Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поголовье коров выросло на 2%, свиней - уменьшилось на 7%

  • 15:56, 23 января 2018
  • Комментариев[13]

Саратовстат опубликовал данные о производстве сельскохозяйственной продукции в Саратовской области в 2017 году.

Скота и птицы в живом месте на убой выращено 180,5 тыс. т. (-1,5% к 2016 г.). Валовой надой молока оказался почти идентичным результатам предыдущего года - 707,7 тыс. т. Уменьшилось количество снесенных курами яиц - 961 тыс. (-2,3%).

Что касается поголовья животных, то тут ситуация следующая: крупный рогатый скот - 418,5 тыс. (+2,2%), свиньи - 280,6 тыс. (-7%), овцы и козы - 556,6 тыс. (+0,7%), птица осталась на уровне 6,4 млн голов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Диванный эксперт
    23.01.2018, 16:04
    По отчётам!!! Верим только "отчетам"
  • Гость
    23.01.2018, 16:11
    Еще отел не начался !!!!!! Откуда рост поголовья КРС ????????? По "отчетам" ???? Как у попугая Кеши --- "Вишня заколосилась, после такого дождя -- жди хороший отел ".
  • Гостья.
    23.01.2018, 16:19
    поголовье скота не удается поднять в отличие от поголовья чванливого чиновничества...
  • Гость
    23.01.2018, 17:07
    А среди людей всё больше становится свиней, баранов и козлов
  • Гость
    23.01.2018, 18:09
    а прошлой неделе уменьшилось и раз... сразу 2 процента
  • Гость
    23.01.2018, 18:12
    Бессовестно врут. Из- за всевозможного полицейского террора, проверок, беспредела, многие фермеры от последнего животноводства избавляются! Годами рыщут проверяют, людей замечали допросами, пенсионеров, абсолютно все равно, какой человек перед ними, здоровый или больной. Это называется» поддержка государства субсидиями « беспредел! В 90-е от бандитов отбивались, сейчас от полицейских. То запятая не там, то вопросительный знак не тот! Молодцы! Добивайте село! И главное ни какой поддержки от власти. Делают вид, что ни чего не происходит!
  • Бездельник
    23.01.2018, 19:57
    Я так понимаю на Московской никого не посчитали, вот поголовье свинское и упало!!?
  • Гость
    23.01.2018, 20:04
    дан приказ,дурачить народ
  • Гость
    23.01.2018, 21:51
    нужно попросить ветеринаров, чтобы они опубликовали данные учёта скота и станет понятно, что реальная цифра по всему поголовью на 40% меньше, а остальное приписка.
  • Гость
    23.01.2018, 22:45
    Бараны зато расплодились. Всё гибнет от этих стад.
  • Гость
    23.01.2018, 23:29
    возможно некоторых коров свиньями записали
  • Гость
    24.01.2018, 00:08
    Если правильно посчитать коров, свиней, баранов и птиц, то получится 62, 2 %.
  • К баранам и свиньям у власти
    24.01.2018, 06:47
    Вы чувствуете, как вас презирают люди?
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 23 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus