Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По отчетам, рынок труда стабилен, безработица снижается

  • 15:20, 19 декабря 2017
  • Комментариев[28]

Уровень общей безработицы в Саратовской области за 11 мес. этого года снизился с 4,9% до 4,4%. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре "Московского комсомольца" сообщила министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова.

Численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, с начала этого года уменьшилась на 2,3 тыс. чел. или на 18% и, по данным на 13 декабря, составила 10,7 тыс. чел. (против 12,5 тыс. в 2016 г.); в Саратове - на 1,1 тыс. или 30,4% - 2,6 тыс.

"Это серьезное снижение", - заметила глава ведомства.

Уровень регистрируемой безработицы по области также стал ниже - с 1 до 0,9%; в Саратове - с 0,7 до 0,5%.

Новых рабочих мест в этом году стало больше на 500 - почти 15 тыс. Напряженность на рынке труда составила 0,5 незанятых на одну вакансию.

С предприятий области было высвобождено 5,3 тыс. чел., что в 1,2 раза меньше уровня прошлого года. В режиме неполной занятости работает 1,3 тыс. чел. - в 2,8 раза меньше.

По словам Соколовой, динамика "деструктивных явлений", влияющих на рынок труда, снижается: "Количество созданных рабочих мест незначительно, но по сравнению с прошлым годом их стало больше. При этом объемы трудоспособного экономически активного населения снижаются. За счет этого в том числе снижается уровень безработицы, но количество высвобождений, сокращений и неполной занятости стало меньше почти в 2 раза.
Сам рынок труда достаточно стабилен. Мы не ждем в следующем году кардинальных ухудшений, всплесков и падений сегодняшних результатов".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Я
    19.12.2017, 15:34
    Ну главное что в отчётах всё хорошо.
  • Гость
    19.12.2017, 15:35
    Молодец Радаев! В этом есть и его заслуга! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.12.2017, 15:41
    На бумаги безработных мало. А Фактически сотни тысяч называют их правда само занятых (а реально безработные), которые работают или не работают ни кто не знает, налогов и пенсионный фонд отчислений эти граждане не делают. В общем все весело. Рабочих мест нет или предлагают за жидкую похлебку без создания нормальных условий труда и соблюдения техники безопасности.
  • Лаврентий Берия
    19.12.2017, 15:42
    Саратовский рынок труда стабилен, а точнее - стабильно никакой. Главная проблема - переизбыток кадров средней и низкой квалификации. Объяснение очень простое - высокая квалификация в области не задерживается в силу исторически сложившейся традиции мало платить. А вот квалификации пониже - ресурсов сколько угодно т.к. город пока ещё большой, а ещё и из области едёт (в области ещё хуже). Почти 5% зарегистрированной безработицы - это не низкая, а очень даже высокая. Потому как при 10% уже речь ведут о существании государства и массовых бесчинствах беженцев.
  • Гость
    19.12.2017, 15:48
    Люди не слепые. Все видят, что жить стало лучше. Хватит писать ерунду в комментариях. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.12.2017, 15:53
    страна не пуганных......
  • Гость
    19.12.2017, 15:55
    нужна уголовку вводить за такую работу.обман с самого верха а номенклатура на то и создана
  • Гость
    19.12.2017, 15:56
    у наротающие на уровне безработных
  • Гость
    19.12.2017, 15:56
    Эх , жаль у них носы не растут ,как у Пиноккио .
  • Татьяна
    19.12.2017, 16:02
    Ну как же не стыдно этой Соколовой говорить такие вещи. Лучше бы рассказала, как они борются с зарплатами в конвертах, и что лично ей сделано. Посмотрела бы я на нее, как она, оказавшись без работы, смогла устроиться на новую без знакомства.
  • Гость
    19.12.2017, 16:18
    Ну просто невозможно читать такую брехотню! Постоянно все врут! Начиная с гаранта! Страна жуликов,воров и врунов. Тьфу!
  • Гость
    19.12.2017, 16:20
    бумага всё стерпит!!!!
  • Гость
    19.12.2017, 16:28
    16.18.А где или в чем то что вы написали(брехня) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.12.2017, 16:29
    И троллейбусов стало мало ходить ,стоишь и мерзнешь,безработица сократилась!!
  • Гость
    19.12.2017, 16:46
    страна лжи
  • Гость
    19.12.2017, 16:48
    Бред полный!!! Работы нет! На нормальную работу без связей не устроишься, а если связей нет - дорога либо за копейки по специальности, либо в дворники!
  • Гость
    19.12.2017, 16:55
    а если у тебя дочка зам. директора Центра Занятости, то можно и , папе - военнному пенсионеру, начальником работать и подчиненных за людей не считать.
  • Гость
    19.12.2017, 17:04
    А я вот почему то верю в те цифры, которые она озвучила. У нас происходит уже давно спад рождаемости населения. Трудоспособное население из Саратова старается по возможности перебраться в Москвавабад, Питер или за границу. Поэтому если в Саратове не будет вообще никакой работы и все трудоспособное население уедет из Саратова, то безработица будет 0%.
  • Гость
    19.12.2017, 17:22
    А без отчетов пол Саратовской области в Москве. Кто постоянно, кто сезонно
  • Гость
    19.12.2017, 17:29
    плохая новость- в стране безработица, а хорошая , она по отчетам снижается
  • Света из Иваново а как у вас?
    19.12.2017, 17:29
    Единая Россия очень много сделала достижений. Они подняли экономику, мы стали более лучше одеваться… и не было того, что сейчас! Это очень большие достижения. В сельском хозяйстве очень хорошо. А… Стала больше земли, зааа… Ну… Я не знаю даже, как сказать… Засеивать больше земель! Ааа, вот, овощи там, рожь, вот это всё… что ещё сказать… Так как у нас страна многонациональная, у нас в Москве очень много людей, которые очень помогают нам, из других городов. Аааа… Дааа, это большое достижение. Очень хорошее, даже. Медицину подня… у нас, дааа. Медицина у нас в Иванове очень хорошая стала медицина. Что ещё? Благоустройство в городах хорошее. С жильём никаких проблем. Людям помогают очень хорошо. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • МатренВанна
    19.12.2017, 19:03
    Хватит врать, все у Вас хорошо по вашим липовым отчетам,безработных как было много, так и осталось, работы нет нормальной, вакансии дурацкие, откуда у вас появилось столько рабочих мест, люди бегут из Саратова, а у Вас "все хорошо".Знаем мы ваши ярмарки вакансий и прочие глупые мероприятия, на кот никогда не предлагают нормальную работу
  • Гость для 16-55
    19.12.2017, 19:13
    Что-то подсказывает, что это про Энгельсский Центр Занятости. Есть там такой начальник отдела и впрям пенсионер.
  • Гость
    19.12.2017, 20:45
    Эмм. Матрена, а дурацкая вакансия это как?))) приведите плз пример дурацкой и не дурацкой вакансии.
  • Гость
    19.12.2017, 21:14
    Слова Димайфона Медведева: Безработицы в России нету. или еще: Денег нет, но вы там держитесь!
  • Гость
    19.12.2017, 21:57
    Учет ведут не безработных а вставших на биржу. Будет пособие 0 руб и безработица будет 0 процентов .
  • Гость
    20.12.2017, 15:23
    скоро все рабочие кировского троллейбусного депо пополнят ряды безработных с таким руководством. Директор, и его зам ни черта ни чего не хочет делать для вытаскивания предприятия из банкротства. Троллейбусы почти все в аварийном состоянии.Зато себе зарплат и премий понаделали под сотню тысяч и ездят по заграницам по три раза в год сменяя друг друга.А какая армия дармоедов сидит в управлении. Горстка водителей терпя лишения и не взгоды , моральные унижения от зама, почти без выходных по 16 часов в день, за мизерную зарплату на себе тянут забытое Путиным,и брошенное на произвол судьбы руководством города предприятие.
  • Радаев-молодец!
    20.12.2017, 17:31
    Мы в нём не ошиблись!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 19 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus