Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предпринимателя оштрафовали за "недопустимую" рекламу об "уехавшей" цене

  • 14:42, 14 декабря 2017
  • Комментариев[17]

УФАС Саратовской области наказало индивидуального предпринимателя за рекламу о ценах на электроинструмент в магазине "Елизар" с намеком на нецензурное слово.

Обращение с просьбой проверить аудиоролик, в котором пропевалась фраза "ах уе...ах уе..ах, уехала цена", проигрываемый на радиостанциях, поступило от гражданина. После этого рекламу обсудили на заседании экспертного совета.

В результате ее признали "недопустимой в силу обыгрывания нецензурной речи": "В целостном звучании фразы об "уехавшей" цене в сочетании с использованными междометиями "ах" и "уе" содержится непристойное бранное выражение".

Ведомство признало индивидуального предпринимателя нарушителем "Закона о рекламе" и назначило штраф в 4 тыс. руб. Он был оплачен.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.12.2017, 14:56
    А ещё нужно наказывать за использование алфавита - там все эти буквы есть :))))))))))))))
  • уху кушал
    14.12.2017, 15:00
    Целое заседание собирали из-за это херни бездельники! Вы чё там ***ли все?
  • бизнесмен
    14.12.2017, 15:22
    это, не иначе - проделки конкурентов.!!!!!!
  • Гость из прошлого
    14.12.2017, 15:29
    Давно пора запретить употреБЛЯТЬ данные слова в радио и телерекламе. Администрация срочно застраХУЙте наших детей от ненормативной лексики.
  • Регулировщик
    14.12.2017, 15:35
    15:29, не дадут ни на это, ни за это ни руБЛЯ...
  • korsar
    14.12.2017, 15:44
    Прошу Роспотребнадзор проверить деятельность ИП Мухиной которая в Дворце спорта "Кристалл" торгует одеждой. Везде по ТВ идет реклама куртки от 1000 рублей . а По ФАКТУ таких курток НЕТ ! самая низкая цена 3800 и выше. Плучается что предприниматель разметил рекламу, и воодит в заблуждение покупателей . Повод для административного штрафа есть - выходите из своего теплого офиса и проведите проверку
  • Гость из прошлого
    14.12.2017, 15:49
    Для korsar 15:46. Вы неправы 3800 это ОТ 1000 рублей. Вот если бы в рекламе говорилось, что куртки ДО 1000 рублей, тогда, да, нарушение. А так нет нарушения! Богат и могуч русский язык!
  • 123
    14.12.2017, 15:59
    Чувак решил на песне "Ленинграда" "Отпускная" рекламу себе замутить
  • Гость
    14.12.2017, 15:59
    а вот слово ***т, ***т не пропускают
  • Гость
    14.12.2017, 16:00
    Читаю на автобусе рекламу "Братья Запашные. Великий Русский ЦИРК 23 декабря 14 января. ЛД "Кристалл". Т.е. теперь в ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ не только выставка-продажа меховых изделий, но и цирк будет. Ну что за город у нас такой?!
  • Гость
    14.12.2017, 16:00
    ***т
  • саня
    14.12.2017, 16:09
    а как быть с предложением они ***ли .
  • Гость
    14.12.2017, 17:12
    МТС л личном кабинете указывает стоимость на услуги 00руб в месяц, так же отмечая их красным крестиком как отключенные, но при этом снимает деньги без ведома абонента. Посмотрите свой МиниБит! ПРИ ЭТОМ НЕ АФИШИРУЕТ ЭТО. Где хваленый ростехнадзор?
  • Эbenezer Dorset, Esq
    14.12.2017, 19:27
    А вот Захарову (МИД расеи) не хотят проверить? "СКАПИТАЛИЗДИТЬ".
  • Гость
    14.12.2017, 22:45
    уехал ах автобус
  • Гость
    14.12.2017, 23:02
    пошел я за грибами осенью, но попадались лишь одни поганки. долго ходил так и не набрал. возвращаюсь к машине, а там в соседнюю машину три лукошка боровиков загружают. так опечалился и так окручинился я, что требую запретить грибников с полными лукошками! не по христиански это! глумятся... да и по секрету скажу, что у соседа кабачки на 10 см длиннее...
  • Гость
    16.12.2017, 12:15
    "уе" - Это междометие? Новости.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 14 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus