Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ дадут предложения по развитию сети газетных киосков

  • 11:22, 20 января 2018
  • Комментариев[13]

Глава Саратова Михаил Исаев встретился с издателями печатных СМИ.

Главной темой обсуждения стала проблема реализации печатной продукции. Количество точек по реализации местных газет и журналов продолжает сокращаться, не в последнюю очередь и из-за банкротства саратовской "Роспечати". Сохранившихся торговых точек недостаточно.

"Со своей стороны городская администрация готова посодействовать в решении данной проблемы, но от вас мы тоже хотим услышать конкретные планы и увидеть реальные шаги", - выступил Исаев.

В итоге решено проинвентаризировать газетные киоски, подготовить предложения от издателей по сохранению и развитию киосковой сети.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.01.2018, 11:28
    Интернет заменил газеты.
  • Гость
    20.01.2018, 11:32
    У нас в киоске фирюктами торгуют и рыбой мороженной
  • Гость
    20.01.2018, 11:38
    А Исаев то сам может читать.А то разговаривать не очень умеет.Ему вообще то нужно подучиться
  • Гость
    20.01.2018, 11:50
    Установите в ларьках, вместо стеклянных витрин, интерактивные экраны, прохожий найдёт что ему надо и прочитает, тогда да, а так, нет...
  • Закавказский гость.
    20.01.2018, 11:56
    Эээ, слющай дарагой, отдай ларёк мэнэ, я бюду в нэм зэлэн-мэлен таргават, арбуз-марбуз.
  • ворчун
    20.01.2018, 12:07
    То закрываем киоски, то открываем. Таким образом власть изображает работу. Главное, чтобы движуха была.
  • Регулировщик
    20.01.2018, 12:30
    Всё сводится к одному : ДАЙ БАБЛА... Не нужны газеты, читать в них нечего. Есть Интернет. Я разве что, мусор могу в газету завернуть...
  • Илья
    20.01.2018, 12:38
    Дороги нынче газеты стали. Да и новости в них отстают от интернета. А пропаганду там бесполезно размещать вообще не купят. Да и содержать редакцию накладно. У нас даже коммерческие проэты все позакрывались.
  • Гость
    20.01.2018, 13:03
    Киоски должны быть! Ну печатные газеты и журналы "падают" по продаже, но скотч или изолента, канцтовары или "батончики" растут!
  • Регулировщик
    20.01.2018, 13:14
    Любезный 13:03, те киоски, которые нужны безжалостно сносят. Видимо, не тем нужны...
  • Ека
    20.01.2018, 16:21
    По мне, так такие газетные киоски, которые имеют место быть, не нужны вообще. То, что там продают - макулатура: дешевые газетенки, сад и огород, гороскопы, фотографии бесталанных знаменитостей, выставляющих свои трусы... Больше и нет ничего. Такой шлак сегодня можно купить в любом Магните - какой смысл плодить точки продажи такого говна??? Ни одного серьезного издания в таких киосках не продается - там нет даже элементарных НГ, Гео или Вокруг света.... Да, спрос рождает предложение, а народ у нас не образован и примитивен, но ведь можно частично регулировать спрос или хотя бы не поддерживать его на таком убогом уровне.
  • Гость
    20.01.2018, 18:36
    Ещё керосиновые лавки откройте.
  • цифровой
    21.01.2018, 20:36
    Сейчас многие федеральные издания уходят из "аналога", не то что местные; содержать редакцию ради издания мусор-газетёнки с тиражом 5-10 тыс. экз., плюс нести типографские расходы, доставка и т. п.!
Картина дня
Еще новости - Общество
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus