Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские водители снова оказались неготовы к зиме

  • 13:19, 29 ноября 2017
  • Комментариев[27]

Зима в Саратов пришла не по календарю, и многие водители оказались к ней не готовы.

По регламенту к 1 декабря все автомобили на дороге должны быть укомплектованы зимними шинами. Те, на которых стоит резина с шипами, нужно обозначать треугольным знаком "Шипы". Однако, многие водители не хотят приклеивать на машины наклейки. Подробности в сюжете СарБК-ТВ. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.11.2017, 13:33
    Вся тема и ее предмет- " Ш " - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, и никакого отношения к безопасности не имеет.
  • Гость
    29.11.2017, 13:35
    это саратовские дороги не готовы к зиме (как обычно)
  • Гость
    29.11.2017, 13:35
    НЕ с глаголами пишется раздельно!
  • Гость
    29.11.2017, 13:35
    А все автомобили муниципалов и федералов большой буквой Г спереди и сзади. Государство. Вот это будет для безопасности людей от упырей
  • Ринат
    29.11.2017, 13:40
    Казел Валера в отставку.Ты понял?
  • Валера
    29.11.2017, 13:42
    Я плохой мальчик. Пошел я на х..й.
  • Мимо
    29.11.2017, 13:46
    Для знака "Ш" требования просты: 8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки. "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины. Хочешь в багажник установи, хочешь на заднюю полку положи.
  • Гость
    29.11.2017, 13:46
    процентов 90 уже переобулись, кроме того как такового дня жестянщика в этом году и не было, все прошло гладко, а вот в прошлую пятницу мне от центра до солнечного попались 5 дэбилов на лете, кто в горку не смог въехать, но они и всю зиму походу будут так ездить
  • Гость
    29.11.2017, 14:00
    разводить холивар по поводу тормозного пути на шипах не буду. Ш поклеил. Но популяция клуба любителей летней резины настораживает.
  • korsar
    29.11.2017, 14:00
    наклеивать знак на стекло - идиотизм - закрывать часть обзора сзади на стекле глупо, особенно при езде в городе. в России в отличие от благополучной Европы шипованных шин больше, чем липучки . нафига этот знак вообще нужен ? лишняя кормушка гайцам?
  • Гость
    29.11.2017, 14:20
    Почему знак должны наклеивать те, кто думает о безопасности? Почему не заставить дебила на летней резине наклеить "я дебил", чтобы все знали? Большая часть машин с шипами и их нагнули.
  • Гость
    29.11.2017, 14:25
    пдд давно пора причесать к современным реалиям и тогда уж клеить знак со снежинкой в треугольнике, что ты уже на зиме и штрафовать не за наличия/отсутствие этого знака, а за несоответствие резины погодным условиям. но видимо наши депутатики и власть заняты более важными делами...
  • Гость
    29.11.2017, 14:51
    Кто зимой на летней резине ездиет тот ОСЕЛ
  • Гость
    29.11.2017, 15:23
    есть еще ЖЫВОТНЫЕ, которые ездят летом на зимней
  • Гость
    29.11.2017, 15:26
    Кто проезжает на красный- ОСЕЛ
  • Гость
    29.11.2017, 15:27
    Кто не включает поворотники дважды-ОСЕЛ
  • Гость
    29.11.2017, 15:35
    Кто подрезает и обгоняет справа тот и КОЗЕЛ и БАРАН. А кто отвечает за отсутствующую разметку вообще ЖАБА.
  • Гость
    29.11.2017, 15:39
    Козлики!А давно ли все стали ставить Шиповку на свои тазы?Надо уметь быть грамотным и профессиональным водителем и не надеяться на Бога. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.11.2017, 15:42
    А кто притерает чужие машины на парковке просто-ГНОЙ
  • Гость
    29.11.2017, 16:12
    Проще тогда производителям на заводе сразу это лепить всем. У нас штрафа за знак Ш летом вроде нет. Пусть всегда висит.
  • Гость
    29.11.2017, 16:14
    не готов - это прилагательное, а не глагол
  • Гость
    29.11.2017, 16:24
    Дороги надо почистить, ямы засыпать , люки закрыть, и вот тогда уже про наклейку буквы говорить. "На зеркало неча пенять, коли рожа крива" (дедушка Крылов И.А.)
  • Гость
    29.11.2017, 16:33
    А наш главный дорожник свиридов наклеил Ш?
  • Гость
    29.11.2017, 18:38
    "По регламенту к 1 декабря все автомобили на дороге должны быть укомплектованы зимними шинами." Это как, можно их просто с собой возить? Что за дебильная формулировка? И потом, как влияет на безаварийность наличие наклейки Ш? У нас что, шипы как в спидвее? Это такой дебилизм слов нет
  • Гость
    29.11.2017, 19:14
    И в чем неготовность? Весь город ездит обклееный треугольниками. Замечу, размер треугольников соответствует ГОСТу. Теперь о злобных гаишниках: друг рассказывал, как его жена выехала без буковки "Ш". Её остановили, разъяснили и.... подарили наклейку с треугольником. Вот такие они злые и жадные :)
  • Гость
    29.11.2017, 19:34
    какая власть такие и законы!дебильные
  • Гость