Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа": в бору на Кумыске продаются участки под коттеджи

  • 09:07, 25 декабря 2017
  • Комментариев[40]

В соцсети появилось сообщение "Обратите внимание на проблему Кумысной поляны". В нем, в частности, говорится:

"Не так давно в интернете появился крупный участок земли под названием Валентина. Он разбит на делянки по 10 соток и выставлен на продажу под коттеджные застройки. Но это не пустырь – это прекрасный сосновый бор. Его хорошо видно на спутниковой карте. Это уже не посадки сосен, которыми в 90-е годы озеленяли Кумысную поляну. Это взрослый лес, в котором сложилась своя экосистема. 

Но беда этого леса в том, что он расположен вдоль дороги, ведущей к конечной остановке 228-го автобуса, что очень удобно для проживания людей, и поэтому кто-то решил продать его, вырубить и выстроить на этом месте частное жилье. 

Уважаемые саратовцы! Не покупайте эти участки, не губите лес".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 40
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.12.2017, 09:12
    Ставим на вид Радаеву, если участок продадут и вырубят, то может сразу искать место преподавателем в своём сельхоз.институте, который он закончил экстерном!
  • Гость
    25.12.2017, 09:16
    хахаха, кто будет там участки покупать, соцсети не читает
  • Гость
    25.12.2017, 09:17
    Да плевать все хотели на это. Чиновники творят что хотят. Город весь в полном дер...ме, никто им не занимается и не собирается. Мысль одна, последнее раздербанить, продать, а там трава не расти.
  • Гость
    25.12.2017, 09:23
    говорят что и генпрокуратура читает инет, соцсети? или это сообщение пропустила? надо помочь найти!
  • Михаил
    25.12.2017, 09:24
    Роль государства в регулировании вопросов землеустройства и если новый генплан позволяет застройку в этом месте и будет допущен общим голосованием, то никакие призывы "не покупать" не сработают. Кто влияет на решение муниципальных чиновников я не знаю в этом вопросе, но история принятия таких решений не в пользу природоохранных и исторических зон города. Хотя возможно мы просто не знаем о положительных решениях, ведь выполнение чиновниками своей работы не явл. информационным поводом, а значит не освещается в СМИ, в отличие от таких скандалов.
  • Гость
    25.12.2017, 09:45
    только поголовная люстрация
  • Гость
    25.12.2017, 09:49
    Не боятся ни Бога, ни народа.
  • Гость
    25.12.2017, 09:50
    А кем выставлен на продажу? Есть ведь телефоны, адреса...
  • Гость
    25.12.2017, 09:54
    Скорее всего, речь идет о СНТ "Валентина". На яндекс-картах и в росреестре можно найти данные об этом участке. При этом на яндекс-картах действительно видно посадки деревьев, а в росреестре видно, что данный участок официально оформлен под садоводство. Так что поменять статус участка теперь только через суд и с непонятными перспективами.
  • Гость
    25.12.2017, 10:01
    Этому есть простое объяснение: год экологии подходит к концу. Чиновники начинают дербанить леса и природные зоны. Новый мэр начинает по новому сметать недвижимость. Тем более в живописном сосновом бору.
  • Гость
    25.12.2017, 10:19
    "Не так давно", всего-то лет десять назад. Дата регистрации 12 ноября 2008 года. Земля для ведения садоводства. Жаль сосенки, помню когда там был пустырь и их только сажали. Но земля размежевана, обратной дороги нет.
  • Гость
    25.12.2017, 10:31
    это ж не ДК на 5 дачной чтоб охранять эти сосны...даа и ваще всю кумыску то
  • Гость
    25.12.2017, 10:31
    участки изъять вернуть в лесопарк .
  • Гость
    25.12.2017, 10:37
    А кто продаёт нашу землю? Раньше, я помню, дачные участки раздавали трудящимся, не всем, а показавшим хорошие результаты за долгую работу. И происходило это на общих собраниях предприятий. Недалеко от этой Валентины есть товарищество, которое так и называется Ветереран. Земля тогда принадлежала всем. Насколько я понимаю, она и сейчас общая. Только собраний никаких нет. Так кто же это продаёт и плюёт на права всех граждан. Кто даёт разрешения? Думаю, на докуметах, это всё значится. Придёт время и эти крысы будут привлечены к ответственности, если не сбегут раньше.
  • Гость
    25.12.2017, 10:41
    За деревней у реки рубят лес мужики И творят, что хотят, только щепки летят. Не губите, мужики, не губите, не рубите дерева, не рубите, Ради гнёздышка грача не рубите сгоряча, не губите, мужики, не губите.
  • Гость
    25.12.2017, 10:44
    кому вы нужны с вашей экологией. Подобными махинациями с землей занимаются уважаемые люди, а не чернь какая-то. Кто вас, челядь, слушать то будет?
  • Дед Мороз
    25.12.2017, 10:44
    А где полиция?!!! Хватит ловить только шинкарей и скупщиков краденного!!! Ведь легко можно найти статью, которую нарушили при выделении и попытке продажи этих участков!
  • Гость
    25.12.2017, 10:59
    Спасибо за рекламу, надо тоже прикупить там участок. Место то хорошее.
  • развитие
    25.12.2017, 11:12
    Продам квартиру в Иволгино, построю дом на кумыске
  • Гость
    25.12.2017, 11:18
    ТАК И СОСНАХ ОКОЛО СНТ"ВЕСНА" УЖЕ СТРОЯТСЯ ДОМА. ЯКОБЫ В 90-Х ГОДАХ ЭТИ УЧАСТКИ РАСПРЕДЕЛИЛИ МЕЖДУ АФГАНЦАМИ, И ТЕПЕРЬ ОНИ НАЧАЛИ СТРОИТЬ. НО ВЕДЬ ТАМ УЖЕ ТАКИЕ ДЕРЕВЬЯ ВЫРОСЛИ. НО ПРОКУРАТУРЕ ПОФИГ.
  • Гость
    25.12.2017, 11:35
    :-( На 9 дачной дома растут как грибы((( и тоже в лесу(((( заканчивается год экологии, а экологи у нас "беззубые" или неактивные
  • Гость
    25.12.2017, 11:46
    Есть спрос - будет и предложение. На форуме квадрат был пост некой курицы с мечтой " хачу дом в сосновом бору , просыпаться под пение птичек" - и тут же начались предложения от саратовских перекупов. То что, для соснового бора можно купить землю. обработать, посадить деревья и вырастить курице в голову никогда не придет. Такая система.
  • Гость
    25.12.2017, 11:52
    Чиновники или их аффилированные люди делают деньги из воздуха. За это по хорошему нужно сажать. Можно понять, когда гражданин оформляет землю, чтобы построить себе дом. А вот когда так, это просто нажива и злоупотребление властью в корыстных целях.
  • Гость
    25.12.2017, 11:56
    Чихать хотели чинуши на эти законы, Валера сам выстроил там свою резиденцию прихватив огромную поляну, и лес не доезжая 1 остановку 27 маршрута. На Ютубе наберите ))) Сюжет ( накрытая поляна) о застройке природного парка Кумысной поляны.))) При просмотре этого сюжета будете очень удивлены нашими Саратовскими законами.
  • Гость
    25.12.2017, 11:59
    Этот участок уже давно продается, покупателя все нет. За годы пока он выставлен на продажу уже лес там нормальный вырос. И второй участок, от поворота до зигзага то же частный и периодически продается, видать либо ценник нормальный ломят, либо что то другое, что людей отпугивает. За ними кстати хорошо следят, противопожарную обработку ежегодно делают. Въезд для авто и любителей пикников перекапывают.
  • Гость
    25.12.2017, 12:14
    Пришло время кончать с "плохими мальчиками". Все на выборы! Не дадим себя обмануть!
  • Гость
    25.12.2017, 12:20
    Главное, что бы в тихаря не продали.Только аукцион.
  • 1958
    25.12.2017, 13:32
    Был прецедент. Написали в природоохранные органы по вопросу вырубки лесополосы. Ответили, что это самосев. Ровненько так, в линеечку посеялись.
  • Гость
    25.12.2017, 14:11
    Будет как с лесопарком в Энгельсе. Все проплачено.
  • Гость
    25.12.2017, 15:44
    Так давайте, вот даже кто эту новость прочитал устроим там митинг , добраться просто у кого транспорт , то через Лысуху и до перекрёстка около пионерлагеря дубки. Можно через 3й жил участок в гору и напрямую.Главное падлы выжидали, когда сосёнки подрастут, это как же ? Ну неужели допустим, Народ!!!
  • Гость
    25.12.2017, 15:45
    Куда смотрит природоохранная прокуратура области? ПРОКУРАТУРАааа, АУУУУ!!!! МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ на мыло!!!! РУКОВОДИТЕЛЯ КОМИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ - за дачу разрешения на застройку на Кумыске привлечь к уголовной ответственности!!!!
  • Гость
    25.12.2017, 15:53
    15: 45 прочитай 11:56 го.
  • Гость
    25.12.2017, 16:12
    Да только сегодня писали, что размер Кумыски по сравнению с 2008 годом уменьшился на 500 га, скоро ничего не останется. Мы ведь какие, то нам кажется, что инфляция растет, то Кумыска уменьшается. Власти ничего такого не наблюдают, может у нас галлюцинации от голода?
  • Гражданская совесть
    25.12.2017, 16:18
    Очень даже неплохо, что в год экологии почти вырубили Лесной поселок Энгельсе, а в год волонтерства под топор пойдет Кумыска. На фига чинушам какой-то лес, им бабла подавай тоннами.
  • Гость
    25.12.2017, 16:19
    Все что построено после в 2008 года (после присвоения Кумыске статуса природного парка) снести бульдозером и засадить новыми деревьями. Поскольку застройка после 2008 года является незаконной, надо экологам обращаться в суды, вплоть до европейского.
  • Гость
    25.12.2017, 18:32
    в суд может обратиться каждый,а участки они,те. дети чиновников их не покупают , а берут в аренду и продают,по бумагам это называется переуступка...
  • Гость
    25.12.2017, 19:13
    Информация неполная . Через дорогу у Губернатора коттедж неплохой. Видимо кому-то не хочется далеко ходить за челобитной.
  • Гость
    25.12.2017, 19:34
    Так недавно выяснилось в Саратове под застройку участки бесплатно раздавали. Денег у них нет в бюджете. Разворовали все.
  • Гость
    26.12.2017, 08:52
    Правильно тут заметили - только поголовная люстрация, другого выхода просто нет. Эту мразь нужно зажать в мусорные ящики и возвращать украденное.
  • Гость
    26.12.2017, 09:59
    Там с другой стороны дороги пустырь, почему бы его не освоить? Или лучше лес вырубать?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 25 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus