Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Строители стали чаще жаловаться на нехватку заказов

  • 14:39, 8 декабря 2017
  • Комментариев[10]

Саратовстат выяснил состояние деловой активности строительных организаций в Саратовской области в 4-м квартале года.

В пятерке главных факторов, ограничивающих деятельность строительных организаций - высокая стоимость материалов (38%), неплатежеспособность заказчиков (37%, в 3-м квартале было 32%), высокий уровень налогов (36%), недостаток финансирования (29%) и нехватка заказов на работы (24%, было 21%).

Меньше всего, по мнению респондентов, на отрасль влияют - нехватка и изношенность машин (4% участвующих в опросе организаций), погодные условия (9%) и высокий процент коммерческого кредита (12%).

58% опрошенных руководителей оценивали общую экономическую ситуацию в строительных организациях как "удовлетворительную", 10% - как благоприятную.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.12.2017, 14:46
    Они, наивные, еще надеются, что в конце года получат оплату за выполненные работы. Нищета людей обернулась банкротством предприятий и организаций.
  • Гость
    08.12.2017, 14:46
    Да они через одного в стиле "Это руки мастера, а это руки из другого места" Вот они преимущественно из другого места. а те что с руками жулики и притыривают материалы........ ну никак не везет мне со строителями-ремонтниками.
  • Гость
    08.12.2017, 14:47
    строительная отрасль доживает последние месяцы из-за сознательного её уничтожения государством
  • Регулировщик
    08.12.2017, 14:52
    А для кого строить ? Население сокращается и нищает. Даже того, что построено, оплатить не могут. В условиях конкуренции не могут и продукции нормальной выпускать- китайцы задавят. Тех, кто хоть что-то пытается делать (бабульки с лучком и петрушкой) бюрократы гоняют. Но это- выбор народа...
  • Гость из прошлого
    08.12.2017, 14:54
    Строительная отрасль это лакмусовая бумажка состояния экономики. Нет развития региона, нет стройки. Сейчас все гражданское строительство держится на обновлении жилого фонда. Люди улучшают жилищные условия, но не более того. Спасает приток населения из области в поисках лучшей оплаты труда. Можно очень долго держатся на этом уровне выживания, но развития и качественного улучшения не будет. Это больше похоже на спящий организм, метаболизм замедленно работает, смерти не наступает, но и активных действий нет. Проще говоря состояние АНАБИОЗА.
  • Гость
    08.12.2017, 15:27
    а куда столько примитивного панельного жилья коробок нашлепали
  • Гость
    08.12.2017, 15:32
    Если бы ещё строили реальные дома - малоэтажные уютные для нескольких семей! Называть примитивные коробки - термитники жильем!? Это нечто. Они никому не нужны и их почти не покупают даже в центре... Берите и расселяйте ремонтируйте благоустраивайте старинный фонд в центре и будет вам счастье !!!!
  • Гость
    08.12.2017, 16:38
    Недавно по роду работы пришлось переехать и обосноваться в Москве и все то вроде бы ничего , да что кажется совсем кирдык в стране наступает , частенько бываю в Праге ну и решил посмотреть что почем , брал пригород Праги приличный дом можно купить за 7-8 млн российских рублей , теперь остаётся только одно как правильно вывести накопления и организовать там бизнес( к сведению за эту цену в Подмосковье можно купить панельную халупу метров на70 ) хотя и там и здесь столица
  • Бездельник
    08.12.2017, 19:04
    Блин, с нынешней властью будет только хуже. От китаёз в восторге. Продали им 6 лет назад установку по обогащению урана. Сделана из углепластика полностью. Никому в мире ещё такое и не снилось. В этой технологии мы лет на 50 от идущих вслед за нами амеров ушли вперёд. Даже из "хвостов", т.е. низкообогащённого урана и отходов можно делать достойную продукцию и зарабатывать на этом. 2 года назад китайцы уже начали свои подобные установки ляпать и по качеству ничуть не хуже. Более того, мы вынуждены были заключить контракт с амерами на постройку в Иране 5 комбинатов по обогащению урана за копейки. И только потому, что вместо нас это предлагали сделать китайцы, но во много раз дешевле((( Кто у власти? Почему они такие балбесы, что распродают народное достояние за копейки????
  • Гость
    09.12.2017, 08:28
    Город нищий, зарплаты занимают 58 место по России, качество строительства ниже плинтуса. Продается кирпич, бетон, остальное докупишь и доделаешь потом, за цену превышающую саму стоимость квартиры. О каких заказах думаете? Мозги напрягать никто не хочет, лень, менеджеры самые некудышние. Можно носки продавать за тысячу рублей и ждать годами когда их купят, а можно и по десять целковых, но тут же вновь оборачивать деньги. Жадность хапать никогда не даст развиваться бизнесу, пусть даже строительному.