Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты усомнились в правильности укладки плитки при холоде

  • 12:03, 15 декабря 2017
  • Комментариев[23]

На улице Волжской в Саратове 15-20% новой плитки уже расколото. Об этом сегодня на заседании комиссии по промышленности и транспорту гордумы сообщил депутат Константин Лекомцев.

Он предположил, что это произошло из-за погодных условий - плитку клали осенью: "Нет ли риска получить тоже самое и на бульваре Героев Отчества в Солнечном-2? Новая аллея Мюфке уже пошла "волной", как-будто танки проехались по ней. И на других отремонтированных улицах есть подобное. Зачем мы разрешаем подрядчикам делать дорогу во время морозов? Судиться будем с ними потом?".

Председатель комитета дорожного хозяйства города Геннадий Свиридов ответил, что все работы в Саратове проводятся "строго по технологии", под наблюдением дорожной лаборатории. Лекомцев предложил строже относиться к оценке качества выполненных подрядчиками работ. Например, не принимать работы по бульвару Героев Отчества в спешке, а подождать до весны.

Депутаты просили сотрудников дорожного комитета подготовить подробный отчет о повреждениях на Волжской.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Плиткакладун
    15.12.2017, 12:08
    Никакого риска нет! Главное пока в руках ее несешь - не уронить на ногу. Освоить объемы, так сказать... К тому же в договоре прописано - проверка работ сразу. Ну а че там весной будет ... - нет я рисков для себя не вижу...)
  • Регулировщик
    15.12.2017, 12:12
    А вот на Севере и вообще тепло редко бывает. И строят в -35. Есть технологии, материалы. А депутатам больше и заняться нечем- сокращать нужно каждый квартал вдвое... Учитывая, что размножаться они могут и без половых актов, поголовье быстро восстановится.
  • Гость
    15.12.2017, 12:19
    Где холод то....... Просто есть руки мастера, а есть из другого места....
  • Гость
    15.12.2017, 12:22
    Если плитка - дешманская, то никакие технологие и погоды не предотвратят растрескивание
  • Гость
    15.12.2017, 12:24
    Не переживайте, Саратовской области денег выделили - на них и пешеходные зоны отремонтируем и новую набережную. Больше правда не хватит ни на что, но нам и не надо
  • гражданин
    15.12.2017, 12:24
    о боже! им мозги привезли в думу!!!
  • русскiй патрiотъ
    15.12.2017, 12:29
    Депутаты избираются, ходят на заседания, получают зарплату, в отпуск отдыхают, чтобы обсуждать технологию укладки тротуарной плитки.
  • Гость
    15.12.2017, 12:41
    15-20% брака! Дурь нашей власти только тюрьма вылечит! Особенно дурь с инициативой.
  • Гость
    15.12.2017, 12:44
    По следам трещин на плитке видно, что это косяк укладчиков. Плитка то нормальная была. Повреждения были сделаны сразу, от удара резинового молотка она пошла на слом(трещины похожи между собой, видно, что били в угол, выравнивая), сначала микротрещина, потом вода и мороз... Это или раз...баи клали, либо очень торопились(били сильно и редко), либо молоток замерз и резина молотка стала жёсткой, либо молотки у них реально дешёвые и не качественные. А скорее всего сложились все эти причины.
  • Гость
    15.12.2017, 13:00
    Скоро про Рахова услышим.
  • Гость
    15.12.2017, 13:02
    А газон на стадионе "АВАНГАРД" в снег и мороз стелить все по феншую получается ?????
  • Гость
    15.12.2017, 13:04
    я усомнился в работе депутатов, думается мне они не своим делом занимаются за наши деньги
  • Гостю 12:24
    15.12.2017, 13:19
    Вы вообще подумали, что написали?))) Если плитка трескается от удара резинового молотка, то что уж говорить о нагрузках от полуторацентнеровых ледях на каблуках, изредка перемещающихся по этим плиткам
  • Гость
    15.12.2017, 13:29
    сомневаюсь что когда депутат в своем дворе кладет плитку(не сам конечно же), то он так же безразлично к этому относится, как год назад. в первый же день плитку ходила, меганаплевательское отношение к работе и ее результату.
  • буротино
    15.12.2017, 13:46
    плитку можно укладывать и в мороз. главное, чтобы рабочие были одеты в костюмы снеговика.
  • Гость
    15.12.2017, 13:51
    Что-то часто последнее время вы слышим разные инициативы от депутатов. Видно кто-то ищет себе мани на подарки к новому году.
  • ГРАЖДАНИНУ
    15.12.2017, 13:52
    ДА нет. Скорее всего им подарки новогодние не завезли, вот стараются успеть.
  • Гость
    15.12.2017, 13:55
    нет других забот у депутатов, как усомнятся в правильности лОжения плитки в мороз
  • Гость
    15.12.2017, 14:22
    Сделайте вместо плитки новые тротуары,и не только в центре а по всему городу!
  • Гость
    15.12.2017, 14:39
    Солдат спит, служба идет. Так и у депутатов - поболтал, рот закрыл, рабочее место убрано, можно домой.
  • Гость
    15.12.2017, 16:43
    На Рахова ,уже местами плитка провела.
  • Гость
    15.12.2017, 18:24
    При укладке плитки и не только, надо производить укрепление грунтов, есть много способов.
  • Всем критикам
    15.12.2017, 21:22
    Будете выступать против депутатов, они обязательно пойдут учить работать стоматологов и хирургов.
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 15 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus