Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура борется с продажей магнитов для счетчиков в интернете

  • 17:21, 1 декабря 2017
  • Комментариев[29]

В Саратовской области прокуратура продолжает бороться с запрещенной информацией в интернете.

Прокуратура Новоузенского района выявили в сети 5 сайтов, на которых опубликована информация о способах "остановки" коммунальных счетчиков, а также о продаже магнитов, используемых для этих целей.

"Установка устройств, останавливающих приборы учета коммунальных ресурсов, вскрытие и незаметное удаление пломб с приборов учета и последующая неоплата использованных воды, тепловой энергии, электрической энергии, газа является противоправным деянием", - напоминает областная прокуратура.

Суд удовлетворил требования прокуроров о признании данной информации запрещенной. Решения суда направлены для принудительного исполнения в Роскомнадзор.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    01.12.2017, 17:26
    "У верблюда два горба потому что жизнь- борьба "- писал один начинающий поэт. Можно бороться с бабульками, девицами лёгкого поведения, со своей тенью...Главное- бабло на этом иметь...
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 17:27
    А прокуратура не хочет учебники физики запретить? Т.к. именно школьного учебника достаточно для того, чтобы понять как работает счётчик и не дать ему работать правильно. И учебники химии тоже, ещё раньше, чем физики. Ибо именно по ним "начинают свой скользкий путь" изготовители бомб и взрывных устройств :-))))
  • Регулировщик
    01.12.2017, 17:31
    А тут, Лаврентий, Вы правы. И по этому пути идут власти соседней страны. Оставить одну физкультуру.
  • ВОДИТЕЛЬ Н Л О
    01.12.2017, 17:33
    Ну а что им еще то делать ? А .... . Еще щеки для важности надувать умеют .
  • ВОДИТЕЛЬ Н Л О
    01.12.2017, 17:33
    Ну а что им еще то делать ? А .... . Еще щеки для важности надувать умеют .
  • Гость
    01.12.2017, 17:45
    Вот вчера были в китае город ченгчунг , и стало понятно почему россияне дружат с китайцами индусами иранцами - потому что строй похож АРМИЯ , а ещё ына забыл , скоро будете строем ходить и славить великую идею чучхе
  • Гость
    01.12.2017, 17:49
    Да все счётчики уже давно идут антимагнитные, хоть облепи их со всех сторон, и пломбы давно изобретены, которые срабатывают в сильном магнитном поле, а также есть счётчики с "сюрпрайзом", которые при поднесении магнита не останавливаются , а начинают считать показания со сдвигом на разряд в высшую сторону и это не является гарантийным случаем ))).
  • Гость
    01.12.2017, 18:06
    смешные. почему не разрешены счетчики воды с температурным режимом? а экономить на магнитах глупо - общедомовые вырастут и все равно заплатишь
  • Гость
    01.12.2017, 18:07
    ***ЕЦ НЕОДИЕВЫМ!А ВСЕТАКИ ОНИ КРУТЯТСЯ
  • Гость
    01.12.2017, 18:08
    СМЕШНЫЕ ЛЮДИ ИЗ НОВОУЗЕНСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ
  • Гость
    01.12.2017, 18:12
    Прокуратуре надо запретить рекламу и оборот кухонных ножей - сколько убийств с их помощью совершено!
  • Гость
    01.12.2017, 18:12
    Магниты не тормозят счётчики,т.к все счётчики антимагнитные. Так что это сайты открыли шутники над чиновниками. Завтра открою сайт под названием " остановка счётчика с помощью домашней кошки. Для покупки котёнка обращаться по тел.№........"
  • Гость
    01.12.2017, 19:25
    Один алкаш во время пьянки порубил другого алкаша топором. Кто виноват? Правильно, продавец топоров! В случае с магнитами надо запретить электричество: не будет электричества - не будет интернета. Не будет интернета - не будет продажи магнитов через интернет. Не будет продажи магниов - не будет работы у прокуратуры. Не будет работы у прокуратуры - не будет прокуратуры. Вот так одним махом мы решим много проблем.
  • Гость
    01.12.2017, 20:13
    На рынке "Шарик" этими магнитами торгуют в открытую, висит объявление "магниты неодимовые для бытовых нужд".
  • Гость
    01.12.2017, 20:33
    А потому что нельзя у медвепутов деньги воровать! Они сами воруют!
  • Гость
    01.12.2017, 20:45
    Счётчики абсолютно не чувствительны ни к каким магнитам. Сайты открывают для того что бы продавать магниты людям,которые ошибочно считают,что с помощью магнита они якобы сэкономят. Дурят, в общем простаков. Магниты обратно не принимают и деньги за них не возвращают.
  • Гость
    01.12.2017, 20:53
    В Москве этих интернет магазинов как грязи в саратове по продаже магнитов всяких диаметров на любой вкус и никто их не ловит и никто не запрещает. В саратове совсем по другому, щемят люд со всех сторон.
  • Гость
    01.12.2017, 21:01
    Неодимые счётчики как раз предназначены для новых счётчиков. Цены в Москве на такие магниты от 7 руб до 300 руб в зависимости от диаметра.
  • Гость
    01.12.2017, 21:02
    а еще противозаконно прокуроским ездеть пьяными за рулем, в тонированных машинах, рейдерски захватывать чужой бизнес. Но это все великий вождь вова разрешил.
  • Гость
    01.12.2017, 21:03
    Не от хорошей жизни покупают.
  • Гость
    01.12.2017, 21:15
    КОНТРОЛЁРЫ ВОДОКАНАЛА ПРОТИВ НЕОДИМОВЫХ МАГНИТОВ.
  • Гость
    01.12.2017, 21:26
    счетчик нельзя остановить магнитом .
  • Гость
    01.12.2017, 22:07
    Да и незачем.
  • Гость
    01.12.2017, 22:15
    В счётчиках двойной антимагнитный экран установлен,что абсолютно исключает проникновение внешнего магнитного поля в механизм счётчика.
  • Гостю 21:01
    01.12.2017, 23:18
    А что это за неодимовые счетчики по 300р?
  • Гость
    02.12.2017, 11:27
    Прикольно.. Где же теперь магниты покупать?)) Использую их для бытовых нужд, на счетчики не ставлю принципиально.
  • Гость
    02.12.2017, 14:08
    Любой прибор при испытаниях должен проверяться на работоспособность в условиях в которых он должен работать и в условиях в которые он может попасть при работе. в тз должна быть строчка ""..работоспособность в условиях внешних магнитных полей... напряженностью такой то". если этого нет - то ребята извините. прибор работает ПРАВИЛЬНО и кто говорит обратно,е может отправляться в путешествие налегке.
  • Гостящий
    02.12.2017, 14:10
    23:18. В Москве продаются у вас в Саратове их нет, есть и по 9 руб. Отстаёте и намного.
  • Гость
    02.12.2017, 17:11
    В Прокуратуре, походу, нынче работают жертвы ЕГЭ)))
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть Объем взятых у микрофинансовых организаций (МФО) займов вырастет на треть по итогам года и составит 242 млрд рублей, подсчитали участники рынка. В 2016 году объем рынка микрозаймов оценивался в 186 млрд руб. Таким образом, рынок МФО вырастет в этом году в два раза больше, чем...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 1 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus