В Балашове на пожаре в клозете обгорел мужчина.
Как сообщили в ГУ МЧС по Саратовской области, 20 июня хозяйка одного из частных домов по улице Коммунистической купила на маркетплейсе карбид кальция и засыпала его в выгребную яму уличного туалета для её очистки. Не знавший о процедуре 65-летний хозяин бросил в дырку окурок, пары газа вспыхнули, на мужчине загорелась одежда. Пострадавший попал в больницу с ожогами.
Реакция карбида с водой привела к бурному выделению ацетилена - пожаровзрывоопасного газа, уточнили в ведомстве.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














