Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сообщается о сборе денег с родителей на парад снеговиков

  • 13:37, 13 декабря 2017
  • Комментариев[41]

Житель Саратова рассказал о том, что педагогов и родителей заставляют сдавать деньги на новогоднее шествие.  

На сайте "Лица" к губернатору Валерию Радаеву обратилась пользователь Татьяна Сергеевна, которую возмутило распоряжение городской администрации. Женщина пишет, что 23 декабря чиновники требуют провести новогоднее костюмированное шествие "Новый год шагает по Саратову", при этом учителя и воспитатели города должны нарядиться снеговиками.

"На костюмы приходится собирать деньги с коллектива педагогов и опять же с родителей, - говорится в обращении. - Когда же наши городские чиновники перестанут издеваться над учителями, детьми и родителями? Когда же закончатся их странные затеи и чудовищные способы их реализации? Наступает предел нашего долготерпения! Просим Вас, уважаемый Валерий Васильевич, защитите Учителя!"

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 41
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.12.2017, 13:51
    Голосуете как стадо, на митинги ходите стадом, вот и отношение к вам как к стаду! И что теперь хотите?
  • Гость
    13.12.2017, 14:00
    и мы сейчас услышим, что учителя по зову сердца совершенно добровольно за свои личные копейки нарядились снеговиками и в свободное от занятий время в слякоть и грязь гордо и радостно и, конечно, ДОБРОВОЛЬНО вышли на парад. Меня тошнит!
  • Гость
    13.12.2017, 14:00
    Собчак изберете, голышом будете ходить и радоваться. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.12.2017, 14:02
    Все еще верите в возможность выбора на выборах?
  • Гость
    13.12.2017, 14:03
    на мячи, на кирпичи... теперь и на снеговики... ждем сборов на выборы мартовские
  • Гость
    13.12.2017, 14:21
    Так это "неизбранного" инициатива, надо обращается к ВВП.
  • Гость
    13.12.2017, 14:26
    Ужас какой-то. Бедные учителя!(
  • Гость
    13.12.2017, 14:27
    Идиоты,диванные патриоты,это вы не ходите на выборы,а только гундите про учителей и врачей. Но ваши дети учатся в школах и лечатся в больницах у так унижаемых вами учителей и врачей. Так хватит унижать тех,кто ваших отпрысков в людей превращает! А сами вставайте с диванов и вперёд на чиновников- вот где все закопано! Идиотские парады и зарядки с обязаловкой для учителей это их затеи. А разваленный город без тротуаров и обшапанных домов,торговые центры вместо производств, развалины детских садов,свалки во всех закоулках - это их результате многолетней работы. Зато зарплаты не сравнить.Вот и дайте к ним,возмущайтесь,а написать в интернете это легко и просто.
  • Гость
    13.12.2017, 14:32
    ага, были на выборах!! ПУСТЫЕ ЛИСТЫ В ВЕДОМОСТЯХ БЫЛИ, А ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА, АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ, ЯВКА ЗА 50%. Неужто ты ещё в сказки веришь ????!!!!!!!!
  • дядя Федор
    13.12.2017, 14:35
    А кто занимается чистописанием и вбросами на выборах? Уборщицы или менты? Нет, учителя. Так что, это они выбрали такую власть при молчаливом согласии не пришедших на выборы.
  • воронин
    13.12.2017, 14:39
    всё это было бы интересно, если бы не лондонская весна за окном... где же настоящая русская зима со снегом и морозом... эх...
  • Гость
    13.12.2017, 14:44
    14:27 А ты хоть сам пробовал свой зад свиной от дивана оторвать, вякаеш тут патриот ананимный. Флаг в руки и с песнями. Смело товарищи в ногу.
  • Мимо
    13.12.2017, 15:33
    Уж кто, кто, а именно учителя выбирают себе такую власть. Власть за это "благодарит". Но ведь за выборы получили на кармашек? ТАК ТЕПЕРЬ ОТРАБАТЫВАЙТЕ! РЯДИТЕСЬ СНЕГОВИКАМИ ОБИРАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ!
  • Гость
    13.12.2017, 15:58
    Все комментарии фиксируются в ФСБ, за оскорбления президента никто статью не отменял Ст 319 УК РФ К сведению для 15:34 Ваш адрес не составляет труда найти где Вы живёте. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.12.2017, 16:12
    в детском саде сказали, что надо 1 костюм снеговика с каждой группы. Инициативная группа считала сумму на каждого ребенка. У меня ребенок заболел, поэтому о величине пока не знаю. Вот выздоровеем - сходим и нам объявят, сколько мы должны на снеговика
  • Гость
    13.12.2017, 16:15
    А я всем сказала с поборами ДО Свиданья!!!!! и с меня ниче не берут
  • Гость
    13.12.2017, 16:29
    Не поймет Вас, дорогие учителя, этот троечник.
  • Гость
    13.12.2017, 16:36
    Мне одному новости Саратова напоминают сводку по психбольнице?!
  • Гость
    13.12.2017, 17:47
    15.58 Скорее мы тебя найдём! Уё-- ок!
  • Гостю 15.58
    13.12.2017, 17:48
    Засунь язык в жопу узурпатору
  • Гость
    13.12.2017, 17:53
    Как-то в ЛМИ на родительском собрании нам сказали, что нашему классу оказана большая честь - представлять в национальной деревне кого-то там. около 10 000 слупили , чтобы стол накрыть там. И постоянно теперь честь оказывают, то на масленницу, то флеш-моб какой-нибудь , не менее чем на 3000 -4000 руб. в год. а про остальные расходы - вообще слов нет!!!! Все увеселения за деньги родителей. А администрация только отчитывается.
  • Гость
    13.12.2017, 18:04
    17-47 Скорее мы тебя найдём! Уё..ок! и трахнем в твой анус и рот фафлёрный! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.12.2017, 18:12
    15-58 Засуньсвой язык ослихе узурпатор дырявый а мы тебя трахнем в рот и анус
  • Гость
    13.12.2017, 18:39
    Я как то тут поджарил через заднее число 17:47 дал ему косарь сверху, он в прцессе орал (Слава Украине) а его другом 17:48 занимался товарищ он орал( хероям слава) было прикольно!
  • Гость
    13.12.2017, 19:46
    Оооо, да тут нариков полветки
  • Гость
    13.12.2017, 19:56
    даже в ЛМИ поборы ...
  • Гость
    13.12.2017, 20:59
    Ну а что уж Радаев не может дать своих дкнег.Я думаю у него не убавится
  • Гость
    13.12.2017, 21:19
    Указания о сборе денег дают начальник управления культуры Емельянов и его начальник Обрежа- зам главы администрации по соц сфере
  • Гость
    13.12.2017, 21:23
    новость просится в телевизор к урганту.
  • Гость
    13.12.2017, 21:44
    Почему снеговиками? Пусть свиньями нарядятся и ползают по грязи. Пресмыкающиеся.
  • Гость
    13.12.2017, 23:05
    С нас по 2 тыс с каждого собрали за снеговиков и прочую утварь для праздника. Только многодетки не сдали,денег у них всегда нету
  • Гость
    14.12.2017, 07:54
    Сестра в садике воспитателем работает, в прошлом году сами костюмы делали, с родителей не собирали на этот Дурдом...... Но обязали приходить и шагать в глупом шествии..
  • Гость
    14.12.2017, 09:45
    "наивно верить что президент управляет государством" Это призывающим к митингам и т.п. активистам
  • Гость
    14.12.2017, 10:19
    Пааап, я хочу чтоб снеговики (слоники) прошли парадом (побегали)...
  • Гость
    14.12.2017, 10:30
    Прекратить истерию!!!!!
  • Гость
    14.12.2017, 11:06
    Когда же Обрежу саму отправят на парад? Пусть пример покажет.
  • Гость
    14.12.2017, 11:20
    Работы нет, зарплаты достойной нет, больницы позакрывали, мест в детских садах нет, школ новых нет, дороги уже сыпятся(а деньги вбуханы немалые), пенсионеры выживают, а не живут, люди живут одним днем, не зная, что будет завтра!!!!! И этих людей заставляют сдавать деньги на дурдом, потом таскаться по городу, как клоунов! Позорище! Уже не знают, как людей унизить!
  • товарищ МАЁР
    14.12.2017, 13:46
    и чего вы тут развыступались!? шум подняли. ругаетесь. как вам не стыдно всем. .. больше времени потратите на ругань, чем пройтись по свежему воздуху с друзьями, знакомыми и малознакомыми гражданами с улицы Огородной. в НОВОМ костюме снеговика!!! зато потом будете всем рассказывать, как в таком обличии ходили по центру города и вас ни в полицию , ни в дурку не забрали.!!!
  • Гость
    15.12.2017, 15:10
    Не знаю как у вас, а наши дети всегда с радостью ходят на подобные мероприятия. И что вы напали на культуру. Люди делают для вас праздник, создают настроение, пытаются разнообразить ваше свободное время. Хоть как то организовать культурный досуг! Я работаю в бюджетном учреждении и все прекрасно знаю. Я и мои дети всегда с радостью посещают городские праздники. А костюмы – это дело добровольное. С нас денег никто не собирал. Все делаем по собственной инициативе! Не хотите – не шейте! Если вам кто раздает команды, то разбирайтесь с ними. И не надо нападать на людей, кто делает для вас праздник! А само мероприятие очень интересное. А кому не нравится не ходите и сидите дома!
  • товарищ МАЁР
    15.12.2017, 15:20
    а ведь правильно говорит гость 15,10. можно развлечься после трудов праведных! вот посмотрите на него - очень хороший пример. время сейчас пятница, уже далеко после обеда. скоро домой. человек работу свою сделал и только потом на форум пришел. не то что вы все бездельники. всю неделю тут трындите.
  • товарищ МАЁР
    15.12.2017, 15:21
    а я, если что - на работе . работа у меня такая
Картина дня
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 13 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus