Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В 16-ти районах и Саратове выросла смертность

  • 17:10, 22 декабря 2017
  • Комментариев[31]

По данным министерства здравоохранения Саратовской области, за 11 мес. на 2,1% снизилась смертность населения, при этом в 16-ти районах и Саратове она выросла.
Снижение рождаемости чиновники объясняют сокращением числа женщин репродуктивного возраста.

С помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) родились 600 детей, что в 1,7 раза больше, чем в 2016-ом, сообщает сегодня ведомство. А в материалах к заседанию облправительства, которое прошло 30 ноября, было сказано, что "благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям на свет появились 550 чел. - на 55% больше чем в 2016 г., в 10 раз - 2011-го". 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.12.2017, 17:17
    А нам лапшу вешали что "демографический взрыв произошел". Кому верить, и верить ли вообще в вашу брехню????????
  • Гость
    22.12.2017, 17:30
    А на что рожать, то? Я женщина репродуктивного возраста, но зарплата такая, что на себя не хватает, для чего я нищету плодить буду. То, что государство предлагает за первого ребенка 9-10 тыс. руб. ежемесячно до 1,5 лет ребенка, а дальше ребенка кормить и одевать не надо? В современное время ребенок - это большая роскошь! А ребенка иметь хочется, но и хочется ему счастливое и обеспеченное детство дать и образование хорошее.
  • Гость
    22.12.2017, 17:47
    Атас ! нас мужиков доить будут...
  • Зрячий в оба
    22.12.2017, 17:51
    Как надоело едросовское вранье слушать каждый день! Ни один умный и независимый от едросов человек не скажет , что с момента развала горбачевым и ельциным СССР простому народу стало лучше жить в этой стране! Одни проекты, планы, обещания, нескончаемая болтавня едросов и всеобщая нищита простых " расеян" !.
  • Гость
    22.12.2017, 17:54
    Хоть про смертность честно сказали, без всякой лапши.А женщин репродуктивного возраста не стало меньше. Меньше стало денег у этих женщин и значительно меньше.Посмотрите,что предлагают эти ,,деятели"-10тысяч за первенца до1,5лет. ,,Уважаемые" мракобесы -если вы действительно хотите,чтобы рождаемость росла,то за первенца надо дать семье -1миллион рублей.Или денег нет в стране? И ежемесячного пособия чтобы хватало не только на упаковку памперсов.
  • Гость
    22.12.2017, 17:56
    СВЕРХУ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ УКАЗАЛИ КАК НАДО ГОВОРИТЬ ТАК И ГОВОРЯТ. ПЛАН У НИХ, ПОДНЯТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ЧТОБЫ НЕ ДОЖИВАЛИ.
  • Гость
    22.12.2017, 17:58
    А что вам ещё не обещали?
  • Гость
    22.12.2017, 18:02
    Я в этой жизни верю только двоим: Себе и мне.
  • Всем, Всем, Всем
    22.12.2017, 18:05
    Пусть бесплатные квартиры выдают всем желающим. Их столько понастроили, что в них жить не кому. Как раз молодым семьям условия для жизни, по молодости ох как хорошо в своей хате любится... За первенца - 1,5 ляма, за повторно - ещё 2,5, а от трёх и выше - путёвку в заграницу на ПМЖ, тута всё равно путных условий никто никому не создаст.
  • Регулировщик
    22.12.2017, 18:10
    Господа, оставьте в покое женщин. За сохранение рода всегда мужики отвечали. "Исаак родил Иакова", источник известен. Но для этого зарабатывать нужно. Но всякого, кто пытается работать, безжалостно гоняют. Ибо "Раб должен быть голодным"... Но голодные рабы не размножаются...
  • Гость
    22.12.2017, 18:15
    Молодец, что согласен что ты раб.
  • Гость
    22.12.2017, 18:16
    Хочу ребенка, но не могу родить. Обследование с мужем прошли, у обоих все в норме. Эх, экология нынче плохая и зарплаты очень-очень низкие.
  • Андрей
    22.12.2017, 18:16
    Я бы контрацептивы еще запретил, а то молодежь насмотрелась западных фильмов и откладывает рождение детей до обретения состояния материального благополучия по западным меркам.
  • Гость
    22.12.2017, 18:18
    Да, эти контрацептивы уже и не нужны. Сегодня и без них очень много семейных бесплодных пар.
  • basilios
    22.12.2017, 18:23
    Подруга родила летом. Сейчас в декрете. Маялась, собирала справки на субсидии. Пообещали платить по 200р/месяц по возможности. на коробку каши на неск. дней не хватит.
  • basilios
    22.12.2017, 18:24
    И для сравнения - "На Кубани увеличен объем финансирования социальной поддержки горожан на 19 миллиардов" ___________ прав Лаврентий, из Саратова решили сделать мусорку в масштабах России.
  • Гость
    22.12.2017, 18:47
    Если позволяют почему бы и не сделать мусорку.
  • Гость
    22.12.2017, 20:15
    С таким чудо- губернатором лет через 5 население сократится до численности его родного колхоза!
  • Гость
    22.12.2017, 20:52
    Голодные делают бунт,им терять нечего.
  • Чуби
    22.12.2017, 20:52
    Государство не должно платить за деторождение, государство - не собес. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.12.2017, 21:19
    Гостю 20:52. Но Государство должно с такими природными ресурсами платить хорошие зарплаты трудовому народу, труженик не должен жить в нищете и плодить эту нищету. Каждый труженик достоин обеспеченной жизни, тогда и государству не нужно будет платить субсидии и пособия на содержания детей.
  • Гость
    22.12.2017, 22:55
    Гостю 17.30. Когда встал вопрос, сделать аборт или родить в 2000 году, приняла решение родить. Тогда жизнь была намного хуже, чем сейчас. Сама шила и вязала дочке, как могли выкручивались. За эти годы не разбогатели, но у нас растёт умная дочь, готовимся к ЕГЭ, планируем в ВУЗ, и ни дня не пожалела, что родила. На наше государство надежды не было никогда, ни в то время, ни сейчас. Главное теперь помочь всеми силами доченьке справиться с экзаменами. Женщины, пока вы в репродуктивном возрасте, рожайте для себя, потом всю жизнь жалеть будете, как жалеют мои подруги, которым уже далеко за ....Ребенку надо много любви, а если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка.
  • я Гость 17.30.
    22.12.2017, 23:14
    Гостю 22:55. В этом вопросе у каждого своя позиция, у меня она такая. Пока я не буду уверена в завтрашнем дне, пока я не смогу обеспечивать себя и не только себя, не имею права на ребенка. А вот когда у меня все это будет, вот тогда и можно рожать. А плодить нищету мне не хочется, я не хочу чтоб мой ребенок ходил в обносках, как я когда-то донашивала вещи за своими сестрами. Я хочу чтоб мой ребенок был обеспечен всем необходимым, пока я этого дать не могу ребенку, а значит не имею права на ребенка. Еще раз повторюсь, для меня ребенок в современном мире - большая роскошь.
  • Гость
    23.12.2017, 00:23
    Гостю 17.30. А вы что не любите своих родителей, за то, что ходили в обносках?
  • Я ГОСТЬ 17.30.
    23.12.2017, 00:40
    Я люблю, уважаю своих родителей и видела как им было очень тяжело нас тянуть, поэтому и не хочу разводить нищету.
  • ксю
    23.12.2017, 10:58
    заметно что отзывы только от русской нации Берите пример у мусульман не заморачиваются строгают а там как бог даст Не зря говорят горе от ума
  • Гость
    23.12.2017, 11:49
    Кстати уже и современные молодые люди мусульмане приходят к тому, чтоб не строгать, сколько Алах послал, столько и родили. Это у них в основном в сельских поселениях и аулах такое осталось, а городские уже живут приближено к европеской жизнью.
  • Гость
    23.12.2017, 13:34
    Как в сказке чем дальше тем страшнее!
  • Гость
    24.12.2017, 01:37
    Согласна, но такова реальность. Среди моих знакомых рожденных конец 70-х -начало 80-х из 10 женщин у 5-х нет детей и не планируется по разным причинам (кто-то бесплодный, а кто-то не хочет). Страшная статистика на сегодняшний день.
  • Гость
    25.12.2017, 12:42
    я хочу родить и 5 и более детей, но зарплата 10 000 не позволяет, а их и одеть, и прокормить, и образование дать нужно
  • Гость