Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Городским властям указано на недоделки на бульваре

  • 14:52, 8 декабря 2017
  • Комментариев[16]

Местное отделение партии "ЯБЛОКО" выступило с открытым обращением к главе Саратова и депутатам гордумы. В нем, в частности, говорится:

"Неоднозначную реакцию у жителей нашего города вызвала реконструкция части улицы Рахова. Категорическое неприятие большинства саратовцев касается качества произведенной обрезки тополей и других деревьев. Ряд горожан указывают на отдельные опасные места смыкания проложенных велодорожек и пространств для пешеходного передвижения. Также бросается в глаза неприглядный вид ряда реконструированных кварталов с точки зрения огромного числа хаотично развешенных проводов, что никак не может соответствовать критериям современных общественных пространств.

Среди причин произошедшего нам видятся следующие основные: отсутствие должной координации работ всего комплекса подрядчиков и субподрядчиков, владельцев энерго- и других сетей, организаций и лиц, имеющих отношение к улице Рахова со стороны предыдущей администрации города; крайняя пассивность депутатского корпуса; недостаточность общественного обсуждения проекта, которая должна была быть организована его разработчиками до момента реализации, особенно на площадках соцсетей; отсутствие внятной стратегии озеленения Саратова и специализированного муниципального предприятия, умеющего правильно ухаживать за "зеленым фондом" и развивать, а не уничтожать его.

Мы считаем, что проект реконструкции Рахова не закончен и требует доработки в 2018 г. Ключевыми задачами видятся высадка значительного числа крупномерных саженцев деревьев и реконструкция тротуаров вне аллеи, от фасадов до фасадов зданий. Мы настаиваем на выделении на это средств при распределении городом ресурсов в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Подчеркиваем: ответственность за возобновление работ по исправлению общественно признанных недоделок на реконструированных кварталах улицы Рахова и за продолжение реконструкции городских пространств в русле исключения ранее сделанных ошибок лежит на новой городской власти, вне зависимости от того, кто, из политиков и чиновников регионального уровня и как выражает публичные позиции по поддержке и продвижению проектов реконструкции пространств города".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.12.2017, 15:07
    Так это БУЛЬВАР,а мы то думали,что это продолжение пеш.зоны на Волжской!
  • садовод Яблоку
    08.12.2017, 15:16
    Господа ради Бога!!! Хоть что то сделайте, возьмите и посадите, полейте, удобрите. Ваша партия потеряла практически всех сторонников и вы что то говорите. А вы возьмите сделайте и напишите.
  • Ясный ум
    08.12.2017, 15:17
    Тяп-ляп, деньги по карманам)) ЕдимРоссию дальше!
  • Гость и я
    08.12.2017, 15:23
    Странно. Всегда была улица Рахова, как и на фото. А кто в БУЛЬВАР это превратил? На основпниии и почему????? Критиковать могут все, а дело делать - еденицы!!!
  • Гость
    08.12.2017, 15:28
    Бульвар значит..... буль-буль денежки....))
  • Гость
    08.12.2017, 15:39
    Партия некомпетентных болтунов
  • Гость
    08.12.2017, 15:44
    А мне нравится...я живу рядом и каждый день хожу...чисто...светло...спасибо властям Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • е мое
    08.12.2017, 15:51
    Яблоко проявило принципиальность и сказало то что у всех оскомину набило уже.Ну дайте дайте им 500 дней!
  • Гость
    08.12.2017, 15:53
    яблоку хот так о мебе напомнить.
  • Гость
    08.12.2017, 16:01
    что ни делает дурак, все он делает не так....что с пешеходной ЗОНОЙ, что с привокзальной площадью, что с улицей Рахова, очередной повод задуматься о компетентности власти, заурбанали весь город
  • Гость
    08.12.2017, 19:10
    Разуй глаза Валера!!-сделали крайне халтурно!!-прими меры!! Или подтяни штаны гораздо выше пояса и кышь с кресла Губернаторского!!
  • Гость
    08.12.2017, 19:13
    Проведите голосование в сети- кому нравится это " произведение искусств "
  • Гость
    08.12.2017, 19:27
    Вот не поверите, на...рать на этот бульвар, у нас люди и дети в школу в сапогах ходят по колено в грязи, а в детскую поликлинику на Ламповой кроме как на танке не подъедешь, а мамочки еще как-то умудряются по этим колдобинам, грязи и лужам до нее добираться, нет совести ни у исаева ни тем более у радаева, про администрацию ЛР вообще молчу, есть ли она вообще
  • Гость
    08.12.2017, 19:48
    А нам нравиться гулять по этому бульвару дорожки хоть здесь не скользкие,вдоль домов не выносимо ходить,дворники не посыпают гололёд,в этом ни они виноваты,а виноватые управляющие компании которые до сих пор не привезли песок.Всем до лампочки!!!
  • Гость19-27
    08.12.2017, 21:01
    полностью с вами согласна!!! идём в садик на Дубовикова по щиколотку в грязи либо по автодороге....и мне тоже .... на бульвар....
  • Гость