Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

81% работающих о своем положении: от "среднего" до "очень плохого"

  • 14:54, 18 декабря 2017
  • Комментариев[42]

По данным ВЦИОМ, в рейтинге "легкости поиска первого места работы для молодых людей" лидирующие позиции занимают торговля (48%), сервис (30%), промышленность (18%) и строительство (14%).

В ТОП-3 наиболее привлекательных сфер с точки зрения трудоустройства (в родном городе/населенном пункте), по мнению опрошенных, входят торговля (31%), промышленность (26%) и сервис (14%).
39% и 32% респондентов соответственно полагают, что снизить риски безработицы (найти подработку) могут торговля и сфера услуг; 15% - строительство, 14% - транспорт.

Оценивая перспективы построения карьеры, 84% опрошенных отдают предпочтение финансовым структурам, 78% - юридическим, 71% - работе в правоохранительных органах, 65% - работе в сфере торговли.

Россияне считают, что в ТОП востребованных направлений рынка труда в перспективе 7-10 лет войдут: высокотехнологичное производство (33% участников опроса), IT-технологии (26%), здравоохранение и социальные услуги (24%). Рабочие специальности, напротив, скорее считаются наименее перспективными (их отмечают менее 1% респондентов).

Данные опроса комментирует руководитель практики информационной политики и коммуникационных технологий ВЦИОМ Кирилл Родин: "87% трудоустроенных респондентов довольны своим местом работы или сферой занятости. При этом, 81% оценивают свое материальное положение от "среднего" до "очень плохого". Это во многом свидетельствует о том, что само по себе наличие места работы приобретает высокую ценность для трудоустроенных. В связи с этим сфера торговли и услуг приобретает статус источника гарантированного дохода и уверенности в завтрашнем дне".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 42
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.12.2017, 15:04
    в стране 2000000 чиновников.на 10 работающих 1 чиновник.такую обузу страна не может тащитьт.
  • Гость
    18.12.2017, 15:05
    Работой довольны, зарплатой - нет.
  • Гость
    18.12.2017, 15:08
    81% -почти нищие или нищие. А туда дальше так все 99 % будут нищие, так как видят как живут действительно богатые. Докатились. Все в кредитах. все в долгах и в доску больные, так как и медицина на нуле и денег нет на нормальную. Нормально живут работники уровня от директора до руководителей среднего звена. Остальные перебиваются как могут. Одни лучше, другие хуже.
  • Пенсионер союзного значения
    18.12.2017, 15:12
    Какое благо нам партия власти устроила : быть работающим нищим ! Ни в одной другой стране мира такое не увидишь ! Работаем, работаем, работаем , а хватает только на квартплату и кусок хлеба с водой! В других странах беженцы и безработные получают пособия в несколько раз больше . чем мы здесь -работающие люди !
  • Гость
    18.12.2017, 15:13
    78% - это продавцы и обслуга!!! еще немного работяг и гастриков!
  • Гость
    18.12.2017, 15:14
    Всем известно, что самое выгодное - это быть депутатом! до 1,5 млн рублей в месяц! За то, что ты просто есть! И море льгот
  • Регулировщик
    18.12.2017, 15:15
    Работа хорошая, зарплата плохая... Такое может быть только у бездельников. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Трудяга
    18.12.2017, 15:20
    " Регулировщику" давно пора в голове кое-что подрегулировать на Алтынной горе в клинике Святой Софии ! А то он только здесь все регулирует , регулирует ,но никак ничего не разрегулирует !
  • mav
    18.12.2017, 15:25
    РЕГУЛИРОВЩИК Сегодня, 15.15 Какой же ты дурачок...
  • Регулировщик
    18.12.2017, 15:28
    15:25, о том , что я дурачок, мне даже женщины говорили. Уже лет сорок... Но от судьбы не уйдёшь... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.12.2017, 15:37
    В Депутаты я б пошел, пусть меня научат.....
  • Гость
    18.12.2017, 15:39
    Ну если все эти 81 % работают тут , сочиняя комментарии, тогда понятно почему у них доходы средние или плохие. Я то хоть на пенсии развлекаюсь тут. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.12.2017, 15:43
    Вот-вот. Это максимум из развлечений что можно себе позволить на пенсии.
  • Гость
    18.12.2017, 15:47
    Очень забавно. Большинство завидуют депутатам и тому что они ничего не делают при этом. Может проблема в том что все хотят ничего не делать и получать деньги, а не в правительстве? Лично я доволен работой и зарплатой, правда пахать приходилось по 16 часов. Все причины в людях, кто-то ищет причину, а кто-то способ. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Слон
    18.12.2017, 15:48
    С недавних пор я здесь только голосую - жаль время терять. Ничего не меняется. Похоже, людям нравится жить в нищите - зато на свободе. А попробуй устрой бунт - тебя закроют. Все боятся что-либо делать, стали социально-пассивны и пессимистичны. А какой народ - такова и власть. Получите царя в 18ом году.
  • Гость
    18.12.2017, 15:57
    Ну а что вы хотите? Диктатуре - 100 лет исполнилось. И у народа, как у собачки Павлова, приобретенный рефлекс выработался. Поэтому, пока людям есть что терять, будут терпеть. Зато потом, когда все пойдет вразнос, никому мало не покажется.
  • Слон
    18.12.2017, 15:59
    Потом может сил не хватить. Идти голодным и обессиленным на баррикады - мало толку.
  • Гость
    18.12.2017, 16:21
    Да не скажите. В октябре 1917 революцию свершили руками как раз голодных и обездоленных. Правда Советы после этого у власти были недели две, а потом пришла номенклатура. Но это как в анекдоте- врач успокаивает пациента: не волнуйтесь. Это моя пятнадцатая операция. Так что должна же она когда-нибудь получиться.
  • Гость
    18.12.2017, 16:28
    Дедушка,ветеран войны, так сказал:"у власти сейчас самые настоящие фашисты! Свой народ уничтожают!" И я с дедом согласен!!!
  • Гость
    18.12.2017, 16:46
    84% опрошенных отдают предпочтение финансовым структурам, 78% - юридическим. Вот будут новые работающие нищие, потому что ни там, ни там давно нельзя ничего заработать обычным рядовым служащим. Нужно правильно выбирать специальность и быть готовым испачкать ручки, а без этого ни как- халява практически кончилась.
  • Гость
    18.12.2017, 16:56
    15-43 Пенсия пенсии рознь. Есть 8 тысяч, а есть 25 тысяч, вот на 25 можно развлекаться.
  • Гость
    18.12.2017, 17:42
    ГОСТЬСегодня, 16:28 "Дедушка,ветеран войны, так сказал:"у власти сейчас самые настоящие фашисты! Свой народ уничтожают!" И я с дедом согласен!!!" Мой покойный свекор, тоже участник ВОВ, с наградами, которые у него украли в поезде, ЕЩЕ В 1993 Г, тоже так говорил про власть - ФАШИСТЫ!!
  • Гость
    18.12.2017, 17:45
    Подохнешь иль с ума сойдёшь, коль не спасут американцы! Путин давно это понял и поэтому всячески старается расположить к себе Америку! Дай Бог чтобы у него получилось! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.12.2017, 17:54
    Кирдык все ближе и отчетливее.
  • Гость
    18.12.2017, 18:14
    Земля - это ад чужой планеты , Саратов - это ад Земли !
  • Гость
    18.12.2017, 19:35
    Самое главное чтобы хлеб в сельмаге был и пенсию вовремя давали.
  • Гость
    18.12.2017, 20:32
    ))) забавно, самую здравую мысль тут сказал именно регулировщик))) Работа хорошая, ЗП плохая...в точку. А теперь посмотрим где хотят работать люди))) не кто не задумывался?))) не читал что там сверху написано?))) ну так внимательнее прочитайте. В рабочие специальности никто не хочет. Хотя именно там сейчас специалистам платят совсем не меньше чем торгашам. Прально, нужно руками работать. Кто там еще - Юристы))) мда уж, посмешили. Дерзайте...далее 65 проц, в правоохранительные органы...укх. То все кричат что там все плохие и воруют, а сами знаете не против тоже этим заняться? Да? Коли вы так считаете. Так вы о чем вообще.? Кто нибудь головой работать вообще то хочет? Или хотя бы руки научить на станке гайку сделать? Ах да, они же сейчас все с ЧПУ. А там тоже нужно головой поработать...окх....
  • Гость
    18.12.2017, 22:00
    Я хочу работать депутатом.
  • Гость
    18.12.2017, 22:03
    Нужно создать очередь в депутаты. Побыл депутатом дай другому на кнопки понажимать и руки поднимать.
  • Гость
    18.12.2017, 22:33
    дополнение к предыдущему комментарию - и немного подворовать)
  • Гость
    18.12.2017, 22:56
    все чиновники занимают кресла. а ответственности за граждан рф не несут.Россия как была 5 коллония так и есть.все природные рессурсы за океан.в замен к зарплате к пенсии 200 руб надбавка правда каждый год и.т.д.
  • Гость
    18.12.2017, 23:08
    Такие все без денег!А у всех неплохие телефоны!Фантастика.
  • Гость
    18.12.2017, 23:38
    Бред все про нищету!!! В выходные на парковку к ТЦ не подъедешь, забито напрочь, в дорогущем Триумфе скупают ВСЕ подряд, мне кажется не глядя на цены. В платные клиники тоже, кстати говоря, записаться не просто. Раскупаемость билетов на приезжих артистов-100%.Вот это нихера себе нищета!!! Люди, не гневите судьбу, вы не видели что такое нищета. Вожу ребёнка на подготовку к школе в 15:30 дня, так там в это время одни папы с детьми приходят, интересно где ж они работают и почему им не платят по 200 тыс в месяц? А может потому что они привыкли дома сидеть или до 12 дня работать??
  • Гость
    19.12.2017, 08:03
    84% + 78% + 71% + 65% = 100% ???
  • Гость
    19.12.2017, 08:27
    Живя в Саратове, я понял одно - что в советское время ныли, нет колбасы, а у каждого холодильники полные были, что сейчас все нищие, а на деле, иномарок на душу населения больше чем в Москве. Прав гость 23-38, притворяться бедным - это отличительная черта россиянина, особенно саратовца.
  • Гостю 08.27
    19.12.2017, 10:56
    Вы должно быть на луне живёте? Десятки миллионов россиян нищенствуют. Этого не скрывают даже наши великие кормчие! Сытый голодного не разумеет . Сытый только тогда поймёт голодного когда сам будет страдать от недоедания. В моём доме по меньшей мере 8 человек скупают по дешёвке в магазинах просроченные продукты.
  • Гость
    19.12.2017, 11:02
    Для 23.38 и 08.27. По сравнению с осажденным Ленинградом - мы не нищие. А по сравнению с современным цивилизованным миром - мы страна 4-го мира. У нас человек получающий 1000 долларов считает себя олигархом (ну соседи его точно так считают.) Мне посчастливилось побывать в Европе, Америке, и я могу сказать, что большинство россиян даже не понимает, как они плохо живут. А наличие колбасы в холодильнике и даже автомобиля в собственности (зачастую в кредит)- это не признак богатства.У нас, к сожалению, среднестатистический россиянин даже в Сочи съездить на свою зарплату не может! Чтобы приобрести билеты и оплатить отель - ему нужно полжизни копить.
  • Гостю 08.27
    19.12.2017, 11:33
    Каким же надо быть забитым человеком чтобы не замечать вопиющую бедность многих соотечественников!? Каким же надо быть пещерным человеком чтобы довольствоваться малым и безропотно существовать в убогом Саратове? Вот из-за таких довольствующихся как вы мы до сих пор так и не научились жить по человечески.
  • Гость
    19.12.2017, 13:25
    Для 10,56, 11,02, 11,33. Знаете кого мне жалко, и кто не заслуженно мало получает, так это пенсионеры, которые работали всю жизнь(именно те кто работал) и не имеет в трудовой не одного дня разрыва между переходом с работы на работу. В тут да, тут я двумя руками - ЗА, что это не правильно и вопрос нужно решать. А вот по фразе - Каким же надо быть забитым человеком чтобы не замечать вопиющую бедность многих соотечественников! - Знаете что я вижу? Толпу ленивых, напыщенных людей, которые все чего то ждут от государства, что их за ручку приведут, посадят в начальственное кресло и будут платить баблище. Вижу мужиков, которым уже 30 и за 30, которые получили высшее образование и не дня не работали, потому что начинать с 15 т.р. они не хотят, не достойно их это, а вот то что живут с одной матерью, которая вкалывает за эти же 15 т.р. и кормит их, так для них это нормально и достойно. Вижу нытиков, которые не могут зад оторвать от дивана. Вижу раздолбаев, котороые прыгают с место на место, ищи полной халявы. Устроились, поработали неделю, фыркнули и убежали. Типа их работать заставляют, а потом, когда они уже весь Саратов обошли их, правильно, и брать то куда то перестали. Нафиг они нужны такие. И тд и тп. Сейчас опять начнете - врачи, учителя и тд. Вам не кажется странным, что на этом сайте не разу не написал не один учитель или врач? Нет?
  • Гостю 13.25
    19.12.2017, 17:36
    Курганские учителя объединились и неделю тому назад бастовали из-за того что им даже жалкие гроши не выплачивали! Вы действительно такой простой или только притворяетесь?
  • Гость который 23:30
    20.12.2017, 07:29
    Не путайте понятия «низкий уровень жизни» или «бедность» с « нищетой». Нищие это те, кто не может купить себе даже новую обувь, средства гигиены, продукты. И ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ТАКИХ У НАС 81 %?? Да у нас бы 20 машин в день по дорогам ездили.да, позволить отдых на курорте не могут, да ездят на кредитованных машинах. Но это «низкий уровень жизни», при чем машину то не водой из под крана заправляют.
  • Гостю 07.29
    20.12.2017, 11:15
    У нас в стране уже давно возник класс работающих нищих! Многие из них просто выживают. А вы про обувь и средства гигиены тут вещаете! Сходите в магазины секенхенд. Может после этого до вас на конец хоть что то дойдёт!
Картина дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 18 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus