Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рейтинг коммунистов повысился из-за кандидата в президенты

  • 12:02, 11 января 2018
  • Комментариев[81]

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в конце 2017 г. зафиксирован скачок интереса россиян к КПРФ.

Социологи связывают это с выдвижением Павла Грудинина кандидатом в президенты от коммунистов. Их рейтинг в конце года вышел на максимум - 11%.

Электоральный рейтинг "Единой России" после пиковых значений в середине декабря (54%) к концу года немного ослабил позиции (52%). Показатели ЛДПР и "Справедливой России" колебались в довольно узком диапазоне - 10% и 4% соответственно.

Опрос показал также, что самым большим недоверием среди отечественных политиков у россиян по-прежнему пользуется Владимир Жириновский. 29% опрошенных сказали, что не доверили бы ему решение важных государственных вопросов. Фиксируется также значительный рост антирейтинга Ксении Собчак (с 9% в начале декабря 2017 г. до 14% в конце).

В рейтинге доверия политикам показатель Владимира Путина в декабре 2017 г. достиг годового максимума - 58%. Второе место занимает Сергей Шойгу (18%). На фоне снижения показателя Дмитрия Медведева (менее 13% в конце года), третью строчку рейтинга занял Сергей Лавров (более 13%). Павла Грудинина в числе политиков, вызывающих доверие, по данным за 26-29 декабря назвали почти 3% респондентов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 81
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.01.2018, 12:13
    За Грудинина! Наш последний шанс!
  • Чиновник
    11.01.2018, 12:19
    У Вас нет шансов, БУДИТЕ ЖИТЬ ТОЛЬКО ХУЖЕ, чем сейчас!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2018, 12:22
    Только Навальный! Новое время, новые возможности! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2018, 12:23
    Я бы так не сказал..... Мутный он какой-то, этот кандидат...... Впрочем они там все мутные и не внушающие доверия. Главный - по проделанной работе за прошедшие 18 лет вызывает ощущения, что с каждым следующим годом будет еще хуже (судя по СМИ и фактической жизни простых людей), остальные ни чем полезным замечены не были, только слова и обещания.
  • Гость
    11.01.2018, 12:24
    В России при Путине будут только жить олигархи и бюрократия, остальные существовать.
  • Гость
    11.01.2018, 12:26
    Кукурузу уже сажали за полярным кругом, теперь клубнику там же будем растить ? Его потолок - это глава МСК, в регионах с низкими зарплатами его идеи не работают. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2018, 12:28
    Пока у нас такие безграмотные ЧИНОВНИКИ (12:19), будЕм жить как сейчас.
  • Гость
    11.01.2018, 12:42
    В России человек занимающийся бизнесом не может быть независимым политиком. Каждый пожарник ему господин, а налоговый инспектор господь. Был один наивный. теперь после отсидки на Западе прячется.
  • Гость
    11.01.2018, 12:42
    Да при грудине "заживем" его запад вместо клубники его сожрет и не подавится, мало вам колхозников в руководстве Сар. областью, что процветаем? Вот пока коммунисты не добьются отмены этих зимних каникул и церковных празднеств в масштабах государства нет им веры. У нас каждый год с 1 по 10 января новости, как сводки с фронта, сплошные потери - пожары, аварии, поножовщина и прочая лабуда, это все от безделья. Так зачем очередной непонятный персонаж во главе государства, чтобы снова в страну хлынули все помои? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Регулировщик
    11.01.2018, 12:43
    Коммунистов (читай, халявщиков) меньше не становится. Но коммунизм- это всегда голод. Ибо как разгоняют тех, кто даже пытается работать. При моей жизни самым ярым из коммунистов был Никита Хрущёв, при котором СССР не мог себя и продуктами обеспечить. А теперь гляньте, что сейчас... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • суверенитет
    11.01.2018, 12:45
    Очень "богатый" выбор у подпиндосников: Собчак, Титов, Явлинский, Грудинин, Навальный и скоро приедет "командированный" Госдепом Саакашвили. В запасе Маша Гайдар и Касьянов-"два процента", тоже борец с коррупцией. Совсем забыли опытного демократа Станкевича, он крупно не берёт. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2018, 12:47
    При любом будут олигархи у власти спасибо алкоголику боре, который позволил все приватизировать и заводы, и порты, и энергоресурсы, породил ходорковских, березовских, сечиных, абрамовичей, прохоровых и им подобных,неужели все такие наивные что верят в то что можно у них все это отобрать и нефть, и газ, и электроэнергию, и металл. Бред
  • Гость
    11.01.2018, 12:47
    Про Грудина хуже не будет - ХУЖЕ НЕКУДА!!!
  • Гость
    11.01.2018, 12:48
    12-47. СИДИ ДОМА И НЕ ВЕРЬ.
  • Лаврентий Берия
    11.01.2018, 12:50
    Регулировщику. Про коммунистов я с Вами, пожалуй, не соглашусь. Развратили коммунистов только спокойные послевоенные десятилетия. В условиях мобилизационной экономики коммунисты себя проявляли прекрасно и руководили очень пристойно. А потом умер Сталин, убили Берию и достойного лидера не нашлось. Увы, диктатура плоха лишь тем, что умный диктатор - это очень редкое явление. После Сталина такого не нашлось и как только ушли с постов кадры, им выдвинутые (а это примерно к середине 70-х произошло), так начался процесс загнивания и разложения. Кончилось Мишкой Меченым и известным алкашом.
  • Гость
    11.01.2018, 12:50
    Регулировщику. Глянули всё есть, но только не купишь.
  • Гость
    11.01.2018, 12:54
    И так за Путина-58%,за Шойгу-18%,за Медведева-13%. За ГРУДИНИНА-3% ? Уважаемый ВЦИОМ,люди прекрасно понимают ,что других процентов ты просто не сможешь выдать ,тебе это не позволят. Так что не надо дурить головы.Кстати, о Медведеве. Пару месяцев назад я сделал свой опрос. Опросил 30 своих знакомых о их отношении к Медведеву. И ни один из них не сказал о нём хорошего слова -только плевки и мат.
  • Регулировщик
    11.01.2018, 12:56
    12:50, а если гонять тех, кто хоть что-то делать пытается, то и "Голодающее Поволжье " санаторием покажется. Запрещать свободную торговлю могут только ярые коммунисты. О товарище Сталине слышал от стариков, мнения разные. А Ельцина в народе любили, но к демократии мы не готовы. Ибо как демократия- это ответственность народа за свой выбор. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    11.01.2018, 12:57
    Нет, у Медеведева есть одна заслуга: при нём и с его подачи появился сайт Госуслуги. И это очень полезное дело оказалось, как и сеть МФЦ. Но, увы, это - его единственная заслуга. А потому его уровень - руководить сервисной компанией по обслуживанию этих информационных ресурсов. Там он был бы на своём месте.
  • Гость
    11.01.2018, 13:01
    Что коммунистов то хаить! При коммунистах не было Ролдугиных, Роттенбергов, Усмановых, Медведевых, Тимченков, а были Гагарин, Алферов, Сахаров и Капица, Королев. А с подачи блеформаторов типа Гайдара и Чубайса в офшорах скопилось столько денег, что хватило бывсе сестрам по серьгам на многие годы , да еще сотня миллиардов с лих....м, влитых с тупой подачи врагов народа в экономику врага в обмен на фантики ценных бумаг. Недаром америкосы придумали биткоины, скоро зеленым долларом будем все хором сортиры обклеивать, что бы дуракам впредь неповадно было.
  • Гость
    11.01.2018, 13:03
    Интересно посмотреть как он проводит свою компанию только болтология на ютьюбе типа ГРУДИНИН ПОВЕРГ В ШОК ДОЯРОК!!11Ведь большинство левых особенно стариков вообще без понятия что в этом году не их вечный зюга а грудинин ,я не особый любитель навального но он хотя бы компанию проводил ездил по городам а эти где все ?сидят в думе или на теплом местечке и плевать им в том числе и грудинину посмотрите кто его поддерживает абрамович! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • БЕРИИ 12 50
    11.01.2018, 13:06
    если тебя убили - что ты клепаешь тут сидишь - ты вообще когда работаешь Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • берии
    11.01.2018, 13:07
    Шарль де Голль: "Социализм в СССР хорош только при живом Сталине. Без него всё развалится".
  • Гость
    11.01.2018, 13:09
    про этого грудка полгода назад еще никто не слышал, а ща уже готовы голосовать. Дурачки доверчивые.
  • Гостю 13.09
    11.01.2018, 13:36
    Информация о том, что несмотря на все сложности ведения честного бизнеса в нашей стране, в подмосковье работает совхоз - миллиардер имени Ленина, где у людей приличная зарплата и возможность получить жилье без всяких ипотек, была доступна в русскоязычном сегменте интернета еще лет 8 назад. Вы откуда?
  • Гость
    11.01.2018, 13:43
    Почему Алексей Анатольевич ведет избирательную кампанию больше года как. Его не пускают в телевизор, но о нем знает вся страна, хоть и относится по разному. А все остальные кандидаты даже не собираются вести избирательную кампанию - избирательные штабы выпустят рекламные ролики, напечатают листовки с газетами и все. Так кто реально борется за власть и кто ее достоин?
  • Гость
    11.01.2018, 13:43
    лучше бы нашего саратовского коммуниста Дениса Шумиhина выдвинули бывшего депутата гордумы которого сейчас не видно и не слышно типа Нешумиhин вовсе молодой чуть лысоватый строитель предприниматель алименты дочке платит с мультимиллионером костей лекомцевым от едроссов боролся в ук Красные чем то ворочает деревья у офиса бесплатно посадил половина принялись остальные гикнулись не пьет совсем на спортплощадку песку немного доставил бюсты и портреты ленина сталина в офисе имеет в нарды любит играть в интернете активно шарит партнер у него упитанный на иномобиле раскатывает особо ценим горкомом товарищей турунтаева и анидалова чем не кандидат в претенденты
  • Гость
    11.01.2018, 13:49
    т.е. сколько там? 52% за нищету, отмену пенсий, рост налогов и введение новых поборов, за коррупцию и беззаконие? Иными словами можно сделать вывод(на основании этого потрясающего рейтинга) что каждый второй встреченный на улице - псих. Что не подтверждается наблюдениями. Из этого можно делать вывод что это чудовищная ложь.
  • Гость
    11.01.2018, 13:51
    Как ловко коммуняки воспользовались заслугами беспартийного (до 2010 года единоросса) Грудинина. И так всю историю с большевистских времен. Даже идею у немцев украли но в жизнь претворить так и не смогли, как шведы и норвежцы. Поэтому эту парти. нужно объявить врагами народа за развал СССР а берию опять расстрелять. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2018, 13:52
    Пока выборы рисуют, то какая разница кто кандидат? 62,2 Нас держат за идиотов.
  • Гость
    11.01.2018, 13:56
    Брехня.....!
  • Гостю 13:52
    11.01.2018, 13:57
    Вообще то на выборы 20!8 года дана разнарядка 70/70. 70% - явка и 70% за "некогокроменего".
  • Гость
    11.01.2018, 13:59
    Прошлая избирательная компания президента проходила под лозунгом "Если не Путин - то кто?". Как выясняется, альтернативы все таки есть. (Это я не про Навального и Собчак).
  • Гость
    11.01.2018, 14:07
    Если грудинин колхозник(хотя он инженер и руководитель успешного предпприятия) , то путин чекист, и на мой взгляд жить в полицецском государстве гораздо хуже чем в колхозе))
  • Гость
    11.01.2018, 14:08
    Альтернатива всегда есть, только какая ????
  • Гость
    11.01.2018, 14:09
    Авторский блог Александр Климов 07:09 Сегодня ДОКАЯЛИСЬ НЕ ПОМОГЛИ ЛЯХИ Александр Климов 8 Оценить статью: 7 1 Польская комиссия огласила свой вердикт--самолет президента Качиньского в апреле 2010 года потерпел катастрофу в результате взрывов в крыле. Шляхта снова обвиняет Россию. А ведь как тогда каялся Путин! Объявил о виновности нашей страны в расстреле польских офицеров в Катыни. Стоял почти на коленях перед мемориалами. Вместе с Туском стоял со скорбным лицом на месте катастрофы самолета. Дважды подряд показал по федеральным телеканалам лживый фильм Вайды КАТЫНЬ. Ну, и что, Володя, помогли тебе твои ляхи? Думаю, надо доводить покаяние до конца. Итак, поляки обвиняют Россию в уничтожении самолета Качиньского. Россией тогда правили Медведев и Путин. Давайте выдадим Медведева и Путина Польше. Пусть поляки их судят. Чего уж там--каяться так каяться!
  • Гость
    11.01.2018, 14:11
    Вот имхо путиных(которые могут внешнюю политику обеспечить и вести дипллматию) у нас жопой жуц, есть фабрика таких талатнов мгимо, а вот успешных руководителей, которые строят бизнес для общец пользы по пальцам пересчитать, поэтому того кто ведёт более или менее внешнюю пллитику найти легко (тот же лавров), а вот того кто поднимет экономичесеиц уровень хрен нацдешь(этл ЯВНО не путин)
  • Лаврентий Берия
    11.01.2018, 14:15
    Для 14:09. "И часовню тоже я развалил?" (C). У поляков тоже с головой беда, они бы ещё вспомнили обиды за подвление Варшавского восстания 1861 года. Да и вообще с маразмом в мире перебор - греки решили опять с немцев репарации поиметь за WW2. Я бы на месте немцев их бы снова оккупировал, чтобы зря не тявкали.
  • Чёрный Утёнок
    11.01.2018, 14:23
    Хватит снас этой темной корпорации под название рф. Верните СССР
  • Гость
    11.01.2018, 14:32
    Можно,конечно и за Грудинина....Да толку то!?,,,Пример Молдовы забыли?... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    11.01.2018, 14:40
    Утёнку 14:23. Без войны уже не получится. Это в 1991 было просто, в Минске сидел спеценаз КГБ СССР у вертолётов и ждал приказа. Приказа арестовать Ельцина, Кравчука и Шушкевича в Вискулях. Крючков побоялся приказ отдать лично, а Горбачёв тянул резину, хотя обо всём ему было доложено. Но возможность вернуть СССР была примерно до 1999-го года. Рохлин надеялся, но ему не дали. А дальше уже стало поздно - вернуть уже нельзя, можно только заново построить и, скорее всего, через большую войну.
  • Гость
    11.01.2018, 14:52
    Грудинин не подведет, а теперешний пусть отдохнет немного, сил наберется! Незаменимых НЕТ!!! Он тоже сначала ничего не знал, но подтянули. Надо трудиться а благо народа!
  • Регулировщик
    11.01.2018, 14:59
    "Незаменимых нет "- основа коммунизма. Каждая кухарка может страной управлять... А при этом мы останемся без супа и каши... Учитесь трудиться на СВОЁ благо. (14:52)... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Чёрный Утёнок
    11.01.2018, 15:21
    Не хотелось, бы войны, но я думаю все впереди, я готов, лишь бы наши дети не жили бы хуже, а за что тогда воевали наши деды, за свободу народа!
  • Гость
    11.01.2018, 15:26
    Гость Сегодня, 12:48 ну ты ходи с раскрытой хлеборезкой, потом неудачно упадешь на ножичек подарок от олигархов, тогда и веришь начнешь
  • Гость
    11.01.2018, 15:36
    Гостю 13.09 Сегодня, 13:36 У радаева тоже был совхоз, как это ему помогло в масштабах области? каждый хорош на своем месте, колхоз в котором вырастили достойный урожай клубники это не Россия, одной клубникой миллионы не заработаешь и квартирами не обеспечишь. А может у него колхозе есть и заводы разных отраслей и армия и полиция и разнопрофильные медучреждения и учреждения образования? Не надо все мерить одним лекалом. Это совершенно не приемлемо, пусть хотя бы министерством поруководит или областью, когда там будет как у него в колхозе тогда и подумать можно. В этом отношении Гордеев намного предпочтительная кандидатура Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2018, 16:03
    Мне интересно, а что так "путинисты" "тельник" рвут на груди?! Все прекрасно по опросам ВЦИОМ, а они все пытаются что-то здесь доказать. Для кого, для себя?! То что Павел Грудинин не станет президентом в 2018 году, "ежу понятно". Но вот если наберет от 30 до 40% , может кто-то в "Кремле" начнет "чесаться"? Может все таки получат в свой зад "шило"?!
  • Лаврентий Берия
    11.01.2018, 16:13
    "Рвут тельник", видимо, из-за того, что опросы врут и победа Путина не столь очевидна, как хотят представить. Публикация счетов "социально близких" в феврале может вообще сильно пошатнуть рейтинг. Так что, они работают изо всех сил может и не зря. Мне же лично кажется, что лично Путин не так и плох, совершенно не нужно его демонизировать. Он - "наёмный менеджер" шайки, разворовавшей страну и, видимо, делает свою работу хорошо. Иначе его давно убрали бы. Я вижу проблему не в нём, а в системе. Основой системы является ЕР, вот её и нужно менять. Правда, при условии тотальной фальсификации выборов способов это сделать вижу не много.
  • Прохожий дядька
    11.01.2018, 16:15
    РЕГУЛИРОВЩИКУ без перекрестка ! Напоминаешь ты мне одного регулировщика на углу улиц Астраханской и Вавилова , который с рождения и всю жизнь - "особенный ребенок" с неисчезающей никогда улыбкой на лице и палкой в руке ! Тоже как и ты : все и всегда "регулирует" и "регулирует" , пока эту палку из рук не потеряет ! Наверное и ты тем же самым занимаешься ..............всегда и везде в том же статусе "особенного ребенка" ! Лучше выходи на тот же перекресток и ему помогай !!! У вас вместе лучше получиться все и всегда регулировать !!! А здесь уж как- нибудь без тебя все будет отрегулировано !
  • Пенсионер СССР
    11.01.2018, 16:15
    Грудинина поздновато запустили, коммуняки осознали, что Зюганов в народе 0%, Путина ему не победить. Но есть надежда сменить это дискредитирующее правительство.
  • Гость
    11.01.2018, 16:17
    Калхозники хотят в калхоз. Прими нас рабов грудининских калхоз обратно! там квартиры дают бесплатно! И все равно на то, что совок. Наивные детишки. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    11.01.2018, 16:17
    Я помню того "регулировщика", только он на Рахова и Вавилова стоял и движение регулировал. Ему как-то пьяные ГАИ-шники фуражку как-то подарили :-) А вообще, в 90-е много психов было, ходили и на всю улицу громко сами с собой о чём-то спорили...
  • Гостю 15 36
    11.01.2018, 16:24
    У радаева был колхоз который он развалил, а у грудинина успешное прежприятие, в котором люди получают полный соц пакет и все это не на бюджетные а на частные деньги, и предприятие это успешно в масштабе россии, в отличие от всего, чем управляет радаев, вот и вся разница, поэтому один крепкий хозяйственник и бизнесмен, а второй колхозник
  • Гость
    11.01.2018, 16:26
    а ты знаешь, как он бизнес делал? человек еще вчера никому не был известен, а ща мы должны за него голосовать?
  • Гость
    11.01.2018, 16:51
    А как бизнес делал кооператив "Озеро"? Грудинин и рядом не стоял.
  • Слава
    11.01.2018, 17:00
    Алё!!! Народ! Вы о чём вообще? Неужели вам не понятно кто-такой Грудинин? Тут по моему и иностранцу ясно, что это человек Путина для обеспечения явки, неужели люди разучились думать... Почитайте о нём побольше, именно почитайте, а не на ютубе посмотрите. Какой он нафиг хозяйственник? Там совсем в другом дело, да и какой он нафиг коммунист если всегда поддерживал ЕР и Путина.
  • Гость
    11.01.2018, 17:01
    Гостю 16.17. Я прожил 27 лет в СССР и 27 в РФ. В колхозе жил лучше.
  • Гостю 16.36
    11.01.2018, 17:41
    То есть у завклубом квалификация выше?
  • Гость
    11.01.2018, 19:10
    Последний шанс вырвать РОССИЮ из лап воров и бандитов ВСЕМ голосовать ЗА ГРУДИНИНА П.Н.!!!
  • Лаврентию.
    11.01.2018, 20:20
    Вот иногда говорите умные вещи, а иногда такую хрень несете, аж зубы сводит. Какую бл..ть войну? В голове совсем маразм разгулялся? Ты дома сидеть будешь, а молодые горячие головы тебя послушав будут головы за твой бред класть? Ты вообще м...ак что предлагаешь? Гражданскую войну устроить? После этой войны не станет страны. Мозг бл..ть есть вообще такую ересь нести? Сразу отколятся все республики и приедут "сочуствующие" помогать. Будет похлеще чем в Сирии. Смерть, голод и разруха. Голову включи и таблетки от маразма попей...
  • Лаврентию. В догонку.
    11.01.2018, 20:27
    Кстати и Путин проиграть бы выборы мог и строй сменить можно, если бы на выборы пришло 95 проц. Населения и проголосовало бы не за него, коли вы тут все так уверены, что за него не голосует большинство. Только вот вы все тут болтать предпочитает и ныть как все хренова, а раз в 6 лет даже зад от дивана не поднимите и будите сидеть с чувством личной гордости.
  • Гость
    11.01.2018, 21:28
    No pasaran!
  • Гость
    11.01.2018, 21:37
    Рот Фронт !
  • Гость
    11.01.2018, 21:40
    Гостю 15 36 Сегодня, 16:24Так давайте позовем его к нам губернатором, всем миром попросим
  • Ким
    11.01.2018, 22:31
    Ну судя по интервью, которые дает сам Грудинин весь успех его "колхоза" (на самом деле ЗАО) основан на том,что земля практически в Москве и землю сдают в аренду. И все, больше можно не заморачиваться. Летом 2017 года был скандал, когда Грудининскую клубнику не пускали для торговли у метро. Выяснилось ,что клубника из Турции. Так что интересно "коммунист-миллионер".
  • Гость
    11.01.2018, 22:45
    Про то и речь. Но вот народ прям ностальгирует по колхозам с бесплатными квартирами. Но в старые пятиэтажки жить не рвется почему то. Да и шут с ним, с грудининым, еще месяц назад про него никто и не знал. Путин выиграет любые честные выборы, даже с Алешей, так что забудем Грудинина на следующий день после выборов.
  • Гость
    12.01.2018, 03:24
    Да такое про каждого можно наговорить, а если приводить факты, то многие совхозы развалидись под Москвой, у всех была земля, а выжил именно этот, значит руководство с мозгами, правильно распорядилось
  • Гость
    12.01.2018, 03:27
    Народ пишет так, как будто любого пепвого встречного начинают тут же пиарить, да на нашем медиа пространстве без денег власти или клоунады не прославишься. Ты либо должен быть у власти, либо вызывать клоунаду по типу навального и ко
  • Гость
    12.01.2018, 08:10
    Я тоже решила за ГРУДИНИНА идти. внутренняя политика в нашей стране не верная
  • Гость
    12.01.2018, 09:43
    А я за Навального! Не участвовать в этом цирке ! Этот Грудинин даже если наберет большинство голосов отдаст власть Путину. Его задача привлечь вас на участки, не более. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Месседж
    12.01.2018, 10:27
    На днях прочитал про Грудинина информацию, что основным акционером возглавляемого им ЗАО является юридическое лицо, принадлежащее Абрамовичу Роману Аркадьевичу. Тому самому. Правда это или нет - лень проверять, сайт ФНС вам в помощь. Более того, основной доход его предприятию приносит не выращивание клубники и чего бы там ни было ещё, а сдача в аренду помещений и зданий всяким там иностранным торговым сетям. В общем, тот ещё "коммунист".
  • Гость
    12.01.2018, 10:59
    У нас две категории населения: 1-я жила полжизни при ССР и полжизни при РФ - среди них простые раньше жили лучше, жулики наоборот 2-я - те кто всю сознательную жизнь жили при РФ - им не с чем сравнивать.
  • суверенитет
    12.01.2018, 12:14
    Американцы, осуществляя внедрение Грудинина в КПРФ (он даже не член партии) подняли их рейтинг. Либердемы и коммунисты - двоюродные братья!
  • Слава
    12.01.2018, 14:24
    Неужели не понятно, что в России вся "законная" оппозиция является "карманной" и реально не представляющей никакой политической угрозы нынешней власти? Их главный смысл участия в выборах - это набрать тот минимум, что бы их от "кормушки" не оторвали. И первых и вторых в таком цирке всё устраивает, поэтому для них это взаимовыгодно, а нам СМИ льют воду в уши, про якобы спорах оппозиции и власти.
  • ИЗ ПРОСТОКВАШИНО
    13.01.2018, 09:29
    Что там у коммунистов повысилось ? - Лохматость...
  • korsar
    13.01.2018, 10:10
    А не тот Грудинин кто "забыл" указать 16 миллионов денег в зарубежных банках ??
  • старый голосовальщик
    13.01.2018, 11:54
    Даа ладно, спойлер, он и есть спойлер ваш Грудинин; короче говоря, его по полной используют...
  • 11.54-ому
    13.01.2018, 12:40
    Грудинин не спойлер - он олигарх, который владеет 2 000 га земли РЯДОМ с Москвой. Рыночная цена - 100 млрд рублей ( примерно 1,5 млрд долларов). Вот это и есть оксюморон - олигарх-коммунист. Зюганову не стыдно!
  • ИЛЬИЧ
    13.01.2018, 20:35
    Голосуем за Павла Грудинина, за власть народа !!! По Конституции путин является узурпатором!
  • ильичу
    13.01.2018, 22:36
    Для приличия ты этого "клубничного" авантюриста Грудинина в партию коммунистов прими, а то получается какой-то конфуз. Олигарх- коммунист - это мощно!
  • проверено электроникой
    14.01.2018, 12:09
    Есть в этой избирательной кампании изделие №1, остальные кандидаты - изделие №2.
Картина дня
Еще новости - Политика
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 11 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus