Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Высотка на Московской строится в границах памятника 19 века

  • 17:32, 21 ноября 2017
  • Комментариев[36]

Сегодня Арбитражный суд Саратовской области продолжил рассмотрение дела о признании недействительным разрешения на строительство 21-этажного дома на Московской, 43 в Саратове.

Застройщиком многоэтажки является "Пульсар-С". Строительство приостановлено на уровне 14-го этажа, в него вложили деньги 20 дольщиков. Процесс прерывался на время проведения экспертизы.

Согласно результатам экспертизы, объект незавершенного строительства частично находится в границах памятника 19-го века "Дом Парусинова", пишет ИА "Свободные новости".

Как сообщалось ранее, Приказом комитета по охране объектов культурного наследия области от 31 июля 2013 г. были установлены границы и правовой режим использования участка памятника архитектуры 1-й половины 19 в. - дома Парусинова. Однако приказом министерства культуры области от 28 апреля 2015 г. (руководила ведомством в тот момент Светлана Краснощекова) территория объекта культурного наследия была урезана, что и позволило застройщику получить разрешение. В конце марта-начале апреля этого года управление издало новые приказы, которыми восстановило границы памятника в прежних размерах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 36
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.11.2017, 17:44
    Ну и кто теперь дурак ??? Или в дураках если семь пятниц на неделе и тузы в рукавах , да и вся колода крапленая. Застройщик на момент получения разрешения закон не нарушал !!!!!!!????!. Так какого сейчас до него докапываться???? Границы урезал не он, а краснощекая и чьи там еще подписи???? Вот с них и спрос, а поезд ушел уже ту- ту. Или опять ДЫШЛО РУЛИТ- как всегда у "кухаркиных детей"????
  • Регулировщик
    21.11.2017, 17:49
    И снова, "Закон- что дышло ". А если бы запретители возмещали все убытки из своего кармана ?
  • Гость
    21.11.2017, 17:50
    А почему бы Краснощекову не обязать снести за свой счет эту постройку и не компенсировать дольщикам из своего кармана убытки? Тогда бы нынешняя Гаранина едва ли бы рискнула так нагло править.
  • Гость
    21.11.2017, 17:52
    кто урезал, подписывал того посадить, а его имущество распродать.
  • Гость
    21.11.2017, 17:56
    Ау прокуратура, я бы на Вашем месте давно поинтересовался как у нас в городе выдают разрешения на Строительства
  • Гость
    21.11.2017, 18:39
    Да что говорит, все дома на Московской явл, рухлядью 19 века .Все дело в том КТО строит новый дом,В данном случае ООО "Пульсар-С",Структура коммерческая, дала взятки кое-кому, вот и урезали, А вот дом №51 по Московской тоже был памятником, дом хороший не разваливался, люди не хотели оттуда уезжать,..НО чиновники решили по другому..,убрали его из списка домов культурного наследия, снесли и выстроили огромный дом(правда по архитектуре красивый),говорят там будет центр по обслуживанию населения, скоро видимо запустят.,.Все зависит от аппетита чиновников, дали хорошо на лапу, значит и документы подмарафетят как надо,,,
  • Гостья
    21.11.2017, 18:42
    Вопрос: сколько дали Краснощековой, чтоб она пересмотрела границы??
  • Гость
    21.11.2017, 18:45
    Да у нас половина центра города это некие "исторические памятники", только вот они все полуразрушенные и дела до них никому нет. Зато чиновники росчерком своего пера начинают деньги "зарабатывать".
  • Гость
    21.11.2017, 18:56
    давайте спросим Володина? у нас же он решает все вопросы - быть пешеходной зоне, достраивать заброшенные многоэтажки и т.п. может должность Рыдаева и еже с ним упразднить? на сэкономленные пешеходок настроить, пусть на работу ХОДЯТ, общественный транспорт теперь будет стоить непомерно дорого
  • Гость
    21.11.2017, 19:17
    А вот и шиза 18.56 приползла: "Вяк, вяк - Володин виноват. Вяк. вяк - Рыдаева упразднить." Слушай "Эхо" и Венедиктова: "Аптека - за углом!" Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • прокуратура,ау- у!
    21.11.2017, 19:19
    Мин. культ. в запущенном состоянии. Пожалуйста, уберите оттуда дамочек!
  • Гость
    21.11.2017, 19:24
    Коню понятно- Краснощекова получила откат. Она жива, здорова, за задницу её и в клетку.
  • Гостю 19,17
    21.11.2017, 19:28
    пациент палаты клиники Святой Софьи - это у тебя шизофрения, если правда глаза колет - это не ко мне
  • Гость
    21.11.2017, 19:35
    Не женское это дело манагершами в культуре быть.
  • Гость
    21.11.2017, 20:00
    Это строительство разрушает памятник регионального значения дом графа Нессельроде, где сейчас находится театр фокусов Самокат. По зданию идут трещины. Краснощекову надо отдать под суд. Прокуратура должна с этим разобраться, а не молчать. Строительство здесь недопустимо.
  • Гость
    21.11.2017, 22:43
    Кстати, как выяснилось на сегодняшнем заседании, на этой исторической территории были когда то конюшни, может, снести этот дои и восстановить историческую справедливость и построить конюшни? Восстановим исторический облик Саратова в границах 1913 года. Эволюция "по Бредбери"
  • Гость
    21.11.2017, 22:47
    А как насчет здания правительства Саратовской области, оно тоже построено в границах тьерритиории Верхнего базара, относящегося к памятникам исторического наследия, его никто не надумал еще снести? Прямо вместе с чиновниками, которые придумывают новые схемы по отъему недвижимости , как с домом на Московской,43.
  • Гость
    21.11.2017, 23:54
    Какой то бред. У застройщика была разрешение. Он строил в рамках закона. А вот тот кто дал это разрешение должен идти под суд, а организация возместить ущерб застройщику и снести объект за свой счет.
  • Гостю 23:54
    22.11.2017, 00:13
    Во-первых, судят пока ни КОГО-ТО, а "о признании недействительным разрешения", а вот если признают что было нарушение, тогда и встанет вопрос "кто в этом виноват"; во-вторых, а урезали охранную зону по счастливому стечению обстоятельств или чтобы дать разрешение конкретные чиновники и почему вдруг они захотели это сделать?
  • КОТ
    22.11.2017, 00:21
    Больно смотреть на Саратов. Как над ним издеваются. У нас как - памятник старины, сразу за ним небоскрёб, далее снова историческое здание. За ним - торговый комплекс... Я 4 месяца был в командировке во Владикавказе. Так там всё по уму. Старый город (без всяких новостроек. Очень красивый, ухоженный, чистый и уютный. С памятными и историческими местами и зданиями), и новый город. С современными домами, центрами культуры и торговли, и т.д. В старом городе ЗАПРЕЩЕНО сносить здания, делать перепланировку, что либо строить. Можно только РЕМОНТИРОВАТЬ. И это правильно. Старый город - любимое место отдыха для владикавказцев и гостей города. А у нас............. Больно на всё это смотреть...........
  • Гость
    22.11.2017, 00:46
    Российские чиновники страшнее атомной войны.
  • На 00:46
    22.11.2017, 00:59
    Что есть, то есть. Мы такие.
  • Гость
    22.11.2017, 07:02
    Краснощекова беги,хранция жермания,лишь бы свалить
  • Рубин Худ
    22.11.2017, 07:39
    Избушку видимо придётся снести... мешает обзору новостройки со стороны Московской)))))
  • Гость
    22.11.2017, 10:18
    Разобрать позорище к чертям. Дольщики знали где строят. Не все коту масленица.
  • КОТУ
    22.11.2017, 10:33
    Да, Это действительно замечательно. Любой коренной владикавказец может вернуться в свое детство и юность. А вот в моем родном Саратове не только дома нет уже, в котором я родился, но и улицы, на которой прошло мое детство...... Вернее она есть, но совершенно другая. И называется теперь по другому...........
  • Гость
    22.11.2017, 11:11
    Кто-то денежку взял, строительство разрешил. Очередной кидняк населения государством. Люди без денег и без квартир. И никто не виноват. Во всяком случае, никого не расстреляют и даже не посадят. Так и должно быть.
  • Гость
    22.11.2017, 11:17
    Это того, кого надо, высотка!
  • горец
    22.11.2017, 11:21
    Должен остаться только один
  • Гость
    22.11.2017, 11:36
    Разобрать наполовину сие строение и сдать в эксплуатацию. 20-ти дольщикам хватит.
  • Гость
    22.11.2017, 12:46
    этот "зуб" ужасен, никакой архитектуры, очередная коробка. Вопрос только один разрешение как-то дали, а где жители 21 дома должны парковать свои авто? и въезд там только один с Московской. Вокруг старый жилой фонд. 9-10 этаже, остальное разобрать, на 20 дольщиков хватит. И те наверняка очередные перекупы.
  • Гость
    22.11.2017, 14:01
    Надо создать в центре охранную историческую зону!!!! И только расселять под реставрацию!
  • Гость
    22.11.2017, 15:47
    ну так и посадите тех, кто временно уреза территорию объекта культурного наследия.
  • Гость
    22.11.2017, 17:26
    Для тех, кто хотел бы сохранить исторический облик Саратова: давайте снесем все здания, которые построены на территории памятников (а это практически вся Московская), уберем дорого, улицы, обнесем забором, восстановим базар, конюшни и будем ходить в исторический центр пешком на экскурсии. Как вам идея?
  • Гость
    22.11.2017, 17:43
    Гостю в 17:26. Не утрируйте, пожалуйста. Это называется "демагогия" классическая. Нужно стараться сохранить остатки исторического центра города. А не доводить до естественного разрушения и сносить.
  • Гость
    23.11.2017, 16:28
    Гостю в 17.43. Остатки исторического центра нужно снести, потому что эти холупы портят лицо современного города, а территория, относящаяся к ним вся загажена, туалеты во дворах. Люди, проживающие в этих исторических домах, оказались заложниками и вынуждены жить без элементарных удобств, их не расселяют. Некоторые дома, которые внесли в реестр как памятники культуры, стоят полуразрушенные, без окон и дверей, а терри тория вокруг них поросля бурьяном и это в центре города. Так должен выглядеть исторический центр? Следить надо было за этими памятниками, вовремя реставрировать их, ухаживать за территорией вокруг них, а не разворовывать деньги, которые выделяют на их содержание. Лучше построить современный город, чем любоваться на холупы, которые с трудом можно назвать историческими памятниками.К тому же многие из них уже потеряли свой первозданный облик, появились и пластиковые окна, и остекление и т.д.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 21 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus