Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Статистики опросят жителей области об их доходах

  • 16:56, 11 января 2018
  • Комментариев[24]

С 13 по 26 января в Саратовской области статистики проведут выборочное наблюдение по поводу доходов жителей региона. Для этого отдельные домохозяйства в специально определенных населенных пунктах посетят интервьюеры.

Сотрудники Саратовстата рассчитывают получить от жителей региона информацию о денежных и совокупных доходах в семьях, об условиях получения и размерах доходов от работы по найму, самостоятельной занятости (включая личные подсобные хозяйства), о среднем месячном доходе от трудовой деятельности, об объемах натуральных поступлений товаров и услуг собственного производства в денежном эквиваленте, о видах и размерах назначенных пенсий и социальных пособий, страховых возмещениях и вкладе в добровольное страхование, о размерах доходов от участия в программах семейных пособий и социальной защиты, о наличии доходов от собственности, об объемах межсемейной помощи, о выплаченных налогах и налоговых льготах, об объеме обязательных платежей и налогового бремени.

Результаты исследования будут использованы при разработке мер демографической и социальной политики и для оценки вляния госпрограмм и приоритетных национальных проектов на благосостояние населения. Интервьюеры должны иметь при себе специальное удостоверения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.01.2018, 17:01
    В век интернета смешно интервьюировать граждан, достаточно обратиться в Пенсионный фонд, на предприятия, в учреждения и министерства, всё про всех известно.
  • Дрон
    11.01.2018, 17:12
    специально отведённые пункты эт места компактного проживания чиновников их дитёв и тд?))))))) ну тоды конечно мы живём лучше всех))))) а в больницах государственных гроздях и тд опросить слабо?))) или страшно?)))))))
  • Гость
    11.01.2018, 17:23
    Жить не на что...зарплаты маленькие,цены большие. Я купил в хозмаге вилы,думаю скоро пригодятся.
  • гражданин
    11.01.2018, 17:48
    работайте усерднее, и будут деньги!!! на бутылку у всех находится!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2018, 17:55
    *Работайте усерднее, и будут деньги!!!* - лапша на уши наивных! Не понятно только причём здесь бутылка.
  • Гость
    11.01.2018, 18:13
    учитесь, а потом работайте усердно и будут деньги. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2018, 18:16
    А в обморок не попадают??? Это же Саратов
  • Гость
    11.01.2018, 18:24
    У меня такое впечатление, что среднюю зарплату по стране вывели исходя из предоставленных справок для получения кредита в банке. Там все пишут что у них доходы просто зашкаливают, иначе кредит в банке никто не даст.
  • Голосуем
    11.01.2018, 18:35
    Получаешь больше 20 тыс. палец вверх. Меньше палец в низ((
  • Гость
    11.01.2018, 18:47
    прокуроров опросите,хотя у них все в ажуре
  • Гость
    11.01.2018, 19:31
    Гость 18-13, а вы предоставьте хорошо оплачиваемую работу после обучения.А то, учитесь,а за учёбу мы деньги сдерём, а работать ?скажете, да это вон её сколько много , только где? и если есть , то за три копейки.Скажете, не все сразу специалисты после обучения, тогда деньги не дерите за обучение. Если в других странах берут за обучение, то и выходят там специалисты уже каждый по выбранному ему профилю. Так что сидите там за печкою, и нечего умничать.
  • Чёрный Утёнок
    11.01.2018, 21:30
    Мы что от этого лучше заживем?
  • Гость
    11.01.2018, 22:16
    Чо там получать? Пусть утырки одновременно спрашивают и про расходы на жкх и ипотеку!!! Реально сейчас пришел к тому, что с учетом жкх и ипотеки от зарплаты остается 1350 руб. Жене из декрета пришлось выползти в год. Статистойдытуевы
  • Жизнь нужно знать лучше
    11.01.2018, 22:44
    Гость 17-01 и всем остальным малограмотным. Статистики этим занимаются на регулярной основе, по специальным выборкам. Доходы бывают разные, значительная их часть нигде не фиксируется. Бывает и помощь между родственниками и не только родственниками, которую тоже оценивают в деньгах. Так работает статистика во всём мире. Новость просто очень непрофессионально была подана. И комментировать нужно подумав, так-то вот
  • Гость
    12.01.2018, 00:39
    Зная жизнь, про всё не расскажешь не только статистику, но и следователю.
  • Гость
    12.01.2018, 08:08
    Хорошая работа после хорошего обучения, а не обучения для галочки. Но так как мало кто хорошо учится, и мало кто привык реально трудиться, то и сидите без денег. Стрекоза, стрекоза…
  • Гость
    12.01.2018, 08:10
    Перспективы сейчас в IT, специалистов недобор, так в чем проблема? В планшет мы все тыкать умеем, а если делом заняться уже?! Ах, так мы тупые, в школе не учились, английский не знаем? Ну и кто виноват?
  • Гость
    12.01.2018, 08:20
    Более того, в IT компании даже берут без опыта, и учебные центры там бесплатные. От вас всего лишь надо желание учиться и работать непрерывно усердно по 8 часов. Я знаю людей, которым предлагаешь изменить жизнь к лушему, но они сами не хотят. Продолжают ныть
  • Лаврентий Берия
    12.01.2018, 08:58
    Про IT - это сказки для наивных буратин. Никакого недобора в IT нет, равно как и в других специальностях за очень редким исключением. Все разговоры о недостатке специалистов спонсируются компаниями для привлечения большого количества дешёвой рабочей силы и повышкнию конкуренции за рабочие места. Определить реальную потребность в работниках объективно очень легко: открываете объявления о работе и смотрите сколько в среднем на позициях данной специальности предлагают. Если заметно выше рынка - значит потребность есть, если столько же или ниже - это всё игрища маркетмейкеров для удешевления рабочей силы.
  • Гость
    12.01.2018, 09:06
    Лаврентий Берия, сравнивать число вакансий и число резюме - это неверно. Например, у меня есть работа, нормальная, но я думаю ее менять. Думаю менять уже лет пять. Так сказать нахожусь в пассивном поиске. И примерно 5 лет на сайтах лежим мое резюме, которое я раз в два месяца поднимаю. И таких как я на сайте полно, которые имеют работу, но выкладывают резюме на случай "а вдруг подвернется что-то получше."
  • Лаврентий Берия
    12.01.2018, 09:16
    Вы невнимательн читали. Сравнивайте предлагаемые деньги, а не число вакансий и резюме. Если предлагают на уровне среднего по рынку - у предприятия нет потребости.
  • Гость
    12.01.2018, 14:45
    Опять отмывание денег. Существуют ведомости начислений, есть справки о доходах в ПНФ. И хватит считать среднестатистической средней зарплатой по предложениям вакансий в газетенках. К тому же ищут всегда дешевую рабочую силу, специалистам нужно платить хорошо, а такое не выгодно для барыг-управленцев. Специалисту, а тем более со стажем труднее трудоустроиться, к тому же возраст стоит во внимании на первом месте, мозги и остальное хорошее на последнем месте.
  • Гость
    12.01.2018, 14:49
    Почему на этом сайте хорошие комменты минусуют, а провокационные - наоборот? Такое впечатление, что минусует один и тот же контингент, при чем за деньги.
  • Гость
    12.01.2018, 18:57
    Вакансии надо не смотреть, а ходить на собеседования или идти стажером
Картина дня
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 11 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus