Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы просят вернуть регулируемые автобусные тарифы

  • 17:15, 11 января 2018
  • Комментариев[21]

Саратовцы просят отменить постановление администрации города от 16 ноября 2017 г., которым были установлены нерегулируемые тарифы на городские автобусные перевозки.

Соответствующее предложение опубликовано на сайте "Российские общественные инициативы". Его авторы считают, что документ нарушает интересы горожан, которые скоро столкнуться с повышением тарифов и, соответственно, стоимости проезда в автобусах: "Большинство рабочих мест, а также культурных, образовательных и административных учреждений сосредоточены в центре города, людям приходится добираться туда общественным транспортом. В случае наименее обеспеченных категорий населения доля затрат на проезд доходит до 10% дохода и выше. После повышения цен на проезд этот показатель может вырасти до 20%, что существенно скажется на благополучии и мобильности граждан.

Граждане станут меньше тратить денег на другие нужды, что приведет к уменьшению спроса на товары и услуги. Это в свою очередь сделает бизнес менее рентабельным, и налоговые поступления в бюджет уменьшатся. Саратов станет менее привлекательным для инвесторов, что пагубно скажется на экономике всей области, а то и ПФО. В итоге город может превратиться в гетто с высоким уровнем преступности.
Нерегулируемые тарифы могут усилить конкуренцию между водителями автобусов, что приведет к увеличению аварийности на дорогах.

Отмена постановления может привести к обратному эффекту: вырастет уровень благополучия и мобильности жителей города, улучшится социальный климат, снизится преступность. Автобусные пассажирские перевозки продолжат осуществляться упорядоченно, а не стихийно. За счет повышенной мобильности граждан повысится производительность труда и рентабельность бизнеса, снизятся неэффективные траты времени, что будет способствовать росту экономики Саратова и Саратовской области и привлечению новых инвестиций".

Подписать петицию можно здесь.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.01.2018, 17:23
    Саратовцы больше года просят вернуть нормальное время. И без толку. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Регулировщик
    11.01.2018, 17:26
    Коммунисты, однако. Им бы всем управлять. А в итоге что? Ни транспорта,ни дорог... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2018, 17:26
    Не переводите толковый вопрос на глупость.
  • Гость
    11.01.2018, 17:35
    Поименно пожалуйста перечислите... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2018, 17:44
    Лучше время ещё на час вперёд двинуть весной.
  • гражданин
    11.01.2018, 17:46
    а что расплакались! еще даже цены не подняли!!! почему в саратове всегда все ноют и хотят халяву!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2018, 19:23
    А кому пишут? На Луну или думаете, что сварщик за месяц поумнел?
  • Гость
    11.01.2018, 19:50
    гражданин при чем здесь нытье? заработки какие в других регионах? если мы все "косим" под Москву - перевод времени, то что мешает такие же заработки делать в Саратове? Москва отдыхает с 26,12 по 15,01 это никто не учел.
  • Гость
    11.01.2018, 20:00
    Для 19.50. Работаю в Мск и отдыхают тут как и везде. Так что не нужно дезу давать. + если делать заработки, то для всех слоёв населения, а не только для ушатанных водил и автобусов.
  • Гость-Я
    11.01.2018, 20:55
    Естественно все ЗА. Только почему голосование через авторизацию? Поимённо нужно всех знать?
  • Гость
    11.01.2018, 21:32
    Да он и так инвесторов не привлекает, придаток типа аппендикса, отрежут и ничего не изменится
  • Чёрный Утёнок
    11.01.2018, 21:34
    Не надо просить, надо требовать! С нас спрашивают, пора и с них спросить!
  • Гость
    11.01.2018, 21:42
    Как задолбала эта колхозного - военная власть!!! Одни моральные уроды,что скажет история про наше время ?!
  • Гость
    11.01.2018, 22:09
    1. Столкнутся, в данном случае пишется без мягкого знака!!!! 2. Пусть граждане пользуюся услугами Бомж Такси "Везет", там дешевле, чем на общественном транспорте. Скинулись вчетвером по 20 рублей и все дома... Только грязно в машинах и блевота под ногами от предыдущих.. А если доплатите до 100 руб, то и водитель песню споет. Сам. 3. Тулупову тройной тулуп и под лёд... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.01.2018, 02:18
    Почему никогда не спрашивают народ! Власть для чего, чиновник служитель народа!! Да, я против повышения цен!!! Нет доходов, они мизирные!
  • Гость
    12.01.2018, 07:07
    Сабянин так сказал,в стране много лишних людей,вот мы и есть лишние
  • Водитель автобуса №90
    12.01.2018, 09:29
    Мелкие людишки, бойтесь меня, я бог. Бухахахааааа....
  • Гость
    12.01.2018, 10:37
    Дебил, придумавший это нерегулирование, должен понести наказание! Откуда такие дураки во власти??? Если бы работа общественного транспорта была налажена должным образом, вот тогда БЫ могла идти речь о повышении тарифов!!!
  • Гость
    12.01.2018, 10:38
    Добавлю: эти дебилы не пользуются услугами общественного транспорта НИКОГДА! Вот пусть закроют свои рты!!!
  • c 6-го я
    12.01.2018, 11:03
    Просят... рабов, холопов то из нас не делайте! Скоро дубинкой погонят, чуете чем попахивает!? Может действительно пора требовать начинать!?
  • Гость
    12.01.2018, 22:00
    Введите оплату постановочно. Автобус вдоль берега Черного моря до следующей остановки вёз за 2 рубля.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 11 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus