Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городах области планируется высадить 140 тысяч интродуцентов

  • 16:45, 17 января 2018
  • Комментариев[13]

Как заявили в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области, весной 2018 г. в лесном фонде и населенных пунктах будет высажено 5 911 000 сеянцев деревьев, выращенных в питомниках области в прошлом году.

Работниками лесохозяйственных учреждений было посеяно около 2,5 т. семян каштана, дуба красного и черешчатого, клена остролистного и ясеня зеленого, жимолости татарской, черемухи, акации и других видов древесно-кустарниковых пород.

В апреле-мае в Новобурасском лесном питомнике планируется посеять новые семена деревьев-интродуцентов (не произрастающих в Саратовской области в естественных условиях).
заявляется, что через 2 года в населенных пунктах посадят более 100 тыс. лиственниц сибирских, через 3 – 30 тыс. елей обыкновенных, через 5 - 10 тыс. сосен кедровых корейских (маньчжурских).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.01.2018, 16:49
    Без полива, они скорее засохнут.
  • civis
    17.01.2018, 16:54
    угу...кедрачи посадят...они в лучшем случае при уходе 1 из 5 приживаются...и растут до нормального размера и крепости лет 60\но вообще за
  • Гость
    17.01.2018, 16:58
    Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе! (Н.А.Некрасов). Читайте классиков. Они видели и предвидели все!!
  • земляк
    17.01.2018, 17:07
    Сталин после войны организовал озеленение нашего заволжья и хорошо. мы дождались результатов и наши внуки увидят нынешние всходы стройными деревьями.
  • дяденька не пьющий
    17.01.2018, 17:12
    У нас нет традиции озеленять вокруг себя и лелеять растения. Только поломать по пьяни . Зато требуем,критикуем,возмущаемся.
  • саня
    17.01.2018, 17:26
    в степях заволжья все посадки высохли или выгорели и никто их заново не высаживает .
  • Гость и я
    17.01.2018, 17:43
    Пишите РУССКИМИ словами. Слово -саженцы, поймет 100процентов читателей! Всё готовы под иностранщину изменить. Наши деды смогли эти деревья сажать и растить, а нам что???? Слабо?????
  • Гость
    17.01.2018, 19:35
    СНАЧАЛА ВСЁ ВЫРУБИТЬ и сдохнуть без кислорода
  • гость,
    17.01.2018, 19:42
    иди ***со своими качалками
  • Зануда
    17.01.2018, 20:20
    2-х летние сеянцы в городах не сажают. 7-10 лет (саженцы) возраст посадочного материала для целей озеленения. Так, что не надо трындеть: "В апреле-мае в Новобурасском лесном питомнике планируется посеять ...", а "через 2 года в населенных пунктах посадят более 100 тыс. ..." P.S. И не забудьте почву в посадочных ямах заменить на плодородную, а то в вашей засоленной пакости ни одно растение, кроме клена ясенелистного, не выживет - выброшенные на ветер деньги.
  • Гость
    17.01.2018, 22:25
    чем больше, тем лучше
  • Гость
    18.01.2018, 01:52
    тайгу,однако, делать будут!
  • Гость
    18.01.2018, 10:11
    интродуцентов? Чего , простите???
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 17 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus