как они на девушек смотрят , такое впечатление что они их вообще впервые видят , как то отцу пришлось разговаривать с одним из представителей компартии Армении и он сказал отцу " Ты знаешь настоящие армяне это те кто живут в своей стране и строят Ее , а те же кто бегут из неё это шлак" это ясное дело было во времена ссср
  • Злобный Ка
    29.11.2017, 16:06
    Я спокоен! "О произошедшем был проинформирован губернатор Валерий Радаев. Он взял ситуацию под свой контроль. " (с) Если под свой контроль, то все будет замечательно. Как со скоростным трамваем,
  • Гость
    29.11.2017, 16:19
    погрузить в товарные вагоны и на историческую родину в 24 часа.
  • Гость
    29.11.2017, 16:21
    Гость из прошлого вы конечно где то и правы но поймите основная масса народа неправой быть не может , в этом вы можете убедится выйдя на улицу и просто поговорив с местными жителями причём это далеко не агрессивно настроенная часть населения, как то вёз таксисист из Армении , ну приехал сюда потому как там на родине не очень , так не смотря на то что я был в форме , он с издевкой мне рассказывал как он откупил своего сына и в России и в Армении потому как у нас и так хватает кому служить и он не скрывал что русские странные люди потому как дают деньги всем не рассчитывая на отдачу, так что снимите " розовые очки" Если уже на то пошло задам вам вопрос , как вы считаете стоит ли показывать на широком экране эпос о ипатиии коловрате , презентация состоится 30 числа сего месяца , вслушайтесь в его речи при встрече с ханом орды , и если это сейчас перенести на новый лад и донести до молодых ушей гопников?
  • Гость
    29.11.2017, 16:22
    главное, что Радаев взял ситуацию под свой контроль. Уж сколько всего под его контролем было просрато.
  • Гость
    29.11.2017, 16:48
    Смешат читатели, живущие в химкабаде, маскваабаде и других продвинутых городах. Вопрос нужно задавать не на СарБС, а по месту жительства, не сиделось дома, отхватывайте по полной в столицах и не нойте.
  • Гостю 16:42
    29.11.2017, 16:50
    Ты случаем не из бундестага, сколько заплатили немцы за пропаганду против Красной Армии?
  • Гость
    29.11.2017, 17:51
    1642 позвольте вам ответить , если бы не эти замашки Госстроя с помощью которых деревенские да и не только деревенские идут служат , да может быть не стольпрофессионально ,как наши " местные таджики и им подобные" стоят на базарах или лезут в полицию администрацию в больницы с только целью одной сами знаете какой , если бы ни эта пацанва обычная российская вам бы дааавным давно кое что обрезали , а женщины ваши бы в чупачупсах ходили бы, извините конечно за резкость
  • Гость
    29.11.2017, 18:28
    всех баранов к себе в горы! без них спокойнее!
  • Гость
    29.11.2017, 19:11
    Пусть ишаков долбят в -опу!
  • Ленин
    29.11.2017, 19:20
    Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
  • Насрач Насрулович
    29.11.2017, 20:09
    Они ни у чём не иноаты.
  • Бездельник
    29.11.2017, 20:14
    Бензопилу Наташка звали??? Наташку делят хачи и чурбаны. Помню как в 90-х жили в Таджикистане. По ночам окна нам разбивали регулярно, на улице в мать камнем бросали пацанва местная с одобрения их старейшин. Я так каждый день в школе дрался. Никогда не забуду их "Русский Иван - собирай чемодан". Родители бросили всё и уехали с 2 чемоданами.
  • Анастасия с Междуречья...
    29.11.2017, 20:42
    Четвертая власть легла под Рад...ва и строчит то что нужно власти..А про Вольск правду написал об этом беспределе...
  • Сяо Пинь
    29.11.2017, 22:21
    Ну ни сяво ни сяво как каваритя.
  • Гость
    29.11.2017, 22:24
    народ, что вы порете? 2 года назад ездили отдыхать в Дагестан и ничего! Нас принимали, как гостей и с уважением относились, несмотря на славянскую внешность!!! А тут про понаехали! Чего же вы в Москву понаехали и про хачей вопите? Езжайте в Саратов, как вы же сказали порядочные люди свои города строят...
  • Гость
    30.11.2017, 10:12
    со всеми согласен. жить нужно в дружбе и согласии. ни кого не трогать и молча терпеть дискриминацию русского населения в други странах и бывших республиках.
  • Гость
    30.11.2017, 12:59
    Гостю 22.24 Те, что живут на Родине и те, что у нас, совершенно разные люди. Однажды один из тех кто живет на Родине назвал их нашими цыганами.
  • Гость
    30.11.2017, 14:42
    "Огры, гоблины, орки и тролли разумны, хотя и в разной степени (по человеческим меркам) . Они не всегда агрессивны, и иногда с ними можно договориться. Сражаясь, они могут использовать оружие, они координируют свои действия в группе и могут иметь лидера (в большей степени это относится к оркам и гоблинам) ." по материалам https://otvet.mail.ru/question/22943815
  • для 12:59
    30.11.2017, 20:25
    быдло есть везде и везде оно одинаково! нет плохих наций, есть плохие люди - моя бабушка всегда так говорит. если вам противно ехать в лифте с негром, то вы расист и колпак белый надевать при этом не нужно!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 29 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus