Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Недоделки" на улице Рахова исправят весной

  • 17:01, 7 декабря 2017
  • Комментариев[33]

Сегодня на одной из площадок Гражданского форума Саратовской области обсуждали вопросы благоустройства.

Глава Саратова Михаил Исаев предложил строить работу по благоустройству вокруг общественных советов. Он привел в пример создание пешеходной зоны на ул. Волжской, где как раз был создан общественный совет: "Ремонт закончили, но жители до сих пор предлагают то изменить, это улучшить".

По словам чиновника, сейчас в Саратове все сводится к системе "один дом - одно юридическое лицо": "Получается, что вокруг двора 4 дома, 4 юрлица, и всем им важно научиться договариваться. Важно поменять пропорцию, чтобы не 14% населения чувствовали ответственность за свой двор, как показывают опросы, а гораздо больше".

Исаев сообщил, что по его поручению главы районов сейчас встречаются с жителями, чтобы определить "болевые точки" для работы в 2018г.

Губернатор Валерий Радаев призвал "порадоваться", а не искать лишь проблемы в благоустройстве городских территорий. Он привел в пример благоустройство на ул. Рахова и Волжской. При этом он упомянул, что на Рахова "не обошлось без ошибок, которые исправят весной".

"А кто из вас был там, чтобы обсуждать? Я наблюдал работы лично, встречался с людьми, - обратился к участникам дискуссии Радаев. - Это первый проектный сквер с автоматическим поливом. Давайте доделаем его до конца и будем судить - как деньги потратили, куда их потратили".

Говоря о реконструкции Привокзальной площади, Радаев призвал не критиковать КБ "Стрелка": "Стрелка" нам ничем не обязана, они просто показали нам пилотный проект, дали понять, как работать в тестовом режиме, как сделать комфортную среду в конкретном месте. Все остальное от нас зависит".

Следующим завершающимся крупным проектом по благоустройству в Саратове Радаев назвал строительство сквера Героев Отечества в пос. Солнечный. Там обустроят аллею длиной 1 км, шириной 45 м., возведут 3 фонтана. "Другого такого проекта в чистом поле нет больше нигде в России", - заверил Радаев. По его словам, и там есть недоделки, которые тоже планируется исправить весной.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • саня
    07.12.2017, 17:17
    бюджетникам поднять зарплату денег нет а на распильные проекты есть .
  • Гость
    07.12.2017, 17:22
    На Рахова остались ещё деревья! Это недоделка!))
  • Держите его семеро
    07.12.2017, 17:33
    КБ Стрелка ничем нам не обязано,,,,, За такие бабки они просто показали.....Дали понять, как работать.... ПРОКУРАТУРА ТЫ ГДЕ????
  • Гость
    07.12.2017, 17:35
    нам так не кажется , то что наворотили с этим дилетантским урбанизмом вместе со Стрелкой и малосведущие чиновники можно исправить только поменяв их вместе с 75% губернатором и чем скорее тем лучше и еще бы прокуратуре не грех там покопаться попристальней куда и как истрачены деньги
  • Гость
    07.12.2017, 17:39
    "Что отнимут - верю сразу и вовеки веков, а что дадут - не верю" (Жванецкий М.М.)
  • Гребаный патриот
    07.12.2017, 17:41
    В доле прокуратура, в доле, вот где.
  • Гость
    07.12.2017, 17:42
    Какой же он долдон!!!! Других слов нет!!!!!!
  • Гость
    07.12.2017, 17:43
    а чего у нас карлик-нос присуседился к губерку? сказку читает?
  • Гость
    07.12.2017, 18:16
    "Стрелка" нам ничем не обязана ...ооочень, ооочень надеюсь, что после президентских выборов СУ СКР, Генпрокуратура и другие высшие федеральные инстанции наконец то заинтересуются МУТНЕЙШИМИ финансовыми потоками по маршруту Радаев - "Стрелка" - Радаев !!! И пусть Володин очевидно останется в тени, но если НАШЕГО УЛОЖАТ МОРДОЙ В ПОЛ, я буду прыгать от счастья!!!!
  • Гость
    07.12.2017, 18:50
    НУ И РОЖИ !!!
  • Олег Водитель
    07.12.2017, 19:09
    На Рахова сделайте нормальную дорогу сквер сделали плохого ничего не скажу красиво и современно но дорожное полотно просто в ужасном состоянии причем что в сторону горпарка что обратно обратно наверное даже хуже
  • Гость
    07.12.2017, 19:14
    а за какой ахер бюджетникам поднимать эту,как ее все забываю,а зарплату, у них оклад и хватит им
  • Гость
    07.12.2017, 19:24
    ...в поле три фонтана - такого нигде нет точно, по всей Рассее матушке. В городе чёрт ногу сломит, особенно с приходом холодов - такого тож нигде не сыщешь, и это не пилотный или тестовый проект.
  • Гость
    07.12.2017, 19:36
    Раньше ударно строили балаковскую атомную, систему мелиорации, заводы... Теперь мучаются по благоустройству кусочка старой аллеи.
  • Гость
    07.12.2017, 20:34
    Типа, вдумчиво.
  • Гость
    07.12.2017, 20:41
    а вы пройдите по так называемой пешеходной дорожке от чапаева до рахова и вы узнаете куда важнее вкладывать деньги.
  • Гость
    07.12.2017, 20:42
    Какие дальновидные политики, уже задумались, на что в следующем году деньги выделять и распиливать.
  • Гость
    07.12.2017, 20:52
    19.09 Олежка, а ты слезь с машины и пробздись пешочком и увидишь Асю "красоту"
  • Гостю 19-36
    07.12.2017, 22:47
    Ох как вы правы! Но тогда у саратовского руля стояли личности государственного масштаба. Почитайте в Википедии (если не знали лично) о Шибаеве А.И. и Гусеве В.К. И все будет понятно. А кто теперь?. Вот и строили то, что Вы перечислили и еще много чего: дворец спорта, мост Саратов-Энгельс. Гусев пешком ходил на работу в обком из Октябрьского ущелья по Рабочей и дальше без охраны. Проблемы города знал лично. А теперь... гора (чиновников) родила мышь
  • Гость
    07.12.2017, 23:21
    Памятный знак Герою Советского Союза Рахову В.Г. на перекрёстке Новоузенская - Рахова остался после ремонта?
  • Гость
    08.12.2017, 03:42
    Ээээ.Волжская. Тактильную плитку для инвалидов (которая желтая) исправили? Нет не исправили, хотя год назад обещали весной.
  • Гость
    08.12.2017, 09:35
    Урааа, фонтанчикики мои любимые! Даешь фонтан в каждый двор! (С) В.В. Рыдаев)
  • Гостю 23.21
    08.12.2017, 09:36
    Нету его там, живем рядом и всю жизнь этот красный знак стоял, а теперь нема(
  • Гость
    08.12.2017, 10:07
    Опять фонтаны. Ну никак не поймут, что это дорогостоящее увлечение.
  • Гость
    08.12.2017, 11:28
    В Саратове необходимо организовать производство "мобильных фонтанов". Где, так называемый, " коммунальный" образовался. А если ещё с цветомузыкой! Туристы толпами повалят!
  • korsar
    08.12.2017, 12:04
    мда...смотрю на фото и эти 2 деятеля регионом управляют......лица не обезображенные интеллектом а который справа тот почему в правительство ходит ????? после истории с баней и девками гнать таких в шею !
  • Гость
    08.12.2017, 15:08
    Прежде чем "губки" красить неплохо бы "ножки" помыть. В смысле коммуникации обновить, а уж потом фонтанчиками баловаться.
  • Гость
    08.12.2017, 15:21
    "дали понять, как работать в тестовом режиме" Теперь у нас и дороги и трубы будут в тестовом режиме. Дали понять как делать картонные кубики у вокзала и как за это получить миллионы рубликов! Молодцы!
  • ГОСТЮ 19-36 Вчера, 22:47
    08.12.2017, 21:22
    Просто смешно становится... Если в некий День Х ВСЕ те губернаторы и его "шестёрки"... К 08 утра будут спешить на работу из Октябрьского ущелья! К Усть-Курдюма! Даже пусть с ул. Волжская... И ВСЕ ПЕШКОМ!!! :-) Прямо интересно... Ну, многие не дойдут и "сойдут с дистанции"? :-)
  • Гость
    10.12.2017, 12:16
    Надоело, Саратов первый в мире и во вселенной , самый ,самый, самый. Лучший фонтан на воде, лучшая пешеходная зона, А живем мы хуже всех, все кондитерские изделия из Пензы, Самары. Лекарства дороже чем в Москве, в разы, Куры из Мордовии и Саранска и Пензы. Что у нас свое?
  • Гостю12-16
    10.12.2017, 12:42
    Убогое ЖКХ и грязь везде - это свое!
  • Гость
    10.12.2017, 19:18
    и правда, почему у нас так? ну почему ландо до сих пор в каких-то руководителях? пусть и вшивых, но все-таки начальников... ведь ничего из себя не представляет!
  • c 6-го я
    11.12.2017, 09:11
    Два наглеца под атрибутами власти государственной и местной дают четкую картину и представление о том как эта власть "властвует"! Как все красиво кругом на родной земле... жаль народ мрет недуром, Гражданский форум провели бы на площади Верхнего рынка! Народ бы все сказал бы вам!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 7 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus