Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Застройщик продавал квартиры без разрешения на строительство

  • 15:30, 5 декабря 2017
  • Комментариев[14]

В Саратове застройщик продавал квартиры несмотря на отсутствующее разрешение на строительство, сообщает областная прокуратура.

В Заводском районе фирма "Автодом" возвела высотку с пристроенным паркингом между ул. Чернышевского и Верхней.

"Сроки разрешений на строительство жилого дома со встроено-пристроенными помещениями и стоянкой автомобилей истекли. Однако на указанном доме размещена наружная реклама о реализации квартир и помещений в данном объекте строительства. Кроме того на интернет-сайте застройщика размещена реклама о реализации жилых и нежилых помещений в данном многоквартирном доме", - сообщили в облпрокуратуре.

В отношении директора фирмы возбуждено дело об административном правонарушении. Прокурор района направил в суд иск об ограничении доступа к сайту застройщика.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    05.12.2017, 15:37
    Ничего не понял. Дом построили. Квартиры продаются. Сроки нужно продлить. Вместо этого чиновники чинят препятствия.
  • Регулировщик
    05.12.2017, 15:39
    Читай : не поделился с бюрократией. Но аппетит у них- ого-го. И так квартиры продать не могут. Смотрите рекламу. А тут и вовсе плохо дело...
  • Гость
    05.12.2017, 15:51
    То же ничего не понял. Дом построили без разрешения что ли? Или на продажу квартир в уже построенном доме нужны какие-то разрешения?
  • Гость
    05.12.2017, 16:28
    Какая то чушь, построили дом,а теперь квартиры в нём продавать запрещают?
  • Регулировщик
    05.12.2017, 16:39
    Кризис перепроизводства, любезный 16:28. Бабулькам, вырастившим лучок и петрушку тоже продавать не дают...
  • Гость
    05.12.2017, 16:41
    нет разрешения на строительство - сносите! С запретом строить здесь что-либо на 100 лет, с расстрелом застройщика, посадкой чиновников и деревьев.
  • Регулировщик
    05.12.2017, 16:48
    16:41, всё будет оплачено из нашего кармана. И строительство, и снос.
  • Гость
    05.12.2017, 17:04
    Да просто не занес кому нужно и сколько нужно, а то вы саратовских пройдох не знаете!
  • Гость
    05.12.2017, 18:15
    Кстати, а почему разрешение на строительство не продлили кто-нибудь проверял? И что там санитарной зоной аэропорта?
  • Гость
    05.12.2017, 18:17
    За Жириновского все голосовать будут.Но голосование то тайное,поэтому избран будет действующий
  • Представитель Автодом
    05.12.2017, 18:51
    Уважаемые господа!!! Факт продажи без "Разрешения" подтвердите ? Либо, ловите Иск "репутационный" у вас денёк два подумать что пишете + ждём официального подтверждения )))и ОПРОВЕРЖЕНИЕ
  • ГОСТ
    05.12.2017, 21:06
    А наименование застройщика грех указать.
  • Гость
    05.12.2017, 22:02
    Домик, кстати, неплохой.
  • Гость
    05.12.2017, 23:51
    в гндурас мерию
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 5 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus