Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовстат: за 10 лет в области стало вдвое больше верблюдов

  • 17:14, 13 декабря 2017
  • Комментариев[20]

По данным Саратовстата, за последние 10 лет в регионе на 7% выросли посевные площади сельскохозяйственных культур - до 3,7 млн га. Под пшеницей поля стали больше на 9% (1,2 млн га), в 2,2 раза - под зернобобовыми (147 тыс. га), почти в 2 раза - под масличными (1,4 млн га), в 1,5 раза - овощными и бахчевыми (30 тыс. га) культурами. 

На 7% увеличилось поголовье овец и коз (552 тыс.) и почти в 2 раза – верблюдов (89).  

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Черный Утёнок
    13.12.2017, 17:33
    все эти верблюды в думе сидят
  • Регулировщик
    13.12.2017, 17:38
    Верблюды- это хорошо. Неприхотливое животное, арабы его обожествляют. Только вот, кто их разводит, и как платят налоги? Бюрократы ведь задавят, это же не собаки бродячие...
  • Гость
    13.12.2017, 17:45
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба". (Эльдар Рязанов "Гараж")
  • Гость
    13.12.2017, 17:50
    Так дэпутатов ещё не называли))))
  • Регулировщик
    13.12.2017, 17:54
    Господа, если мы называем верблюдами депутатов- то у арабов это высшая похвала. Неприхотливое, трудолюбивое и выносливое животное... А сами то мы хоть на ослов тянем ? Ведь выбирали...
  • Ким
    13.12.2017, 17:55
    Теперь Саратовская область прославится: на 7% увеличилось поголовье баранов и козлов и в 2 раза верблюдов.
  • Гость
    13.12.2017, 17:57
    Да больше чеи в два раза
  • Гость
    13.12.2017, 18:01
    а ослов в сто то есть на два порядка больше стало
  • Гость
    13.12.2017, 18:20
    Да верблюды выносливые, вот депутаты и выносят и выносят скоро выносить нечего будит
  • Гость
    13.12.2017, 18:35
    Помню малой был, за нами дикий верблюд погнался. Хорошо знакомый дядька на грузовике ехал, вступился за нас, прогнал его.
  • Гость
    13.12.2017, 18:42
    А ещё возросло число баранов И рекордными темпами увеличилось поголовье козлов (стоило козлов по известным адресам) !!!!!
  • Гость
    13.12.2017, 19:37
    И в три раза сократилось поголовье крупного рогатого скота. В 1987 году насчитывалось 614 тыс. голов, а в прошлом чуть более 200 тысяч ( включая домашние хозяйства). Вот поэтому вместо сметаны торгуют пальмовым маслом, а вместо творога - пшеничными хлопьями.
  • Гость
    13.12.2017, 20:22
    Наконец то станут нужны справки что ты не верблюд
  • Гость
    14.12.2017, 00:36
    Эдак скоро верблюд заменит медведя в качестве символа России. Азиатчина наступает...
  • Гость
    14.12.2017, 01:52
    Офигенно полезная новость!
  • Гость
    14.12.2017, 07:52
    Особенно насмешил черный (по факту гадкий) утенок, смахивающий на белого барана.
  • Гость
    14.12.2017, 08:18
    Сначала ворон считали , теперь верблюдов! Что дальше? Это что, показатель какого- то благополучия?
  • Гость
    14.12.2017, 08:39
    ...и вчетверо меньше хрюшек
  • Гость
    14.12.2017, 08:42
    Недосчитали. И баранов, и верблюдов гораздо больше.
  • Гость
    14.12.2017, 14:14
    а в правительстве увеличилось поголовье баранов
Картина дня
Еще новости - Экономика
Н@блюдатель. Перестановки силовиков и учебная фальсификация выборов Н@блюдатель. Перестановки силовиков и учебная фальсификация выборов Вторая рабочая неделя года переплюнула первую по насыщенности и драматическому накалу новостных лент. Главным событием стал разлив нефти в селе Красноармейское под Энгельсом, превратившийся в пожар. К счастью, ЧП обошлось без человеческих жертв. Пресса и тут не смогла...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus