Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский предприниматель подпольно перерабатывал астраханскую рыбу

  • 15:07, 22 декабря 2017
  • Комментариев[19]

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд постановил изъять из оборота и направить на уничтожение 5 т. неачественной и опасной рыбы, принадлежащей саратовскому предпринимателю Аверьянову.

Как сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Калмыкии и Астраханской области, владелец добывал и перерабатывал рыбу в Астраханской области. Партия рыбы частиковых пород была выявлена сотрудниками спецслужбы в апреле этого года. Рыбопродукция ее имела маркировки, сроков годности, сведений о производителе, перевозилась на "КАМАЗе" с нарушением требований ветеринарно-санитарных норм и требований техрегламента. Как пояснил сам рыбопереработчик, он знал об обязательных требованиях, но сознательно пренебрегал ими.

Управление Роспотребнадзора по Астраханской области провело административное расследование, предприниматель оштрафован на 20 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    22.12.2017, 15:14
    Не иначе, сама из Астрахани приплыла...А проще- кризис перепроизводства. Это и в школе учили...
  • Гость
    22.12.2017, 15:17
    И правильно делал,что подпольно перерабатывал,пусть и дальше так же работает. Нечего никому ничего платить . Нашему государству сколько ни заплати налогов и прочих поборов ,ему всё мало. Как в бездонную бочку всё уходит.
  • Гость гостю
    22.12.2017, 15:33
    Ага. И потом вам же этот тухляк нелегсльный за немалые деньги и скормит!
  • Регулировщик
    22.12.2017, 15:41
    15:33, вот для этого и существует у человека нюх. А если потерял- то без разницы, что лопаешь...
  • Гость
    22.12.2017, 16:48
    отсутствие маркировки, сроков годности, сведений о производителе и перевозка на "КАМАЗе" с нарушением требований ветеринарно-санитарных норм и требований техрегламента не означает, что это тухляк. Тухляк - это когда по честному работать не возможно
  • Гость
    22.12.2017, 17:04
    Рыбой без маркировки можно отравиться. Особенно, если ее везти в КаМАЗе. А самое страшное, что у плотвы не было свидетельств о рождении, где были бы указаны ее производители на свет, то есть, на воду.
  • Гость
    22.12.2017, 17:25
    неачественная рыба, оказывается, опасна
  • Гость гостю
    22.12.2017, 17:52
    Такие "аверьяновы" привыкли так работать. По дешевке скупить рыбу, еще поди и браконьерскую, минимум вложений сделать и продать с трехкратным наваром. А на такие нюансы, как требования законов и безопасность нас - потребителей, они плевать хотели. Лишь бы карман набить.
  • Гость
    22.12.2017, 18:18
    Для него 20 тысяч как для меня 2 рубля.
  • Иннокентий
    22.12.2017, 18:20
    Самое страшное в этой истории, что эта рыба могла попасть в детские сады, больницы, и другим людям, которые со слов некоторых комментаторов сами её по запаху не выбирают...
  • Гость
    22.12.2017, 18:54
    Гостю 17:52. Позвольте у вас уточнить, а вы как хотели: чтобы он по дорогой цене купил рыбу, вложил кучу денег в оформление кучи документов (порой бредовых, но придуманных каким-нибудь очередным законом) и продал бы вам по дешевке? Чумитесь вы батенька, чумитесь. Вы же не будете покупать по 3-4 тысячи за килограмм рыбы. Или вы обычный российский чиновник, который считает, что все предприниматели должны делать вам халяву.
  • Гость
    22.12.2017, 19:38
    Вот уже один халявщик появился, который заминусовал 18:54. Или чиновник, который 15-20 тыс. сдерет за оформление бумаг и естественно купит за 3-4 тыс. рыбу. С зарплаты не убудет.
  • Гость гостю
    22.12.2017, 19:41
    Я не хочу, что б меня и моих детей такие предприниматели как свиней кормили чем попало! Он видишь ли решает выгодно ему оформлять документы и соблюдать требрвания по безопасности продукции или нет?? Он вам эту рыбу все равно дешево не продаст. Просто ему хочется навариться побольше, не тратясь ни на что Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.12.2017, 19:59
    Для гостя 19:41. Да он оформит вам документы о маркировке каждой рыбинке и срокам годности. Если вы хотите то каждой в рот засунет по микросхеме. Но все это стоит денег и приличных денег. И эта куча бумажек не будет вам абсолютно гарантировать безопасность продукции, а будет гарантировать очередные поборы в лучшем случае в бюджет государства. И когда он начнет продавать эту рыбу то вы будете первым, кто будет сильно возмущаться, что этот хапуга предпринимать хочет на вас нажиться и задирает цену. В итоге получается: любой каприз за ваши деньги.
  • Гость гостю
    22.12.2017, 21:29
    Сдается, что вы и есть этот самый Аверьянов. Или родственник? Другой причины отстаивать такую откровенно нездоровую позицию нн вижу. Так по чем рыбку "дармовую" продаете??
  • Гость
    22.12.2017, 21:53
    Нет, я абсолютно не Аверьянов. Мало того, я внял умному совету "Чемодан-Вокзал-Бай Бай" и именно по тому, что чиновники хотят оформления кучи бумажек, естественно за возмездную основу, а такие как вы хотят халявы плиз. Ну типа расходы на бумажки предприниматели должны оплачивать исключительно из своего кармана. Ну тогда и не стоните о том, что цены растут. Вам нравится кормить золотую орду чиновников ну так кормите. И не возмущайтесь ростом цен. Этот рост обусловлен оформлением кучи всевозможных бумажных разрешений, которые к безопасности продукции не имеет абсолютно никакого отношения.
  • Гость
    22.12.2017, 22:24
    На сливочное масло из пальмового масла есть все разрешающие бумажки. Даже информация о пальме на котором оно выросло. Только от этого это масло не стало сливочным и абсолютно не говорит о его безопасности.
  • Гость
    24.12.2017, 17:01
    ))) полна страна у нас балванов))) то им нравится с бардюра молоко брать, то рыбу не понятную есть))) ты ее пока в КАМАЗе из Астрахани довезешь без соблюдения температурного режима, она уже екк будет. Самое интересное что остальные как то же работают легально и цена на рыбу у них ровно такая же как и у этого умника. Если вы сам свинья и готовы жрать все подряд, то не думайте что все остальные такие же как вы.
  • Гость
    25.12.2017, 11:02
    Я так и не понял, на какой машине надо рыбу возить. На американской?
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 22 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus