Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд разрешил достроить высотку на Московской

  • 09:06, 20 декабря 2017
  • Комментариев[31]

Арбитражный суд Саратовской области отказал управлению по охране объектов культурного наследия в удовлетворении исковых требований к ПКФ "Пульсар - С".

Ведомство просило аннулировать разрешение на строительство многоэтажного дома на ул. Московской, 43. Сейчас там возведено 14 этажей из 21-го. В него вложили свои средства 20 семей дольщиков.

Требования управления по охране объектов культурного наследия были мотивированы тем, что высока строится в границах памятника 19 века "Усадьба Парусинова".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.12.2017, 09:09
    что не разрешишь ради людей
  • Гость
    20.12.2017, 09:16
    Еще одно уродство в историческом центре. Бетонный столб из куста двухэтажных полуторовековых домишек. Позор местной власти.
  • Гостю 9:09
    20.12.2017, 09:28
    Нужно уточнить - ради "нужных" людей.
  • Гость
    20.12.2017, 09:29
    решение, конечно, вынужденное, т.к. и построено уже достаточно много (14 этажей монолитки), а ликвидация этой постройки может принести еще больший вред близлежащим домам по сравнению со стройкой. Но конкретные люди-чиновники, которые давали разрешение на эту стройку, должны быть очень жестко наказаны.
  • Гость
    20.12.2017, 09:46
    так рупор гаранта слово дал что высоток боле в городе не будет
  • Строитель
    20.12.2017, 09:51
    Мы всегда строим там, где хочется. А суд потом все равно разрешит.
  • Гость
    20.12.2017, 10:32
    Парковку на Дзержинке тоже "разрешите"
  • Гостья
    20.12.2017, 10:33
    Дом стоит далековато от памятников и строился по такой технологии, чтобы историческим зданиям не был нанесён вред. А раз разрешения давали, то почему люди должны страдать из-за этого, строго спросить с тех кто разрешение давал. А про высотки в центре вопрос спорный, 20- этажные конечно слишком, но исторические дома надо приводить в порядок, а то стыдобища, в центре города, особенно Предмостовая, развалюхи.
  • Гость
    20.12.2017, 10:40
    Этот дом уродство, для 20 дольщиков более чем достаточно 14 этажей. Где они будут парковать свои авто? Там нет двора, там даже подъехать будет не реально. И Московская, и Первомайская уже заставлены машинами. Из-за таких решений мы не только лишаемся наследия, но и значительно ухудшаем жизнь горожанам. Хотелось бы имя судьи и фото. Позор таким решениям. Достаточно посмотреть, что происходит сейчас в районе Пентагона. Вся стоянка у магазинов заставлена машинами жильцов волги скай и двух соседних домов. Страшных высоток. Наш город не для высотных зданий, максимум этажей 9-12.
  • Гость
    20.12.2017, 10:45
    наш суд - самый гуманный суд
  • Гость
    20.12.2017, 10:47
    На построенных этажах можно и остановиться - 20-ти дольщикам хватит и ещё останется, а убытки пусть застройщик с теми, кто разрешение давал покрывают из своего кармана. Тогда может что-то изменится в лучшую сторону в Саратове насчёт строительства.
  • Гость
    20.12.2017, 10:54
    там только за подключение газа и воды потребуют три этажа отдать
  • Гость
    20.12.2017, 11:12
    Имя продажного судьи в студию!
  • Гость
    20.12.2017, 11:14
    На счет подключения коммуникаций, к чему подключать? В соседних девятиэтажках напора воды на последние этажи не хватает.
  • Гость
    20.12.2017, 11:22
    Поднимитесь в центре города выше 10 этажа и посмотрите вокруг вниз.Увидите разрушенные крыши наших" памятников истории "и нескончаемые свалки мусора во дворах.Сам недавно был в шоке.Поэтому если кто-то пытается облагородить вид и убрать мусор ,мы должны это только приветствовать, а не пытаться загнать весь город во времена, когда помои выливались на улицу. Пора начинать приучать себя к красивому.
  • Гость
    20.12.2017, 11:22
    Поднимитесь в центре города выше 10 этажа и посмотрите вокруг вниз.Увидите разрушенные крыши наших" памятников истории "и нескончаемые свалки мусора во дворах.Сам недавно был в шоке.Поэтому если кто-то пытается облагородить вид и убрать мусор ,мы должны это только приветствовать, а не пытаться загнать весь город во времена, когда помои выливались на улицу. Пора начинать приучать себя к красивому.
  • Гостья
    20.12.2017, 11:41
    20 дольщиков на 21 этажное здание, всем по этажу , почти.
  • Гость
    20.12.2017, 11:51
    Одни разочарования
  • Гостю 11.22
    20.12.2017, 12:11
    А помои до сих пор выливают на улицу. Весь центр-частный сектор.
  • Гостю 11.22
    20.12.2017, 12:19
    И как они облагораживают вид? Они просто строят на первом попавшемся пустыре среди жилья, о котором вы говорите. Ничего не меняется, а хлопот становится больше. С таким строительством "красиво" у нас никогда не будет.
  • Гость
    20.12.2017, 12:58
    Наследие Грища-Прокопа и теперь живее всех живых. После разрешения скандала с домом возле аэропортового поля по авиаглиссаде уже ничего не страшно ушлым.
  • Гость
    20.12.2017, 17:41
    А почему это достроить??? Построили 14 этажей и точка. И так слишком много. Делайте крышу, отделку, коммуникации. Ни каких 21этажа быть не должно. И скажите спасибо ,что не под снос. Суд у нас хреновый.
  • Гость
    20.12.2017, 18:19
    Колбаска Сечина помогла?
  • Гость
    20.12.2017, 18:28
    ППЦ 21 этаж и вокруг хибары 18-19 века!!!14 этажей стоят как бельмо в глазу, а будет 21 этаж!!!А если газ рванет на одном из этажей.,,осыпется все вниз на памятники культурного наследия и на людей..,,
  • kuzminator T-800
    20.12.2017, 20:31
    в здания свыше 10 этажей газ не проводят, читай СНИП. газ будет в крышной котельной и то 5 степеней защиты, так что не рванет; не нагоняй беспантового страха
  • Гость
    21.12.2017, 00:31
    Изуродовали исторический центр... Я выросла в этом дворе. Мой адрес. Дом Парусинова измучили собственниками, всех бывших жителей раскидали по углам города под предлогом значимости службы 05 именно в этом дворе. А теперь дом на 20 жильцов в центре? Верной дорогой идете, товарищи!
  • горожанин
    21.12.2017, 08:37
    Чтоб у города было лицо нужен полный запрет на дома выше 4х этажей, хотите высотку, сносити 9 этажку ставьте 20. Старый центр оставьте в покое. Набережную уже обезобразили. "Спасибо" вам архитектора, кто согласовывал, "спасибо" чинушам. Найдутся добрые люди будет и вам стена позора выши фамилии впишут в историю саратова, так что вашим внукам стыдно будет.
  • Гость
    21.12.2017, 09:31
    Я рад за работников арбитражного суда. которые смогут улучшить жилищные условия в центре города. Только жителей этого города жалко.
  • Гость
    21.12.2017, 12:16
    Неважно, что изуродовали. Важно, что 20 лучших семей области заработают.
  • Для кого строят эту дрянь многоэтажную?
    24.12.2017, 23:04
    Те кто стоит за этим уродищеМ в центре Саратова НЕ живут в Саратове !!!!! Они уже на лазурном берегу и теперь на яхту собирают! НасрАть они на все хотели , и пустобрёхи чиновники ненавидят собственный народ! Однако надо все же бороться с этим чудовищем в центре , ведь оно украдёт свет у всего квартала , а воды там все равно не будет и будет оно стоять полупустое , как множество термитников в Саратове
  • Остановить надо это уродство в центре Саратова
    24.12.2017, 23:08
    А теперь сказочки про урбанизм пусть порассказывают .... там где настоящий урбанизм - там НЕТ точечной застройки и облагораживается целый квартал , и там шаг за шагом. То, что творится в Саратове - полная коррупция!!!!! Урбанизм невозможен в тоталитарном и коррупционном обществе и Саратов тому прекрасная картинка.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus