Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вводятся 2 новшества в сфере строительства

  • 09:07, 1 декабря 2017
  • Комментариев[11]

С сегодняшнего дня по инициативе министерства строительства и ЖКХ России вводятся 2 изменения. 

Все регионы должны провести перерасчет по новой методике расчета стоимости работ по капремонту, выпущенной на фоне массового недовольства россиян суммами, которые ежемесячно начислялись им за капитальный ремонт. В ведомстве рассчитывают, что таким образом его стоимость удастся сделать более прозрачной, а управляющим компаниям будет сложнее наживаться на этой строке в счетах за ЖКХ. Минстрой пообещал "жестко проконтролировать" исполнение новой методики.

Более прозрачными также могут стать цены на рынке строящейся недвижимости. Компании должны будут указывать в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве целый ряд дополнительных параметров - в том числе заложенные в смету цены на материалы, оборудование, элементы конструкции, а также на использование строительной техники и оплату труда рабочих. Подотчетными становятся и данные о тарифах на грузоперевозки по железной дороге. Предполагается, что все это позволит ужесточить контроль за завышением цен на строящееся жилье.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    01.12.2017, 09:13
    У нас все настолько прозрачно, что никто ничего не видит.....
  • Гость
    01.12.2017, 09:21
    значит ждем повышения цен.тут как с нефтью.падает бензин растет.растет рупь тоже растет
  • Гость
    01.12.2017, 09:31
    18 марта скоро скоро друзья!) вот тогда и заживем! Гаечный ключ у них заработает круглосуточно!)
  • Гость
    01.12.2017, 09:31
    "управляющим компаниям будет СЛОЖНЕЕ наживаться на этой строке в счетах за ЖКХ"! А чтобы СОВСЕМ не наживались сложшо сделать???
  • Гость
    01.12.2017, 09:36
    Однозначно теперь за повысят тариф на капремонт. И так повесили ремонт зданий, которые власть должна была сначала привести в порядок, на народ. На что еще не подняли цены?
  • а это как?
    01.12.2017, 09:41
    А каким образом управляющие компании наживаются на этом?))) они на другом нас грабят. А это чиновники из гос власти и фондовцы нас грабят!!! Ура сег день борьбы со СПИДом. Приходите на митинг концерт по поводу борьбы один из лекторов Леша))) начало в 18.00)))) не далеко от эконома
  • Ясный ум
    01.12.2017, 10:47
    А как же рынок?! Он должен регулировать спрос и потребление))
  • Гость
    01.12.2017, 10:53
    ....а управляющим компаниям будет сложнее наживаться на этой строке в счетах за ЖКХ.... а там в министерстве ЖКХ и строительства не думали, что воров сначала посадить надо
  • Гость
    01.12.2017, 11:26
    будут завышать цены на материалы и работу в цене ничего не изменится в за счет лишнего контроля только вырастит ..... или строить никто не будет .... и опять вырастит, цена должна определяться спросом на товар на рынке. Раньше до кризиса и олимпиады при дешевом бетоне себестоимость квадратного метра в Саратове была 10 000 за кв. м. а продавали от 30 000 до 80 000. А теперь на фоне банкротств и уголовных дел на застройщиков ... и черезмерному контролю (а только это у нас и умеют делать) ничего хорошего в этом секторе экономики не будет ..... Покупайте квартиры только со свидетельствами иначе будет только демагогия о показательные чистки что собственно дольщикам не поможет .....
  • Гость
    02.12.2017, 20:44
    В нашем дворе строящаяся недвижимость очень прозрачная - насквозь видать! Застройщик деньги с3,14дил и свалил. А с прозрачной недвижимостью пусть разбирается прокуратура, приставы и прочие конторы. Вот только люди, вложивжие свои деньги в эту стройку остались с прозрачными кошельками. И им до лампочки: сколько стоит цемент и кирпич. Деньги вложены, квартиры нет и продать эту прозрачную недвижимость никак. А в остальном все прозрачно и прекрасно.
  • Гость
    02.12.2017, 20:47
    Теперь о капремонте: знаете, чем частный дом отличается от квартиры? В частном доме хозяин постоянно сам делает капремонт за свои деньги. В квартире все тоже самое, только надо еще потустороннему дяде заплатить за проделанную своими руками работу.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 1 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 11
 Orphus