Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Налоги и сборы в Саратовской области выросли на 14,8%

  • 09:28, 22 декабря 2017
  • Комментариев[22]

По отчетам Налоговой службы, за 11 мес. от налогоплательщиков Саратовской области в бюджеты различных уровней поступило более 151 млрд руб. налогов и сборов. Это на 14,8% больше, чем в январе-ноябре 2016 г.

Основная масса доходов консолидированного бюджета РФ обеспечена поступлениями акцизов (36,1%), НДС (17,6%), НДФЛ (16,2%) и налога на прибыль (12,9%). (Динамика сборов не сообщаются - ред.)
В федеральный бюджет объем налоговых поступлений вырос на 26,3% и составил 83,4 млрд. Около 90% в его доходах - акцизы и НДС.

В областную казну поступило 57 млрд (+2,5%). Наибольшая доля - налоги на прибыль, НДФЛ и акцизы.
Поступления в бюджеты муниципальных образований составили 11,4 млрд (+7,7%). Основной объем - НДФЛ (64,8%), земельный налог (11,8%), ЕНВД (9,9%) и налог на имущество физлиц (7,5%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Мимо
    22.12.2017, 09:34
    14,8% увеличение налоговой нагрузки на бизнес и жителей области. Это жесть учитывая инфляцию, стагнирование экономики, сворачивание производства и падение доходов населения. А в следующем году будет еще хлеще. НАДО ЧТО ТО МЕНЯТЬ, А ТОЧНЕЕ КОГО ТО!!!
  • Гость
    22.12.2017, 09:34
    надо отменить все налоги для граждан
  • Гость
    22.12.2017, 09:37
    Утром по телевизору в новостях сказали о том, что увеличились счета за коммунальные услуги. Связано это с тем, что у граждан повысилась заработная плата и они стали меньше экономить на электричестве и воде... Даже не знаю что на это сказать... других причин видимо совсем нет.
  • Мимо
    22.12.2017, 09:38
    Читая новости о том как нам выделяют средства на дороги или какие то прожекты володина вспомните цифру 83,4 млрд руб - это сумма которую область отдала в федеральный бюджет. Путин с товарищами на фоне снижения личных доходов от продажи ресурсов страны нашел где пополнить карманы - в регионах.
  • Гость
    22.12.2017, 09:52
    Отменить налоги для всех граждан у кого доход меньше 500-600 тыс. в год, а остальным увеличить пропорционально доходам......
  • Гость
    22.12.2017, 09:55
    Сегодня, 09:34 "Надо отменить все налоги для граждан" -это не верно! Нужно ввести прогрессивный налог на доходы и налог на роскошь. Граждане зарабатывающие меньше 15 000 руб не должны платить налоги с доходов срвсем, а граждане имеющие хорошие доходы, например более 250 000 руб/мес. должны платить не 13% а выше, чем выше доходы тем выше % налога. Так живет весь цивилизованный мир.
  • Гость
    22.12.2017, 09:58
    Законопроект о введении прогрессивной шкалы НДФЛ был признан приоритетным сразу в трех фракциях. Представители фракции "Единая Россия" подвергли критике предложенные законопроекты.
  • Гость
    22.12.2017, 10:04
    Согласен, Радаев и компания занимается в Саратовской области только тем что отправляет дань (налоги) центру (Московии). В центр платить налоги нужно, но размер налогов должен быть разумным, не как сейчас. Денег должно хватать в регионе денег не только, чтобы оплатить охрану наших чиновников, но чтобы хватало на ремонт тротуаров, замену гнилых труб в Водоканале и Тепловых сетях, на освещение, уборку города, озеленение. Только напрашивается вопрос, зачем такие слуги народа, "всенародно избранные", которые прячутся от народа за Росгвардию.
  • Гость
    22.12.2017, 10:18
    Прогрессивный налог на доходы граждан мог бы дать бюджетам дополнительно около 4 трл. руб. На эти деньги можно в России решить многие проблемы. Но враги народа и страны выступают против этого закона.
  • Своих не бросает
    22.12.2017, 10:24
    Еще в марте президент России Путин подписал закон о налоговом резидентстве тех россиян, кто попал в санкционные списки. Как следует из текста закона, физические лица, попавшие под ограничения, отныне могут не платить налоги в России, причем независимо от срока пребывания в нашей стране. А на кого наложили санкции мы все знаем - это товарищи Путина.
  • СВОИХУ НЕ БРОСАЕМ
    22.12.2017, 10:30
    упустил главный момент - этим "членам санкционных списков" налоги, уплоченые с 2014 года были ВОЗМЕЩЕНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!! Закон начал действие до своего принятия!!!! и это, простите, при полном отсутствии нормативной базы но подобные возвраты. "Черное - это белое, Война - это мир, Хорошо - это плохо". Оруэл мильён раз был прав. 1984!
  • Гость
    22.12.2017, 10:35
    СВОИМ ВСЕ, ОСТАЛЬНЫМ ЗАКОН!
  • Гость
    22.12.2017, 10:39
    Саратов отнесен к "бедным и зависимым" городам. "Только налоги спасут город от стагнации". Я правильно понял политику?
  • Гость
    22.12.2017, 11:35
    Около 90% в его доходах - акцизы и НДС. это как раз то , что собрали с граждан за счет повышения акцизов на топливо. Мудрая политика партии и правительства
  • Гость
    22.12.2017, 11:39
    А один лысый дядя по телевизору пообещал не поднимать налоги.
  • Гость
    22.12.2017, 11:40
    Автору новости - двойка за заголовок!!! А в отдельных случаях - можно и в суд идти) НЕ НАЛОГИ И СБОРЫ ВЫРОСЛИ, а их СОБИРАЕМОСТЬ ВОЗРАСЛА.
  • Гость
    22.12.2017, 11:41
    ...ну или возрОсла)))
  • Гостю 11:35
    22.12.2017, 11:43
    Вы цифры с потолка берете?)
  • Гостю 09:52
    22.12.2017, 11:45
    Предлагаю вообще запретить доход свыше 500 тыс. в год и тогда соглашусь с вашим предложением))))
  • Гостю 09:37
    22.12.2017, 11:46
    Да ничего не говорите - идите и оплачивайте расчетку) вам же все равно деньги девать некуда)
  • Гостю 10:39
    22.12.2017, 11:48
    Город - это территориальное образование, стогнация - это процесс. Как вы их смешиваете? Что значит стагнированный город?))) Каша короче у вас в голове
  • Гость
    22.12.2017, 21:57
    Получил платёжку за квартиру.. раньше сразу оплачивал.. а теперь вот сижу и думаю платить или не платить... Или может подождать...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus