Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Переселенцы из аварийного дома живут без документов на квартиры

  • 17:25, 13 декабря 2017
  • Комментариев[11]

Жильцы дома по ул. Семенова, 9 (11 мкр. Солнечный), которых туда переселили из аварийного жилья (пр. Энтузиастов, 82) распространили сообщение, в котором, в частности, говорится:

"5 сентября 2017 г. в торжественной обстановке нашим на тот момент и.о. губернатора Радаевым нам были вручены ключи от новых квартир по программе расселения. Все красиво, с цветами, телевидением и проч. (выборы на носу были).

И вот на дворе 13 декабря. Документов на квартиры нет. Мы ключи от старой квартиры сдали в администрацию, лицевые счета позакрывали, а с новой квартирой происходит что-то непонятное. В комитете по управлению имуществом говорили, что есть какие-то регламентированные сроки по передаче квартир, но кто эти сроки установил и каковы они - непонятно. Мы мечемся между кабинетами с Яблочкова, 2 на Театральную, 7. Когда квартиру нам передадут – неизвестно. Как мы можем туда переехать, если правоустанавливающих документов на жилье никаких нет? В комитете по управлению юристы на прошлой неделе сказали, что на следующей неделе будут подавать документы в суд (!!!). 

Письмо губернатору писали письмо еще осенью с просьбой разобраться, так и не получили письменного ответа".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.12.2017, 17:40
    скоро выборы ввп надо подумать. может хватит голосовать???? за эту власть????
  • Гость
    13.12.2017, 17:57
    Решение суда отнесёте В комитет,потом пойдёте регистрировать в Росреестр
  • Гость
    13.12.2017, 18:03
    не быстро как-то
  • Гость
    13.12.2017, 19:20
    Делайте выводы. Верьте только делам. Выбирайте себе власть. Жуликов и воров вы уже узнали хорошо. Делайте всё законно.
  • Гость
    13.12.2017, 19:27
    да не кипишуйте вы! мы с 4 ж/у так же переезжали. Когда пропущены сроки (из-за большого объема договоров на переселение), решением суда восстанавливается срок и Росреестр регистрирует собственность. Суд - тоже не быстро, месяца 1,5. Эти бабки вечно мечутся с выпученными глазами - вечно всего боятся, страхи нагнетают! Вот совковое поколение - только и могут трястись от страха. Заселили - живите, радуйтесь новым квартирам! Все оформят, подождите! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 17-40
    13.12.2017, 20:06
    /По-вашему/,уборщица не подметает/,в магазине обвешивают-президент виноват.
  • Гость
    14.12.2017, 07:03
    Вас будут уплотнять,ждите соседей,сдвигайте мебель,джавшута с равшана идут к вам
  • Гость
    14.12.2017, 07:47
    Покажите где и кто хороший и честный, чтоб на выборах выбирать… по мне так все кто лезет в управленцы людьми и страной не ради своего народа, а ради наживы и обогащения, честных нет и не будет…
  • Гостю 19.27
    14.12.2017, 10:59
    Предположим, мне 35 лет, до бабки мне еще далековато, и страха по-большому счету нет, просто не понятно с какого момента наступает правовая принадлежность мне этой квартиры... квитанции новая УК уже на мою фамилию, например, выставляет, хотя я никакой не собственник и до получения в регистрирующем органе документов на право собственники им не являюсь, вот в чем весь страх... просто возникает вопрос, почему нельзя было заранее подготовить документы и передавать ключи прилюдно уже с правом собственности. Ключи отдали, а еще полтора месяца туда шастали работники, то обои доклеивают, то проводку переделывают, потому что напортачили, то трубы переподключают, потому что их горячего крана холодная вода, Джамшуты с Равшанами, блин) приезжаю туда, там до окурки на полу, то кусок обоев оторван под провода, потом обратно приляпан..
  • Гость
    14.12.2017, 12:18
    Голосуй не голосуй всё и так ясно ....кто да что...
  • саня
    14.12.2017, 12:28
    на выборах ввп документы выдавать будут .обеспечение явки .
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus