Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники хотят давать землю городским многодетным семьям в районе

  • 12:30, 12 января 2018
  • Комментариев[27]

Сегодня в Общественной палате Саратовской области прошли "нулевые чтения".

В одном из проектов, внесенном собранием депутатов Энгельсского района, речь шла об изменении закона о предоставлении земельных участков многодетным семьям.

Председатель комитета по земельным ресурсам администрации района Дмитрий Чадин рассказал, что "инициатива продиктована сегодняшними реалиями" - на территории Энгельса наблюдается дефицит свободных земельных участков: "У нас на учете порядка 800 многодетных семей, а участков около 600. Существует уже такой разбаланс, который с каждым годом растет все больше, потому что земельных резервов внутри города нет, а за его границами предоставлять земли мы не можем".

Авторы проекта предлагают сделать реестры многодетных семей и земельных участков едиными для всего района. Тогда семьи смогут вставать на учет независимо от их места жительства и получать землю в любом из поселений. Если инициатива будет поддержана, она будет распространяться на всю область, но в пределах одного района.

Общественник Николай Скворцов предположил, что в таком случае семьи могут получить земли на окраине района.

Было отмечено, что "резервы по Энгельсу уже исчерпаны", а в реестре ежегодно появляется порядка 300 многодетных семей.

"У вас есть 100 семей и 100 участков, из них 98 в селе, 2 - в городе. Как тут будут определять?", - спросил Скворцов.

Ему ответили, что это будут делать с учетом даты постановки семьи на учет.

В результате проект был отклонен и отправлен на доработку.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Илья
    12.01.2018, 12:35
    Это не овраг это поле, просто с небольшими углублениями.
  • Илья
    12.01.2018, 12:36
    Зато землянку легче копать........
  • Регулировщик
    12.01.2018, 12:40
    Чиновники хотят давать... А разве земля не принадлежит народу ? Чиновников нужно наказывать за пустующие участки. И тогда жизнь наладится.
  • Гость
    12.01.2018, 12:42
    А зачем городским жителям земля в районе? Что многодетная семья по их мнению должна туда переехать?
  • Гость
    12.01.2018, 12:51
    Вообщем на тебе боже , что нам не гоже,
  • Гость
    12.01.2018, 13:02
    она и в городе многодетным на...й не нужна. пары миллионов на благоустройство и строительство у многодетных нет, ибо это люди скажем так небогатые. Это как нищему подарить "Ламборджини" с условием чтобы он катался, платил налоги, страховал,чинил, заправлял и не имел права продать. Многодетным нужны ДЕНЬГИ, а не дикие заросшие кусочки земли.
  • Гость
    12.01.2018, 13:11
    да дайте уже хоть что нибудь.... хоть где.... люди будут рады всему. только проведите дорогу, воду и свет!
  • Гость
    12.01.2018, 13:14
    Если уменьшить размер участков, то хватит всем. А кому нужен гектар, то поможет Дальний Восток. Командорские острова, например, отличное место.
  • Гость
    12.01.2018, 13:27
    МОЖЕТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙЦЕНТРОВ В СЕЛА ПЕРЕВЕСТИ, И СЕЛО ПОДНИМЕМ И ОТ ПИЯВОК ОТДОХНЕМ !!!???
  • выбор
    12.01.2018, 13:27
    Голосуем за Павла Грудинина, за власть народа !!!
  • Регулировщик
    12.01.2018, 13:33
    ВЫБОР, власть народа- это худший из возможных вариантов. Слишком многие захотят быть у власти, и тогда гражданской войны не избежать. Народ должен работать, на себя. И начинается всё с программы "СВОЙ ДОМ", чтобы строили и не отвлекались... Но куда бюрократов девать ?
  • Гость
    12.01.2018, 13:49
    Ну не на "Кумыске" же им выделять землю, здесь только для чинуш. У них семьи большие и денег много надо, и жилплощадь должна быть большой.
  • Гость
    12.01.2018, 13:50
    Идиоты! Лучше бы деньгами "откупались"! Думаю... "Самые необеспеченные" и 100 (Ста) тысячам обрадовались бы!
  • Гость
    12.01.2018, 13:53
    Гусь свинье не товарищ (русская народная поговорка).
  • Гость
    12.01.2018, 14:02
    Ну, если у семьи нет денег на достойное проживание, может надо не детей бесконечно рожать и рассчитывать, что кто-то что-то вам должен обеспечить? А самим работать, зарабатывать... Пусть дают землю в деревнях, чтоб ехали деревню восстанавливать и детям свежий воздух и земля есть! А то я рожу, а вы мне дайте!!!
  • Гость
    12.01.2018, 14:03
    Очередной бред власть имущих. Нет земли в городах?! Хочется спросить чиновников, а кому продана федеральная земля под бывшим САЗом? С другой стороны, есть земли бывшей плодовой станции в п. Воробьевка. Но ведь туда надо газ с водой подвести. У нас могут найти деньги на "пляж", стрелке с ее урбанистикой. На Рахова "закопать" 100 "лямов", но только не на газ и воду для Воробьевки. Съездил туда Валерик перед выборами, наобещал, а где "воз"?!
  • Гостю 14:02
    12.01.2018, 14:04
    Так ты роди для начала... Импотент!
  • Гость
    12.01.2018, 14:08
    А вы рожаете, чтобы вам что-то дали взамен??? Не для себя, не для семьи... а для того, чтобы получить выплаты, землю... У меня есть дети, и я не мыслю, что мне за них кто-то что-то должен давать! Я не для этого их рожала!
  • Гость
    12.01.2018, 14:12
    Мне тоже давали землю на месте кирпичного завода но там нет земли там глина. Я отказался.
  • Гость
    12.01.2018, 14:57
    Россия единственная страна в мире где с каждым годом увеличивается убыль населения в геометрической прогрессии,мужчин меньше чем женщин ,нормальных мужчин ,которые могут потянуть декрет их ваабще практически нету в России и как рожать? Женщина во время беременности и некоторое время после не в состоянии себя обеспечить ,мужчины копейки получают и на кого надежда? Государство как всегда ничего предложить не в состоянии ,кроме земель пустых в захолустных деревнях,без инфраструктуры...а ходить беременной и работать это кощунство,лёгкий труд давно работодателями отвергнут ,сидеть всю беременность на больничном если только или терпеть выкидыш за выкидышем ,беременные не должны работать !!!!а если не работать то где взять деньги?нигде.Россия вымрет через некоторое время,это неизбежно.
  • Гость
    12.01.2018, 15:34
    Что вы прибедняетесь. Посадите на даче, а их полно брошенных, картофель, овощи, горох, кукурузу - вот вам пропитание в какой-то мере. Кур заведите, козу. На газ тоже не засматривайтесь, газ это топливо премиум класса. Для вас, пока не разбогатеете, топливо - сушняк из посадок, отходы столярных цехов, сгораемые органические остатки. Печь для готовки сложить надо. А то по самому высшему разряду запросы, прям по-максимуму, с рекламных буклетов, а потом шантаж - вымрем. Не вымрем, а очистимся. Жить по-средствам станем. Дети тут не причем, дети есть дети.
  • сivis
    12.01.2018, 16:09
    канешно..нет участков\меня поставьте на должность Председателя комитета по земельным ресурсам администрации района...я вам не 600...я вам 6000 участков найду...только для этого исчо нужно всю коррумпированную чиноту в клетку отправить
  • Гость
    12.01.2018, 16:25
    Участки давно поделены еще при Лобанове , Чадин ничего не решает вся структура осталась после Демина , почему Глава не реагирует, нет кадастровой ривизи района , все данные с прошлой администрации.
  • Гость
    12.01.2018, 16:25
    Участки давно поделены еще при Лобанове , Чадин ничего не решает вся структура осталась после Демина , почему Глава не реагирует, нет кадастровой ривизи района , все данные с прошлой администрации.
  • Гость
    12.01.2018, 20:48
    "она будет распространяться на всю область, но в пределах одного района." Глубочайшая мысль. Даже матерных слов нету.
  • Гость
    13.01.2018, 15:08
    Дело не в том, что за детей кому-то что-то то надо. А в том, что если сами власти пообещали давать землю, (перед очередными выборами), то надо давать и не позориться. ...или не обещать... А лучше просто дать бесплатные школы и садики (не на бумаге бесплатные)
  • Гость
    15.01.2018, 08:55
    не дают - не нравится, дают - опять не нравится. овуляхи совсем обнаглели. раз нет денег на нормальное жилье, так и нечего плодиться, как кролики. одного нормально вырастите, а не количеством берите, вам никто ничего не должен
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus