Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновница о показателях смертности: "Жить становится лучше"

  • 13:45, 18 января 2018
  • Комментариев[42]

Управление ЗАГС по Саратовской области продолжает снабжать журналистов односторонней информацией о демографической ситуации в регионе.

Сегодня во время пресс-конференции начальник ведомства Юлия Пономарева очень подробно остановилась на аспектах рождаемости, в то же время в ее докладе не было упомянуто ни одной цифры, касающейся смертности. Такая информация отсутствовала и в материалах, розданных представителям СМИ.

Когда журналисты попросили чиновницу все же осветить эту тему, Пономарева посетовала, что не хотела вносить грустную ноту в общую радостную картину пресс-конференции. Пономарева заметила, что "цифра по смертности - красивая", так как в 2017 г. зафиксировано снижение этого показателя на 3,24% (в 2016 г. умерли 34 842 жителей региона, в 2017-м - 33 713). В 2016 г. умерло на 1,83% саратовцев меньше, чем в предыдущем 2015 г.) "Как видите, жить становится все лучше и лучше", - резюмировала чиновница.

О том, по каким причинам умирают жители Саратовской области, Пономарева предложила журналистам узнать в региональном министерстве здравоохранения: "Не будем отбирать хлеб у минздрава".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 42
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.01.2018, 13:48
    ниже пояса бьет падлюка
  • Гость
    18.01.2018, 13:58
    за эти слова и статистику что их росстат нам дает ее надо сажать
  • Гость
    18.01.2018, 13:58
    онкология выросла
  • Сельчанин
    18.01.2018, 14:00
    Эту понамарёву трудоустроить в село дояркой и пусть она потом скажет как жить стало.
  • Гость
    18.01.2018, 14:00
    Медицина в Саратовской области КРЯКНУЛАСЬ!!! За ней и мы! Умерщвляют нас!!!
  • Гость
    18.01.2018, 14:02
    А, уж, скольким чиновникам стало жить зашибись, НЕ СОСЧИТАТЬ.
  • Житель
    18.01.2018, 14:04
    Это она про свою жизнь, но отвечает почему то за всех. Это явное подталкивания её словами на пенсионный возраст. Хоть бы для приличия помолчала.
  • Гость
    18.01.2018, 14:07
    почти анекдот- записаться в очередь на очередь в поликлинику. Теперь не смеюсь , поскольку столкнулся с этим. Я то ладно, а вот за детей и жену переживаю. и это грустно.
  • Интеллигент
    18.01.2018, 14:08
    НА ФОТО "ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ" И НА КРЕСТУ ВОРОНА СИДИТ.
  • Гость
    18.01.2018, 14:09
    Пора устроить им лучшую жизнь!
  • Ветеран труда
    18.01.2018, 14:12
    Почему журналисты не спрашивают про жизнь у сельчан в деревнях, или у пенсионеров и безработных в ЦЗ, или им такой команды не дают.
  • Илья
    18.01.2018, 14:13
    А вот знаете уже и в платных поликлиниках очереди начались и как то общатся на ресепшене пожесче стали((((((((
  • Илья
    18.01.2018, 14:14
    А фото зачет)))))))
  • Гость
    18.01.2018, 14:16
    Саратовский КВН - скука. А Радаев набрал команду, которая веселит и находит приключения. Для Саратовской области.
  • Гость
    18.01.2018, 14:20
    Запись к любому специалисту в клинику идет на через месяц, за это время любая болезнь может обострится и привести к печальным последствиям. Столкнулся с этим. Ненавижу тех кто разрушил медицину у нас. Будьте прокляты.
  • Гость
    18.01.2018, 14:26
    Илье 14-13....Платные клиники давно уже работают только на выкачивание денег и все...
  • Гость
    18.01.2018, 14:27
    На кладбище при похоронах покойного за ранее выкопанные могилы. Экскаватор не успевает, выкапывают за ранее.
  • Гость
    18.01.2018, 14:29
    В платных клиниках многие анализы которые не дешёво стоят совершенно не нужны. Очень плохо когда человек в этом не грамотен хоть немного.
  • Гость
    18.01.2018, 14:30
    Это как типа того у вас болят зубы, а вам дают таблетку от головной боли.
  • Гость
    18.01.2018, 14:36
    Рождаемость в области снизилась на 13% Подробная информация тут: https://news.sarbc.ru/public/2018/01/18/211200.html
  • Гость
    18.01.2018, 14:46
    ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, НО ХУЖЕ ГДЕ ТО ТАК.
  • Гость
    18.01.2018, 14:49
    Люди уходят в поисках счастья.
  • интеллигенту
    18.01.2018, 14:52
    Фраза "ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ" произнесена вороной.
  • Гость
    18.01.2018, 14:57
    14-26......Особенно в этом преуспел Ди-центр...
  • Хммм...
    18.01.2018, 14:58
    Жить становится лучше, а не жить становится хуже...
  • Гость
    18.01.2018, 15:15
    Все прекрасно знают кого благодарить за это. И тем неменее отдадут за него свой голос. А медицину у нас решено сделать дистанционной, через комп и вживлёный в тело чип - будьте здоровы!
  • Гость
    18.01.2018, 15:25
    Вот что значит высокотехнологическая медицина, забота партии ЕР и правительства о стариках!!!!! Скоро чипы для удаленной медпомощи будут раздавать бесплатно чтоб не разгонять инфляцию в стране и снизить лечебную коррупцию.
  • Гость
    18.01.2018, 15:54
    Приходит пора устроить этим падлам лучшую жизнь!!!
  • Гость
    18.01.2018, 16:01
    Так население России с каждым годом уменьшается, а Саратовской области еще быстрее. Когда нас 50 млн останется, то ежегодная смертность еще меньше будет. Невесело.
  • Гость
    18.01.2018, 17:30
    Мы счастливы за вас
  • Гость
    18.01.2018, 17:52
    35 тыс смертей в год..вся область за 60 лет перемрет..вот она ваша продолжительность жизни
  • Слон
    18.01.2018, 17:56
    Так выйдем же для начала на забастовку избирателей. Покажем этой поганой власти, кто она такая!
  • Гость
    18.01.2018, 18:19
    Ну не тварь?! Вконец оборзели.
  • Гость
    18.01.2018, 18:50
    Не надо ныть. Для начала сходим на выборы ЗА Павла Грудинина ВСЕМ!!! А дальше будем смотреть что делать. смотрите ролики про кандидата в президенты Грудинина П.Н на Ютуб.
  • Андрей
    18.01.2018, 18:58
    Причина многих болезней кроется в нездоровом образе жизни: в употреблении алкоголя, курении табака, недостаточной физической активности, несбалансированном питании. Считаю, что решение задачи по увеличению продолжительности жизни должно включать не только развитие высокотехнологичной помощи, но и постепенный запрет употребления алкоголя и табака, охват всего населения сдачей норм ГТО. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Комсомолец
    18.01.2018, 19:35
    Золотые слова у тебя, которые всем давным давно уже озвучены. Только главное ты пропустил - полноценное питание на которое очень многим не хватает из маленькой зарплаты. Так что не до ГТО. Самим жрать нечего!!!
  • саратовец
    18.01.2018, 20:12
    нет человека нет проблем)))
  • мазафака
    18.01.2018, 20:16
    Жить становится лучше. Но не всем.
  • Инвалид
    18.01.2018, 21:19
    С новым годом!
  • Гость
    18.01.2018, 21:38
    Надо с областью что то делать! Крым прибыл, а Саратовская область выходит убывает?
  • Гость
    19.01.2018, 15:38
    сасибо ер за тяжелобольных детишек которым собирают на лечение всем миром. пусть ер будет проклято !
  • Гость
    19.01.2018, 19:23
    Жить стало лучше, жить стало веселей, шея стала тоньше, но зато длинней...
Картина дня
Еще новости - Общество
Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний В воскресенье, 18 февраля, СМИ сообщили, что проба бронзового призера Олимпиады Александра Крушельницкого дала положительный результат. Позднее эту информацию подтвердили и официальные источники.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 18 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus