Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завод резервуарных металлоконструкций признан банкротом

  • 09:58, 8 декабря 2017
  • Комментариев[41]

"Саратовский завод резервуарных металлоконструкций" признан банкротом. Такое решение принял Арбитражный суд области.

На предприятии введено конкурсное производство сроком до 22 мая 2018 г. Арбитражный управляющий Александр Маевский пришел к выводу, что восстановить платежеспособность должника не представляется возможным. Предприятие накопило долги на сумму 1,26 млрд руб.

Напомним, банкротство инициировал в ноябре 2016 г. сам завод. Уже через 2 мес. на предприятии было введено наблюдение.

Из отчета управляющего следует также, в 2015 г. деловая активность предприятия значительно снизилась. Темпы роста займов значительно превышали наращивание собственного капитала, на конец 2016 г. кредиторская часть занимала уже 56% в капитале предприятия. Расплатиться с кредиторами завод смог бы, только если бы распродал свое имущество, но тогда ему пришлось бы прекратить свою деятельность. Еще одной причиной ухудшения положения предприятия, по информации "СарБК", стала потеря некоторых крупных заказов.

Управляющий Маевский ранее заподозрил руководство предприятия в преднамеренном банкротстве. В сентябре он направил в правоохранительные органы с просьбой оценить действия менеджеров на наличие в них состава уголовно наказуемого деяния.

Ситуация осложнялась корпоративными конфликтами. Бывший директор Александр Мишкин требовал привлечь одного из акционеров - Заури Гоциридзе к уголовной ответственности за вымогательство у него крупного пакета акций.

В министерстве промышленности и энергетики области в начале развития банкротства утверждали, что оно станет способом финансового оздоровления предприятия. Кроме того, неоднократно заявлялось о поиске инвестора для РМК.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 41
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.12.2017, 10:22
    Году в 2002 туда было не устроиться.
  • Гость
    08.12.2017, 11:04
    Гость Сегодня, 10:22 Туда вообще было всегда сложно устроиться, а теперь похоже местная власть и его довела до состояния САЗа,
  • Гость
    08.12.2017, 11:29
    Кошмар, сколько народу выкинут за забор, работы в Саратове нет, еще одна партия безработных. Ужасссссс.
  • Слон
    08.12.2017, 11:40
    На мой взгляд, ситуацию довели до цугцванга потому, что нельзя было перед лицом едросовской хунты допустить сокращения персонала - это увеличило бы количество безработных. Но у нас ведь по отчетам федерального правительства с безработицей все хорошо! Возможно, завод смог бы выжить, если бы: 1) экономическая ситуация была бы более здоровой как в регионе, так и в стране вцелом, 2) местная власть имела бы волю и желание работать на благо людей, 3) руководство имело бы возможность вовремя уволить часть персонала, если пункты 1 и 2 не выполнены.
  • Гость
    08.12.2017, 11:49
    сейчас с молотка приберут к рукам за три копейки
  • Гость
    08.12.2017, 12:26
    попрут теперь шарашкины конторы резервуары клепать.....
  • Маоист
    08.12.2017, 12:35
    В далеком 1993 голосуя за конституцию легализующую капитализм никто и помыслить не мог, что будут банкротства и работников будут выгонять. Об этом оччень трудно было им догадаться. То ли эти люди спали на уроках истории, то ли Горького не читали, то ли приключений на свою задницу захотелось... Но вот теперь так искренне удивляются - Ах, какой ужас, банкротства и сокращения! Кто бы мог подумать! Какая неожиданность. -Мы как умные, решили жить по законам дикого леса, а теперь недовольны тем, что более сильные прогоняют нас с наших угодий. Железная логика, не правда ли?
  • Гость
    08.12.2017, 12:44
    В телеящике новая фишка - через 6 лет жизнь будет налаживаться.
  • Некий богатый граждонин
    08.12.2017, 12:47
    Купим и поднимем
  • Регулировщик
    08.12.2017, 12:48
    Маоист, Вы правы. Тогда делали кучу никому не нужного барахла, часами стояли в очередях за килограммом колбасы, деньги потеряли ценность, талоны на всё... Но вот жизнь налаживается, и нужно жить в условиях конкуренции и свободы предпринимательства. Но коммунисты остались. (Маоизм- одна из ветвей коммунизма). И гоняют тех, кто хоть что-то делать пытается. Даже бабулек с лучком и петрушкой... А ведь кроме "Голодающего Поволжья " так ничего не построить...
  • Гость
    08.12.2017, 12:53
    По адресу РМК уже зарегистрировали новую фирму ООО "СЗРМ" с новым ген.диром Лавреньтев А. А. Все таки кинут кредиторов.
  • Гость
    08.12.2017, 12:56
    Регулировщик, всегда интересует вопрос. Люди клепающие такие комменты про свою родину точно русские?
  • Регулировщик
    08.12.2017, 13:04
    12:56, если обо мне- то я космополит. Родители русские, но родился в Казахстане, на целине. Образование и начинал работу- в России. Работая наладчиком электронной и вакуумной техники проехал от Гродно до Комсомольска на Амуре. Но уже 30 лет живу в Незалежной. И везде коммунисты, кроме голода ничего построить не могли... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.12.2017, 13:12
    Этот советский «автомобиль для села», хронически утопавшего в бездорожье, начал серийно производиться в 1977 году и внезапно стал первым в мире внедорожником малого класса. Проходимость «Нивы» была легендарна: машина забралась в Гималаях на рекордную высоту в 5726 м над уровнем моря, побывала на Северном полюсе, работала 12 лет в Антарктиде, не раз занимала призовые места в международных гонках, в том числе в знаменитом ралли Париж — Дакар.
  • Гость
    08.12.2017, 13:13
    Автомат Калашникова (АК) Пожалуй, самый узнаваемый «товар» с маркировкой Made in USSR. Его бы можно было назвать Apple в мире автоматического оружия. Даже американские специалисты признавали более высокую боевую эффективность «Калашникова» в сравнении с аналогами, сделанными в странах НАТО. В 1960-1970-ых годах АК стал
  • Гость
    08.12.2017, 13:14
    Наиболее массово на экспорт шли фотоаппараты «Зенит», причем не только в развивающиеся страны, но и в Германию, Италию, Австрию, Францию, Англию. С 1960 по 1970 год поставки за рубеж увеличились в восемь раз. Около четверти фотоаппаратов отправлялось на экспорт. А одну из лучших в мире панорамных камер — «Горизонт», производившуюся на том же заводе, что и «Зенит», в СССР купить было крайне сложно, поскольку на экспорт шла подавляющая часть фотоаппаратов.
  • Гость
    08.12.2017, 13:14
    «По соотношению „цена-качество“ советские наручные часы были лучшими в мире. В 1991 году часы „Полёт“ получили золотой приз по качеству в Мадриде. За период 1980-1990 годы экспорт советских часов составил 220 млн штук», — говорится в тематической статье книги «Достижения в СССР. Хроники цивилизации».
  • Гость
    08.12.2017, 13:15
    Гражданские радиоэлектронные производства были на таком же хорошем счету, как и заводы по выпуску оптики и фототоваров. Заводы делали десятки моделей радиоприёмников и калькуляторов, в том числе рекордно маленьких размеров. Например, приёмник с говорящим названием «Микро» с габаритами 43×30×20 мм стал едва ли не главной сенсацией на тематической выставке в США.
  • и много много всего
    08.12.2017, 13:16
    Первый полет "Бурана" состоялся 15 ноября 1988 года. Орбитальный корабль вышел на расчетную орбиту, совершил двухвитковый полет вокруг Земли и приземлился в автоматическом режиме. Полёт продолжался 205 минут и завершился успешной посадкой на специальную посадочную полосу длиной около 5 километров и шириной 80 метров, созданную в районе космодрома Байконур. Это была первая и по сей день единственная в истории космонавтики автоматическая посадка космического корабля многоразового использования.
  • и много много всего
    08.12.2017, 13:17
    Умерла великая страна, эти банкротства это пляски на последних костях
  • Регулировщик
    08.12.2017, 13:20
    Написано много во славу СССР. И это правильно- о покойниках только хорошее... Или промолчать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Другой Гость Регулировщику
    08.12.2017, 13:22
    Я не сижу на форуме какого-нибудь украинского Мухосранска и не теоретизирую на различные темы, как и миллионы других россиян. Что вас сюда привело? Уж не те ли миллионы долларов, выделенные на антироссийскую пропаганду?
  • Гость
    08.12.2017, 13:28
    Эх! Жаль такой продуктивный завод-таки... И на него эти крысы-арбитражные твари пасти поряззявили, гниды! Неужели... Одного непрофильного троллейбусного завода мало тому гадёнышу Бурову, что возглавляет володинскую ГК "Жиркомбинатовский Букет"?... Не закончится ЭТО добром! Ох, как не закончится!
  • Регулировщик
    08.12.2017, 13:29
    Привело желание заниматься любимым делом. Регулированием. Изучением реакции сложной системы на единичное воздействие (мои комментарии) . А что ещё пенсионеру делать ?
  • Гость
    08.12.2017, 13:31
    Регулировщик, ты на ссср в обиде, а сам с электронной и вакуумной техникой работал, прекрасно знаешь, что равных там нам мало было. Последнее время только американцы на пуле 300В клепали да и то в тихоря это наша разработка, и со светланы тогда технологию сперли, все равно загнулись. А в это твой казахстан лампы шли до 2000-х. Да нормально все было в твоей профессии. Те кто на рефлекторе работал не обижался.
  • Гость
    08.12.2017, 13:33
    Понятно, Регулировщик - иностранный агент.
  • Регулировщик
    08.12.2017, 13:36
    Только вот, микропроцессоры мы копировали у них. С отставанием навсегда. Лампы- дело хорошее, особенно 6П3С, но устарели немного...
  • Гость
    08.12.2017, 13:39
    Да ладно для чистого звука лампы самое то. А вот 6П3С мы в казахстан и посылали. Все нету больше. Прошла она и у тебя и у меня. Насупил период желанного дикого капитализьма.
  • Гость
    08.12.2017, 13:40
    на свет процессоров ты тож не прав не все. Если б не война которую мы все проиграли в 90х. Первый комп нормальный наш был.
  • Лаврентий Берия
    08.12.2017, 13:48
    Регулирвщику: копировали чипы с отставанием в 10 лет при Союзе. Сейчас в Зеленограде тоже копируют (мелкосерийное производство для военки того, что нельзя купить через 3-и страны), но уже отставание на 20 лет. Союз не надо идеализировать, но РФ - это хуже Союща по всем технологическим параметрам. Мы не всегда можем повторить, что делалось на тех же предприятиях 20-30 лет назад.
  • Регулировщик
    08.12.2017, 13:52
    Лаврентий, я часто захожу на сайт "Сделано у нас". и многое радует.
  • РЕГУЛИРОВЩИКУ
    08.12.2017, 13:53
    "деньги потеряли ценность" -это при Ельцине, а "талоны на всё..." - это при Горбачёве. До прихода этих предателей, жилось в СССР нормально (при Брежневе, Андропове, Черненко)!
  • Гость
    08.12.2017, 13:56
    ПОЗОР !!! Лидер в своей отрасли не только в СССР и РФ , но и в мире СЗРМК ( в 80-е и 90-е годы) при профи А.С. Саратовском с продукцией по ICO 9000 , "упал"в "нулевые" при управлении грузином-шофёром .
  • Регулировщик
    08.12.2017, 13:57
    При Брежневе я учился в славном городе- Герое. С иностранцами, которых у нас более тысячи было. Вспоминаю, как кошмарный сон. Талоны студентам даже на картошку давали, полусгнившую. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    08.12.2017, 14:23
    Регулировщику: Вот про "талоны на картошку" при Брежневе заливать не надо. Не все на этой ветке молодые, некторые помнят как было на самом деле. Я помню прекрасно и такого не было.
  • Volganin
    08.12.2017, 14:23
    При сегодняшней власти подобное ждет всю экономику.
  • Регулировщик
    08.12.2017, 14:30
    Лаврентий, Вы правы, в Саратове не было. Когда я по распределению туда приехал, думал, что в рай попал. Наладчики с нашего отдела были во всех городах Союза, и говорили, что нет города лучше Саратова. Да и я так считал...
  • Гость
    08.12.2017, 14:36
    Даже затрапезный Москвич-412 занимал первые места на международных автосалонах. Москвич-412Э шел на экспорт. Это же было, это уже история и многие не помнят, или не способны ничего помнить, но это БЫЛО. А талоны и очереди - это же специально отрабатывали заинтересованные, много было желающих дискредитировать социальное государство. Все те кто мечтали поджиться на развале страны и стать мелким князьком на своей этнической родине. Типа Алиева или Шеварднадзе. Не кому чистку было в политбюро провести. Некому. Горбачев был только бесполезным говоруном, который единственное о чем мечтал - позаседать за одним столом с мировыми лидерами "у Рейкьявику".
  • Гость
    08.12.2017, 20:33
    Талоны на картошку?!! Брешишь ты, мил человек, как троцкий. Талоны на мясо были, колбасу, кое-где на масло. Картошка в городе-герое была по 7-9 коп за кг до апреля, после была польская по 1 руб до нового урожая.
  • Большой чиновник
    08.12.2017, 23:31
    Зато к 2030 году Россия достигнет темпов развития развитых стран и удвоит(!), нет даже утроит(!!!) своё ВВП! Вы понимаете, сц*ки, от каких радужных перспектив вы откажитесь, если не поддержите Вождя на выборах в 2018 году?
  • Маоист
    09.12.2017, 13:50
    Собственники завода... Вот оно зло. не будет собственников, не будет и банкротств. Отпадет мотивация в доведении до банкротства.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 8 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus