Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На двух улицах разогнали торговцев рыбой, колбасой и салом

  • 12:49, 30 ноября 2017
  • Комментариев[64]

В Ленинском районе Саратова ликвидировали несколько мест незаконной торговли. 

Сотрудники районной администрации и ветеринарные врачи провели рейд по ул. Тархова и Шехурдина. Были составлены 4 протокола. Изъято 9 кг колбасной продукции, 2 кг сала и 33 кг рыбы. Сняли с реализации также молочную продукцию (сметану, творог, молоко) и яйца.

Администрация района напоминает об опасности употребления продуктов "с рук", имеющих не подтвержденное документами происхождение.

Сообщить о нелегальной торговле в Ленинском районе можно по телефону 34-05-19.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 64
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    30.11.2017, 12:57
    Построение коммунизма (читай, голодающего Поволжья) продолжается. Наберите в поисковике "Уличная торговля в Китае", и станет ясно, почему эта страна столь стремительно развивается. Ибо как рынок- это стихия. И в равной мере несут ответственность и покупатель, и продавец. Ведь супер-гипермаркеты не закрыты, покупайте...
  • Гость
    30.11.2017, 13:03
    Чехова,2 напротив почты,всегда торговля с земли!
  • Гость
    30.11.2017, 13:07
    "Изъяты колбаса, рыба" -- к новогодним праздникам запасаются по халяве. Скоро алкоголь начнут "изымать".
  • Гость
    30.11.2017, 13:08
    Завтра на том же месте,их крышует оп №7
  • Гость
    30.11.2017, 13:19
    Тогда пусть закрывают все рынки, ни один не соответствует нормам. А раз не закрывают - значит есть гешефт у власти.
  • Гость
    30.11.2017, 13:20
    А еще пройдите по пивнушкам - они пропавшим пивом торгуют
  • Гость
    30.11.2017, 13:27
    Я сметану, творог, яйца и рыбу беру только с рук у частников. И ни за что не куплю это в супермаркете, просроченное с перебитой датой!
  • Гость
    30.11.2017, 13:29
    Что разнылись, просрочку с земли жрать привыкли? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.11.2017, 13:31
    Конечно разнылись, куда лучше жрать просрочку и замороженное гавно с полок универмагов
  • Житель города
    30.11.2017, 13:34
    А пивнушки . давно облепившие новую пешеходную зону по улице Рахова что же не ликвидировали эти "правоохранители" во время "реконструкции" пешеходной зоны по указанию самого Володина ?! Кишка видать слишком тонка , чтобы снести эти "шедевры" бывших мэров ?! А бабулек то проще всего с их ящиками разогнать - ума большого не надо этой власти !!! Пивнушки лучше б ликвидировали на Рахова не доходя до горпарка !!!
  • Регулировщик
    30.11.2017, 13:35
    Господа ГОСТИ, главное- чтобы у человека был выбор, а между торговцами- конкуренция. Покупатель обязан иметь НЮХ. Эти споры бесконечны, каждый должен иметь право выбора.
  • Гость
    30.11.2017, 13:40
    Правильно! Нельзя гнобить людей которые на улице продают! Пусть покупатель решает где ему покупать и что!
  • Гость
    30.11.2017, 13:49
    Хорошо что разогнали этот шлак. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.11.2017, 14:05
    Так на второй дачной аэв переходе ни дня без нелегальной торговли
  • Гость
    30.11.2017, 14:08
    Гость Сегодня, 13:31 А можно подумать они не там ее купили
  • Гость
    30.11.2017, 14:09
    По проспекту Строителей от НИИ до Техучилища пройдите больше соберете
  • Гость
    30.11.2017, 14:11
    При социализме бабок с семечками гоняли, при капитализме тоже гоняют. Так какой нам нужен строй?
  • Гость
    30.11.2017, 14:13
    Продолжают гнобить мелкий бизнес на радость иностранным торговым сетям.
  • Регулировщик
    30.11.2017, 14:21
    Вы правы, 14:13. А в Китае тех, кто пытался разогнать мелких торговцев, забрасывали камнями... (Ищите в Сети). Там любят своего производителя...
  • Гость
    30.11.2017, 14:24
    Что за дебильные коментаторы! все темы хотят свести к обсеранию нынешней власти, речь идет о торговле ужасными продуктами! УСПАКОЙТЕСЬ СТАРПЕРЫ Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.11.2017, 14:44
    На рынке творог и сметана - через раз отвратительного качества. Бывает, что и в рот не возьмешь. А у частника всегда хорошее. К кому я пойду в следующий раз?
  • Гость
    30.11.2017, 14:45
    Ваши "документы-задоподтирайки" легко купить, так и поступают торговые сети.
  • Гость
    30.11.2017, 14:46
    Ящики с рыбой на пыльном асфальте,рядом проезжающие машины,колбаса в перемешку с сырым яйцом и цены далеко не халявные !!! На углу Тархова-Чехова рыба (буфало) 80-90 руб кг,рынок на Рахова 80-90 руб кг да еще и за 10 руб почистят . Чуть далее молочка,цены как на Сенном и в Юбилейном у фермеров. Где выгода ?
  • Гость
    30.11.2017, 14:47
    14.44 А на рынке частники не торгуют ?
  • Гость
    30.11.2017, 14:59
    Кружок старперов оккупировал СарБС Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.11.2017, 15:22
    Ребят нам этих дебилов с их тупостью про власть слушать до марта не переставая. По любому поводу, не обращайте внимания. Бабло им пришло на подготовку к нашим выборам президента.
  • Гость
    30.11.2017, 15:27
    Кучка идиотов ничего не могут,залезли в СарБК и мутят воду, гадости про власть несут Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.11.2017, 15:29
    Эт тебе по ходу бала закинули, ребят про власть:)
  • Гость
    30.11.2017, 15:30
    не раз видел как рано утром на 3й дачной бабушкам в стаканчики дельцы кавказкие, из ящиков импортных клубнику насыпают, а Вы потом покупаете её и визжите от удовольствия потребления чистого продукта из поливановки выращенной бабушкой своими руками.... и Вы считаете что разрешить на улице в грязи торговать непонятным качеством нужно ? Вы считаете что на улице в грязи шикарные продукты покупаете, а на сенном в рядах это не частники? Гонять нужно с улиц торгашей, Но нужно организовывать места для торговли реальных частников и не забывать в торговых сетях порядок наводить. Вот траванетесь продуктом с улицы кто виноват будет? Да тут же выть начнете что власть не работает.
  • Регулировщик
    30.11.2017, 15:36
    ГОСТЬ 15:30, а Вы коммунист. Разогнать единоличников, всех загнать в колхозы, под контроль бюрократии. И будет Голодающее Поволжье. Это уже было, но многим нравится. Быть в числе бюрократии...
  • Гость
    30.11.2017, 15:38
    А у меня соседка чистит уличный сартир и выкладывает гов..о на грядки, говорит что у нее все свое без химии
  • Гость
    30.11.2017, 15:39
    Если что она торгует со своего огорода на 3 дачной-приятного аппетита
  • Гость
    30.11.2017, 15:42
    а еще наш творог есть нельзя!!! https://roskachestvo.gov.ru/catalog/tvorog/tvorog_dobraya_burenka_s_massovoy_doley_zhira_9/
  • Гость
    30.11.2017, 15:43
    Торгуешь салом, значит продался Порошенко. Торгуешь рыбой - браконьер. Продаешь яйца - вообще незаконный буржуй и не любишь демографию.
  • Гость
    30.11.2017, 15:59
    регулировщик, я не коммунист, но но свободные экономические отношения это не анархия на базаре, есть правила санитарные и их нужно соблюдать при любом политическом строе. И по поводу нитратов, а Вы не задумывались, что нитраты в овощи не только из аммиачной селитры, но и из обильного прикармливания навозом?
  • Гость
    30.11.2017, 16:02
    химия химия никто не хочет химии, но все едят NaCl, C2H5OH.... и помалкивают
  • Гость
    30.11.2017, 16:18
    А когда разгонят нахальных торговцев с алеи Роз? Опять там торговые ряды выстраиваются. Опять там грязь, вонь и мат перемат
  • Гость
    30.11.2017, 16:18
    А когда разгонят нахальных торговцев с алеи Роз? Опять там торговые ряды выстраиваются. Опять там грязь, вонь и мат перемат
  • Гость
    30.11.2017, 16:18
    А когда разгонят нахальных торговцев с алеи Роз? Опять там торговые ряды выстраиваются. Опять там грязь, вонь и мат перемат.
  • Гость
    30.11.2017, 16:18
    А когда разгонят нахальных торговцев с алеи Роз? Опять там торговые ряды выстраиваются. Опять там грязь, вонь и мат перемат
  • Гость
    30.11.2017, 16:18
    А когда разгонят нахальных торговцев с алеи Роз? Опять там торговые ряды выстраиваются. Опять там грязь, вонь и мат перемат
  • Гость
    30.11.2017, 16:46
    Салом по сусалам им ,травят неграмотных ,всякой дрянью
  • Гость
    30.11.2017, 16:46
    Власть тут не причем
  • Гость
    30.11.2017, 16:47
    У нас в Саратове все хорошо!
  • Гость
    30.11.2017, 16:48
    Путин молодец!
  • Гость
    30.11.2017, 17:38
    Регулировщик 13 35, а на нюх отличишь бутулизм от палочки Коха?
  • Гость
    30.11.2017, 18:47
    Народ,сейчас ехал домой и ржал !!! На Тархова-Чехова опять торгуют рыбой с ящиков!!!!
  • Фея
    30.11.2017, 18:55
    На 4 жилучастке вдоль трамвайн.линии торгуют продуктами дачники( в основном).Овощи и фрукты прекрасного качества ,а я разборчева в еде.
  • Гость
    30.11.2017, 19:46
    Мест хоть опой жуй. Но торговать бесплатно и на проходном месте намного приятнее
  • Гость
    30.11.2017, 19:47
    Я не покупаю продукты на улице и не оправдываю этих торговцев, но почему администрация города не организует маленькие рынки, где любой дачник смог бы реализовать свою продукцию - это не понятно. Организовывать рейды полиции и ветслужбы значит можно, а организовать стационарные места для торговли почему - то нельзя?
  • Гость
    30.11.2017, 20:08
    Пока есть спрос -будет и предложение.Люди устали жрать пальмовое масло , вот и пошли на улицу покупать молоко и творог и сметану. То ,что продают в Магнитах гроздях и т д -в рот не возможно класть .Лично берем все у частников проверенных и мясо и все остальное!
  • Гость
    30.11.2017, 20:30
    Сергей Сегодня, 19:38 Посмотри на этих бабулек и убеди меня что они сами рыбу поймали, такой урожай вырастили да колбасу с салом изготовили из собственноручно выращенной скотины сделали все.Хватит уже стонать о том, что надо дать возможность им реализовать свою продукцию. Нет у них ничего своего такие единицы, весь их урожай с Привоза
  • Гость
    30.11.2017, 20:30
    Да ненадо в рот класть
  • Гость
    30.11.2017, 20:37
    Это старая уловка расчитаная на лохов, к старушкам больше доверия этим и пользуются барыги
  • Гость
    30.11.2017, 20:39
    Раньше так машины на базаре продовали,сажали дедушку в шляпе и он говорил что ездил редко только на дачу
  • Гость
    30.11.2017, 20:47
    Оо, ну привык народ жрать с пола))) что поделать. Область горит по АЧС, но сало мы не проверенное у бабки купим, как же...и детей накормим. Тоже самое и молоко и творог. Какими руками там корову доили? В какой емкасти молоко в творог превращалось?))) а похорену))) этож на улице, там все вкусно...
  • Гость
    01.12.2017, 02:23
    Законно ли не платить штрaфы? Да, если сделать так - maskanomera.blogspot.com то автомобиль станет "невидимкой" для камер ГИБДД! Номер выглядит как обычно, но штраф вам не придет, потому что камеры не зафиксируют номер вашего автомобиля! Поэтому вы действительно не нарушаете закон!
  • Гость
    01.12.2017, 09:49
    20 18, да устали пальму жевать, согласен, но вот только уходить на покупку того же пальмового масла на улицу не решает проблемы. Брал до поры молоко у хозяйки коровы в деревне, так вот однажды приехал в очередной раз молока купить, а его нет, говорит в москву кто то поехал и взял все молоко под заказ москвичам, говорю : как же оно доедет тула, прокиснет же? - не прокиснет, я в него антибиотики добавляю. Больше я у неё молоко не беру. Приятного всем аппетита.
  • Покупательница творога
    01.12.2017, 10:08
    А я покупаю все молочные продукты фирмы "Пестравка" в Ашане . Качество - отменное, хоть и дороговато ! Зато никакой заразы из грязного частного бочка не подхватишь , которые в ходу у "бабушек" из деревни! Да и бутылки, в которые они разливают "свое" молочко тоже непонятно из-под какой лабузы и какой туберкулезник их до этого обсасывал !!!
  • За законную торговлю и цивилизацию
    01.12.2017, 10:20
    Ну привыкли свиньи покупать из грязных рук у частников, пусть покупают и живут в антисанитарии, Китай в пример приводят, дебилы...б. Вы лучше на Германию посмотрите и поучитесь чистоте. Стыдно за вас, смеются над нами в Европе.
  • Гость
    01.12.2017, 10:57
    В Европе не смеются над нами, им до нас как -то фиолетово,у них своих проблем маленькая куча. Но рынки для своих производителей организуют, по разным схемам и местные жители имеют возможность купить свою местную продукцию. А если власть не заинтересована в местном фермерстве, то она и не создает для них условия. Проще дать команду полицеонэрам, чем что -то создавать.
  • Гость
    01.12.2017, 11:55
    Кризис он в головах и из него России не выбраться. Что придумала власть? Разогнать! Цветную киноплёнку кто придумал? Русский. Где реализовал? в Америке! Сикорский где с геликоптером? там же. уже 100 лет запрещаете и разгоняете. Страну гробите. Не допущу! Разгоню! Запрещу! Больше мыслей нет? Как разрешить , Не ободрать, устранить антисанитарию и сделать рынки для частников
  • Гость
    01.12.2017, 12:13
    Стыдно за власть которая борется с теми, кто, что-то делает.
  • Гость
    01.12.2017, 12:22
    Я люблю покупать у частников, которые с грибковыми ногтями солят сало и доят коров вытирая корове вымя половой тряпкой. Ну как говорится зараза к заразе не пристаёт.
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 30 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus