Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возбуждено уголовное дело по факту сдачи дома без лифтов и водоснабжения

  • 15:02, 19 января 2018
  • Комментариев[10]

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника подразделения министерства строительства и ЖКХ, области, который выдал заключение о соответствии построенного дома требованиям технических регламентов, несмотря на отсутствие разрешения на эксплуатацию газового, электрооборудования и оборудования тепловой энергии, а также технического освидетельствования лифтов.

Прокуратура Заводского района установила, что в декабре 2016 г. консультант инспекционного отдела управления госстройнадзора министерства выдал заключение о соответствии новостройки по 3-му Артезианскому пр. в Заводском районе требованиям техрегламентов. Дом был сдан в эксплуатацию, его начали заселять жильцы.

Однако, как показала проверка, в документации отсутствовало разрешение на эксплуатацию газового, электро- и теплооборудования, технического освидетельствования лифтов.
В отношении консультанта возбуждено уголовное дело по ст. "превышение должностных полномочий". Идет расследование.
Застройщику было направлено представление. По итогам его рассмотрения дом был обеспечен оборудованием.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.01.2018, 15:20
    Да и дома тоже не было :)
  • Гость
    19.01.2018, 15:34
    в обилешке изумрудный.тоже 23-ки сдали без лифтов и ниче.какого лошка из правительства отругали и все.лифтов все нет
  • Гость
    19.01.2018, 15:37
    Артемьева снова подставила?
  • Гость
    19.01.2018, 16:54
    Вот-вот покупайте квартиры в новых домах, потом все на себе носите. Главное, что он новый, ничего как Юбилейном через 3 года канализация через край...
  • Гость
    19.01.2018, 17:18
    Нигде такого не видел , только в Саратове. Воду вам проведут в колонках на улице под коромысло.
  • Ответственный
    19.01.2018, 18:09
    ну что, блин, за люди такие...жильем обеспечили, а они недовольны...это им не так, того нету, другого...просто нытики какие-то...больше года жили же без газа и воды- ничего же ж страшного...а тут нате вам...а человек, между прочим, о вас пёкся...чтобы вы вселились побыстрее...подписал бумаги...а вы его теперь посадить готовы...ай-яй-яй....нехорошо
  • Гость
    19.01.2018, 20:00
    И ведь совершенно бескорыстно, ведь людям помочь хотел!
  • Гость
    19.01.2018, 22:47
    функционер спалился
  • Гость
    20.01.2018, 22:24
    химик в Энгельсе тоже он принимал?
  • Гость
    23.01.2018, 11:13
    Разве у "консультанта" есть полномочия выдавать разрешения?
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний В воскресенье, 18 февраля, СМИ сообщили, что проба бронзового призера Олимпиады Александра Крушельницкого дала положительный результат. Позднее эту информацию подтвердили и официальные источники.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 19 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus