Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове, Балакове и Балашове прошли "забастовки против выборов президента России"

  • 09:53, 29 января 2018
  • Комментариев[118]

В Саратове, Балакове и Балашове прошли "забастовки против выборов президента России", которые организовали сторонники недопущенного на выборы президента оппозиционера Алексея Навального.

В областном центре акция в рамках всероссийского проекта прошла на Набережной космонавтов, у ротонды. По разным оценкам, присутствовало от 200 до 500 чел.

Выступающие вместе с "паствой" называли президента Путина "вором" и призывали не участвовать в выборах главы государства "с известным исходом".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 118
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Умный
    29.01.2018, 09:59
    Надо же, дурачков у нас не очень много оказалось. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.01.2018, 10:00
    Любят у нас в стране ярлыки навешивать. Не однозначно отношусь к деятельности навальнят, но и другие партии ведут себя не лучше. Продажные клоуны.
  • Гость
    29.01.2018, 10:03
    Неудачники вышли поныть на улицу?Полезно для здоровья на морозе постоять. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.01.2018, 10:03
    генерал мороз распугал всех, такие акции зимой проводить тяжело
  • Гость
    29.01.2018, 10:09
    Повальная ложь на государственном уровне, в которой пребывает страна последнее десятилетие, выталкивает многих на улицу выразить свое отношение к происходящему.
  • Гость
    29.01.2018, 10:13
    Люди даже вышли в сильный мороз, видно их кто то сильно достал.
  • Гость
    29.01.2018, 10:17
    Ты можешь ходить, …….. И то, и другое я видел не раз.  Кого ты хотел удивить?  Скажи мне, чему ты рад?  Постой, оглянись назад.  Постой, оглянись назад, и ты увидишь,  Как вянет листопад, И вороны кружат,  Там, где раньше был цветущий сад.
  • Гость
    29.01.2018, 10:22
    *Повальная ложь*.... ту же песню пели в 1988- 91-ом годах. Только тогда был *Огонёк* и *Взгляд*. Сейчас *Дождь* и *Эхо Москвы*. Боролись за капитализм - победили. Капитализм вошёл в жизнь россиян. Чем же вы так не довольны? Вы думали что наступит всеобщее равенство, братство? Какие же вы наивные!
  • Гость
    29.01.2018, 10:26
    Кто как развлекается
  • Гость
    29.01.2018, 10:27
    Обделалась действующая власть, вот и не допустила Навального до выборов. Продолжает лить грязь на Грудинина. Даже в соцсетях троллей, которые как по шпаргалке оппонентов пытаются гасить, понасажала. У действующей власти все СМИ в руках, поэтому конечно о равных возможностях не может быть и речи. А то, что Путин негодный президент, уже у большей части населения сомнения не вызывает. Его сторонниками являются те, кто имеет возможность находясь в системе власти и у кормушки наживаться, бюджетники, запуганные возможностью остаться безработными и неспособные самостоятельно мыслить и анализировать зомбированные телезрители...
  • Гость
    29.01.2018, 10:29
    Кому эта ерунда нужна. Хочешь ходи на выборы, не хочешь - не ходи. Всех уже выбрали. А выбрали в далеком девяносто третьем году, когда вместо того чтобы швырнуть в танк бутылку с бензином стояли и пялились как один человек узурпирует власть, которую потом передал "преемнику". Следующее "окно возможностей" может откроется в следующем столетии.
  • Гость
    29.01.2018, 10:34
    10 22, а кто Вам сказал, что я не доволен? Эти слова можно по разному трактовать конечно, но мое трактование тут таково: ты можешь ходить на демонстрации, на митинги на протесты истерить в инете, я все это видел много раз, меня этим не удивить! Песню кстати пели в 70х.
  • Гость
    29.01.2018, 10:35
    10.22 При чем здесь повальное равенство братство, если надоела ложь? Надоело когда грабят свои, а кивают за океан ( обвал доллара 2014). Это Трамп приехал в Саратов и наделал дыр в трубах и заодно все дороги прорыл. Когда в магазине из настоящего нет ни мясных ни молочных продуктов... Когда платишь в пустоту, за то, чего никогда не сделают и должны были сделать давно (капремонт)
  • Гость
    29.01.2018, 10:37
    10 27, что ж ты так истеришь? ты не признаешь чужое мнение и обливаешь беспочвенно грязью оппонентов, так чем ты отличаешься от тех кого ты обвиняешь в диктате ? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.01.2018, 10:38
    16 градусов в январе стали *сильным морозом* - вы не знаете, что такое *сильный мороз*. За *минус 30, да с встречным ветерком* ...и три километра пешком до школы. И это не и фантазии - в 60-70-е годы ходили в школу, и занятия не отменялись.
  • Гость
    29.01.2018, 10:41
    Куда комментарий мой делся? И тут цензура?
  • Гость
    29.01.2018, 10:46
    Что это еще за "паства"?! Такая паства - уже больше половины населения страны, которые проснулись, очнулись и поняли, как их одурачивают все эти 18 лет! И почему "вором" в кавычках?! Какие могут быть кавычки, если это правда?
  • Гость
    29.01.2018, 10:51
    10:35 Пропой ещё про отсутствие работы, платное образование, медицину. наркоманов...Нет не Трамп, это Путин приехал к вам домой и намусорил в округе. Живёте в соответствии с уровнем культуры и образования: с загаженными подъездами, лебедой и окурками под окнами своих домов.
  • Может у меня провалы в памяти
    29.01.2018, 10:51
    Что-то я никак не пойму. Ну, объясните мне, тупому! Накой хрен такая толпа народу поперлась на улицу, да в такой мороз? Значит приперло где-то, значит вопросы есть к властям. И где этот по-путински конструктивный диалог властей с народом? Пытаюсь вспомнить хоть один с начала 2017 года. Ноль! Похеру власти вопросы и предъявы. Результаты каждой подобной массовки - это не список принятых совместных решений, а количество задержанных.
  • Гость
    29.01.2018, 10:56
    Выступающие вместе с "паствой" называли президента Путина "вором" и призывали не участвовать в выборах главы государства "с известным исходом". По крайней мере теперь мы знаем, кто и за что финансируется САРБСи Подробная информация тут: https://news.sarbc.ru/main/2018/01/29/211701.html
  • Гость
    29.01.2018, 10:57
    валит из страны народ.кто более менее соображает.остаются пенсионеры и холопы. это выгодно правителю
  • Гость
    29.01.2018, 10:57
    да там в штатском 50%, зачем это все? лучше снег бы убрали бы!
  • Гость
    29.01.2018, 11:00
    нужно было боевое братсво перед началом пустить.у них горячий чай из бюджета оплаченный
  • Гость
    29.01.2018, 11:00
    В наших городах послушных и терпеливых вышли протестанты. Это не так и страшно, как удивительно. А вот в Москве, Петербурге... вышло так много народа, что арестовывать стали несогласных. Это тревожит. Революции, как известно, происходят в столицах. Хорошо бы власть отреагировала на эти проявления непослушания, сделала выводы, приняла меры к тем, кто безудержно грабит народ и страну, является тормозом их развития. Имею в виду коррупционеров, казнокрадов и олигархов. Чтоб не точечно принимались меры к ним, а был издан суровый закон, по которому их можно было бы разоблачать всех поголовно. И хватило бы денег на всё, и люди бы успокоились, зажили счастливо.
  • Гость
    29.01.2018, 11:14
    Гостю 11,00 Вот я не могу понять для чего выходят в Москве и Питере. Каждый раз когда туда приезжаю, поражаешься разнице в уровне жизни по сравнению с Саратовом. Большая часть живет по нашим меркам довольно жирно, при этом не особо напрягаясь. Многие вовсе непонятно чем занимаются. Не могу понять чего им не хватает. Всех "несогласных" надо высылать на пару месяцев в Саратов дворником в тсж и куда-нибудь в солнечный или комсомольский. Больше к Навальному никто не придет.
  • Гость
    29.01.2018, 11:15
    Гостю 11-00: не так уж много народа вышло в наших столицах, бывало и побольше. А призывать не ходить на выборы могут только провокаторы. Каждый должен высказать свою позицию, тем более на президентских выборах. Жду как сейчас начнут написывать, что за нас уже выбрали и т.д. Не верю!!!
  • Гость
    29.01.2018, 11:24
    Перепись либерастов прошла без скандала значит! Правительству 5.
  • Гостю 11-15
    29.01.2018, 11:25
    Вы правы, но только это классика и это понимают очень мало народу. В основной массе люди - малограмотное общество, живет только на эмоциях по принципу моя хата с краю. Поэтому в России без вождя ничего не происходит. Право на выборы - это такое же конституционное право, как на жизнь. Кто призывает к обратному, подлежит уголовному преследованию за нарушение Конституции, но власть наша сейчас беззубая, удивительно напоминает ситуацию столетней давности. Но до голодных бунтов не дойдет, столицы зажрались, поэтому революции не будет.
  • Гостю11:14
    29.01.2018, 11:27
    Во - первых, не хлебом единым, как известно, в нашей стране живёт человек. Ему ещё и справедливость нужна. Во - вторых, уровень жизни в Москве , конечно, выше , чем у нас, но там и виднее те, кто достигает космического уровня жизни, эксплуатируя народные богатства. Там больше понимают, что надо развивать науку, производство, чтоб не отстать навсегда от "загнивающего " Запада, чтоб в ногу шагать с цивилизованным миром, что нам нужны не богачи , овладевшие нефтью и газом, природными ископаемыми, а нужны миллиардеры, зарабатывающие изобретениями, такие, как Маск, которые создают себя сами, а не просто наращивают свой капитал за счёт давно открытых и разработанных недр.Успокаиваться на достигнутом , на возможности заработать для простого человека 50 тысяч в Москве и 20 в Саратове - смешно. Россия достойна лучшей участи.
  • Гость11:14
    29.01.2018, 11:34
    А может быть москвичи понимают, что Россия - это не только Москва , но и наши Саратов , Балаково, Балашов? За всех переживают ? И нашего дворника, работающего за мизерную зарплату на морозе, им жалко ?
  • Гражданин РФ
    29.01.2018, 11:34
    Ко всем кричащим и вопящим пара вопросов: 1. Что лично Вы сделали для того, чтобы было лучше? Кроме болтовни вечерком на кухне за чашкой чая и чего-то горячительного. 2. Что лично Вы предлагаете сделать, конкретно, по пунктам?
  • Гость
    29.01.2018, 11:41
    эй гражданина .ты сам то что здилелал для моей стран
  • Гость
    29.01.2018, 11:47
    В каждом обществе есть больные люди..пока вводить опять принудительное психиатрическое лечение. Все это ПРОВАЛЬНЫЕ...СОБЧАКИ и иже с ними вызывают только жалость.
  • Гражданину РФ
    29.01.2018, 11:55
    А что сделал Усманов , он создал недра, богатые рудой ? Он разработал месторождения ? Или он изобрёл способ их добычи ? Нет, всё до него было сделано ещё советским людьми, а ему почему - то досталось, как в своё время Ходорковскому достались несметные богатства Сибири. Я просто живу, ничего по Вашему не сделавший, работаю, ращу детей, а вот как живёт Усманов и за что ему такие почести, яхты? Может, объясните, укоряющий простых людей ? И не он один жирует, вот объяснили бы популярно, на каком основании они распоряжаются национальным богатством страны ?
  • Гость
    29.01.2018, 11:58
    Регионы существуют на "правах" колоний. По Конституции недра России принадлежат народу а по факту приближённым Путина. Доходы от природной ренты распределяются не справедливо, почти все полученные бабки направляются на запредельную роскошь Москвы, подкуп жителей отдельных привилегированных городов, культурных элит, спортсменов, силовиков, многочисленных пропагандистов! Саратову ( российской провинции) в сложившейся порочной системе ничего не светит.
  • Гость
    29.01.2018, 12:08
    Гражданин - начни с себя и ответь на свой вопрос
  • Ахтырко Г.В., правозащитник
    29.01.2018, 12:17
    у ротонды было не более чем две сотни протестантов а то перепеченов писанул на сайте сельского обострения про восемьсот участников радует что очень массово вышли на навальновский бойкот балашовцы и балаковцы сегодня кто то в регправительстве получит по полной по пипи мешалкой по такой теме
  • 1937 для Ахтырко
    29.01.2018, 12:41
    Правда ваша. 250 протестантов и 250 сотрудников. Итого 500 (как и пишут).
  • я там был
    29.01.2018, 12:52
    Народу было не много, тк кто-то замерзал и уходил, приходили другие, с учетом ротации, было не больше 300 человек. Но при таком морозе и это много.
  • Гость
    29.01.2018, 13:16
    О чем шумим? 300 разделим на 850000 и умножим на 100, получаем 0,035% населения Саратова, а от населения области - 0,015%. Из искры возгорится пламя, скажете Вы, но искра , к сожалению, легла не на ту почву. Школьники, да любители танчиков, это не рабочие, с голодными детьми.Так что, революций пока не будет.
  • Гостю 10.22
    29.01.2018, 13:27
    Чем Вам не нравится "Дождь" и "Эхо Москвы"? Тем, что выкладывают зрителям и читателям факты, не соответствующие государственной пропаганде? Хочу Вас разочаровать - я никогда не строил иллюзий относительно пришедшего к власти правящего класса, вынесшего из коммунистического прошлого не только партбилеты, но и все пороки сгинувшей политической системы.
  • Гость
    29.01.2018, 13:28
    Революций в 21 веке и не должно быть. Хватит, насражались, крови пролили океаны, сейчас вместо революций должен быть диалог народа с властью, должен быть современный взгляд на мир всех живущих на планете. А войны, перевороты и прочие дикарские приёмы улучшения действительности должны остаться в прошлом тысячелетии.
  • Философ
    29.01.2018, 13:43
    Что такое народ и власть? Власть - чиновники, мы их видим. А вот где народ, покажите. Эта разношерстная малочисленная толпа, которая мечется между навальным и собчак, в основном нетрадиционной ориентации, это народ? Нет народа и не было, а есть ОБЩЕСТВО, которого у нас нет, есть только Палата. Вот когда дорастем до ОБЩЕСТВА, выберем САМИ себе ВЛАСТЬ, тогда будем жить нормально, но до этого надо еще ДОРАСТИ,
  • леший
    29.01.2018, 13:45
    да ложь на госуровне началась не 10-лет назад ,а эдак лет 500 уже лгут. Коммунисты рассказывали сказки о светлом будущем.Ельцин раз десять клал голову на рельсы ну т. д.
  • Гостю 10:34
    29.01.2018, 13:47
    Песня из 90-х, Машина времени. В 70-е они пели другие песни.
  • Что-то
    29.01.2018, 14:00
    про Казань СМИ не пишут - там к приезду главного на снегу вытаптали - "ВОРЫ"
  • Гость
    29.01.2018, 14:02
    Игнор выборов ничего не дает. Что ты можешь предъявить, если ты тупо не ходил на выборы? А вот если голосовал, а результат сфабриковали, то тогда есть что спросить у жуликов.
  • Тут кто-то пишет что
    29.01.2018, 14:03
    Обделалась действующая власть. Так это тока дебилы так считают! Власть просто все имеет, и всех имеет, электорат тоже. У власти все хорошо! А вот не власть - это дА!!! Обделались и чегойто ждем.
  • Философу
    29.01.2018, 14:14
    Не разглядеть народ - надо умудриться. Посмотрите в зеркало, налево, направо, пройдитесь по улицам, всюду народ. И не надо его переименовывать. Он был, есть и будет.Даже во власти наш народ, представители его. Можно спорить : лучшие или нет, но это так. Все мы народ. Значит, и договариваться самим с собой надо. Так просто.
  • Гость
    29.01.2018, 14:16
    13 47, именно из 70х
  • Слон
    29.01.2018, 14:17
    Я был на митинге. Мое мнение: надо просто найти хорошо оплачиваемую работу в Европе и уехать, пристроить там своих детей, как сделали это все без исключения наши главные патриоты в правительстве, госдуре и сенате, а далее запастись терпением и просто наблюдать, что будет происходить с российской ватой в течение следующих шести лет. Ибо действительно много людей унижают в коментах во всем интернете тех, кто вчера выходил не только из-за недопуска Навального на выборы, но и в более широком смысле - против уже не прикрытых нарушений Конституции РФ. Чтож, оставьте вату с верой в своего Путилидера, пусть живут счастливо.
  • Гость
    29.01.2018, 14:21
    Протестовали они, конечно, не против выборов, а против спектакля, который у нас принято называть выборами.
  • Гость
    29.01.2018, 14:31
    для 13 47. в альбом эта песня попала в 1980 писали в студии Мелодия, сама песня была написана в 79е годы и была тогда же знакома массам
  • Гость
    29.01.2018, 14:36
    Интересно, а было бы все это действо, если Навальный был бы одним из кандидатов в президенты? А как же тогда его борьба с коррупцией?
  • Слону
    29.01.2018, 14:44
    Если Ваши дети не будут обладать какими- либо выдающимися качествами, не будут профессионалами, которых не сыскать в Европе, то светлого будущего у ваших детей не будет. Конкуренция там повыше нашей и предпочтение по закону - сначала гражданам, а потом всем остальным. И закон соблюдается, в отличие от РФ. И много других законов, которые надо знать и что самое удивительное для наших соотечественников - соблюдать. Пробуйте, удачи Вам.
  • Гость
    29.01.2018, 14:51
    11:41 Для тываей стран аткрыли границу, как варота ф Кремле.
  • Гостю 10:35
    29.01.2018, 15:03
    Что? В магазине нет настоящего?Поинтересуйтесь, что за границей называют "органический продукт", которые продаются в специализированных магазинах и стоят на порядки дороже и считаются натуральной пищей.
  • Обжора
    29.01.2018, 15:05
    Гамотный вы наш, почитайте вот тут http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/
  • Гость
    29.01.2018, 15:08
    Навальному свечку в церкви надо сходить поставить, что его к выборам не допустили, а то бы на выборах ему крепко досталось бы в морду от народа, как до этого Прохорову, у нас в Саратове Полещикову, Самсоновой, Мальцеву и прочей шобле и анальной гнили!
  • Гость
    29.01.2018, 15:10
    Горожанину 15:05 Поверьте, внимательно прочитал. А Вы? Вы поняли, на что и на кого ссылается автор статьи? Вы хотите, чтобы СМИ разговаривали, как в прошлом веке? Вам знакомо понятие "устар".? Это было в учебниках, если вы, конечно, не малолетняя жертва ЕГЭ. А словосочетание "приехать в Балаково", по Вашей логике, должно звучать, как "приехать в БалаковУ". Или тот незнакомый мужик на сайте разрешил далее не склонять?
  • Гость
    29.01.2018, 15:15
    14.55-ому. Двойка по русскому языку.
  • Гость
    29.01.2018, 15:15
    Горожанину 15:05. И еще: на какие словари ссылается автор заметки на данном сайте? Словари 2008, 2004 гг. выпуска? Когда уже нормы русского языка могут искажаться кому как нравиться. И еще, предлагаю Вам разговаривать так, как предлагает данный человек: на языке Лермонтова и устаревшего наречия. Ну, сударь, чаво не пишем в ответ какую-нибудь ссыль?
  • Гостю 13.27-ому
    29.01.2018, 15:18
    Вассерман "Ругань за наш счёт". Тогда ближе познакомитесь с "Эхом М."
  • Гость
    29.01.2018, 15:20
    Не понимаю, почему надо бастовать против выборов ? Я обязательно пойду на выборы ! Да, выбирать особо не из кого, но вроде есть один чел - изобретатель заслуженный. Всяко лучше, чем за Собчак галочку ставить. А не пойдешь на выборы - с бюллетенями сами знаете что будет. Так что бастовать надо со смыслом ! Ну молодежи может просто хотелось по свежему воздуху потусить вместе, это понятно... Просто кто-то из них потом станет парт. номенклатурщиком, а кто-то так и останется массовкой (99%).
  • Гость
    29.01.2018, 15:31
    А я бы пошёл на выборы, если бы среди кандидатов не было Собчак. Она дискредитирует выборы, с ней это и не выборы, а шоу И недостойна она с её репутацией быть в списках кандидатов. Это несерьёзно .
  • Гость
    29.01.2018, 15:50
    Вы кто ходит на митинги, жили в 90-х?Когда была полная .опа.Не было работы,зарплаты,пенсии!Хотите этого же?Тогда ждите себе штырь в одно место.
  • Гость
    29.01.2018, 16:08
    Молодёжь сейчас другая, у неё интересы, кругозор, мечты - всё другое. Самое главное, что ей принадлежит будущее. Уважительно с ней надо обходиться, понимать, создавать условия для учёбы, работы, отдыха.
  • Слон
    29.01.2018, 16:24
    Кто тут про 90***урлит - вон уже две новости о погибших подростках. Одного зарезал подросток-собутыльник, другой повесился. А в Москв***изнесменов продолжают мочить. Да и не только в Москве, недавно отца с сыном зарезали какие-то сволочи. Да, работа еще какая-никакая у людей есть, в магазин***олее-менее съедобного дерьма навалом - ешьте не подавитесь!
  • Слон
    29.01.2018, 16:27
    Те, кто призывает идти на выборы, забывает, что Путина на них не должно было быть в силу статьи 81 части 3 Конституции РФ. Но вы кладете на Конституцию вслед за вождем, а это крайне опасная тенденция. Не вы, так ваши дети реально почуствуют застой во власти непосредственно на себе.
  • Для 15-08
    29.01.2018, 16:29
    У Вас каша в голове. Не нужно обобщать наловивших много вкусной сытной рыбы в мутной водичке грабительской прихватизации Прохорова и Зину Самсонову, сытно и хороши живущих и поэтому не пукающих в сторону власти, и бывшего опера Мальцева и Навального, непобоявшегося раскрыть правду о наших правителях. Или вы такой же жулик и вор, который считает, что его если еще не поймали органы или пока еще не распял народ, что он успешен, а остальные неудачники?
  • Слон
    29.01.2018, 16:34
    Путину 18 лет было мало. Сколько еще нужно??? Германию разбомбили в ноль - сейчас давно уже процветает. Япония перенесла две страшнейшие ядерние бомбардировки - сейчас там одна из сильнейших экономик Азии и мира. А у нас нефть стоила за 100 баксов - и все посрали! Где экономика? Где наши отечественные микросхемы и новейшие радиодетали? Где наши крутые производители программного обеспечения? Где наши российские копмпьютеры? Где у нас российские квантовые вычисления, где измеритель гравитационных волн? Только ТОКАМАК остался от СССР, да еще один космодром сделали, с которого толком ракеты не научились запускать - в космос, а не в океан. Блин, да у нас даже и дорог на такую огромную страну мало. Объясните мне те, кто за выборы, что сделал этот нелегитимный президент за 18 лет и не уместно ли назвать его главным вором и выборным шулером???
  • Гость
    29.01.2018, 16:35
    эта статья - проделки госдепа. сарбиси наверное миллиарды долларов получает за это!
  • Гостю 16:08
    29.01.2018, 16:38
    Да, молодёжь сейчас другая: уровень образования (школьного, высшего) снизился до уровня плинтуса, уровень культуры - мат-перемат слышишь, проходя мимо молодежных компаний (матерятся и парни и девчата). Думаешь:*Бог, ты мой! Как низко пало наше общество!* Шурыгина - звезда телеканалов, не исключение. Таких шурыгиных в каждой деревне, в каждом городе - мульён. Молодежи принадлежит будущее! - Побывайте на кладбищах - много там тех, кому навеки двадцать - наркоманы долго не живут.
  • Для 15-20
    29.01.2018, 16:43
    Был в Москве такой великий изобретатель Петрик. Этот видимо из таких же изобретал) У нас в России таких изобретателей сейчас полно, по которым тюрьма плачет. Лично таких знаю, и масштабы мошенничества у них промышленные, а тут вообще государственное мошенничество.
  • СЛОНУ
    29.01.2018, 16:50
    Папа Римский недавно поблагодарил *тысячи украинских женщин, ежедневно помогающим тысячам итальянских детей (работая нянями) и тысячам итальянских стариков (работая сиделками)*. Флаг вам в руки, и попутного ветра!
  • Гость
    29.01.2018, 16:55
    "Те, кто призывает идти на выборы, забывает, что Путина на них не должно было быть в силу статьи 81 части 3 Конституции РФ" - Слоник, дорогой, а ты знаешь другой путь развития событий? Поделись. Я считаю, что для начала надо заявить свое мнение на выборах. Или нам всем собрать вещи и 19 марта уехать из страны?
  • Для 16-50
    29.01.2018, 17:03
    А что плохого в работе няни и сиделки в Европе? И на Украине и в России такая работа у быдла считается неблагодарной и низкооплачиваемой.
  • Слон
    29.01.2018, 17:03
    Гостик, не садись за один стол с шулером! Все, что нормальные граждане могут сделать - это бойкотировать выборы активно, придя на них в качестве наблюдателей и членов УИК. Тыщу раз уже об этом писал, а ты все о своем...
  • ДЛЯ 17:03
    29.01.2018, 17:10
    Кто на кого выучился - кому-то нравится горшки таскать за выжившими из ума немощными стариками, подтирать зад младенцам-итальяшкам. Я себя в такой роли не представляю.
  • Гость
    29.01.2018, 17:11
    Беда в том что у нас имеются: "великий вождь", выдающиеся писатели, актёры, режиссёры, спортсмены, и ......................................., и почти что нет настоящих граждан, кто бы смог защитить свои законные права. Долго ещё придётся киснуть в этом прокисшем болоте.
  • СЛОНУ
    29.01.2018, 17:12
    Подставляю: *Предпринимателем с 26-летним стажем.*
  • Слон
    29.01.2018, 17:14
    17:10 А ты на кого выучился?
  • Слон
    29.01.2018, 17:20
    17:10 и вообще, про горшки ты вспомнил, а про психологию, как науку, о которой должна иметь представление няня - ты вообще не упомянул. В этом ключе я с тобой согласен - кто на кого выучился. Если ты не психолог - не лезь. А то я знаю историю (из книги Абрахама Пайса) про то, как Альберт Эйнштейн, будучи еще маленьким ребенком, запустил стульчик в свою няню о_О
  • СЛОНУ
    29.01.2018, 17:34
    В 1975 году с отличием окончил школу. в 80-ом университет. И всю жизнь читал правильные книжки. *Антология мысли* - одно из полюбившихся изданий.
  • СЛОНУ
    29.01.2018, 17:36
    Неужели вы радиодетали, российские компьютеры и остальное требуете от Путина. Плохой-ли, хороший-ли, но всю страну озолотить. А все вокруг только и ждут готовенькое когда вынесут - мы и покушаем. Как в старой песенке "Антошка- где моя большая ложка". Да и не надо забывать, что чтобы что-то производить, надо это сначала разработать, а за скопировать чужую разработку на том же Западе бьют по рукам - авторские права, знаете-ли.
  • Слон
    29.01.2018, 17:39
    17:34 Ну значит психология - не твое.
  • Гость
    29.01.2018, 17:43
    Слон, ты не ответил. Ну, не проголосовал ты на выборах, няней (или посудомойкой или т.п.) не поехал на запад работать и что дальше? Сидишь дома и ругаешь существующий режим?
  • Слон к 17:36
    29.01.2018, 17:43
    Значит Китай смог у всего мира скупить те разработки, которые его интересовали, и развить у себя собственное производство, а мы не можем свои СССР-вские разработки развить и создать новые? Ну так там все начал Дэн Сяо Пин, а у нас тут Горбачев-Ельцин-Путин в тот же интервал времени трудились. Значит эти чиновники не смогли на своих постах добиться создания сильной экономики, основанной на передовых технологиях. Народ чтоли им мешал?
  • Слон к 17:43
    29.01.2018, 17:48
    Если лакончино - либо борьба с режимом, либо миграция. Что перевесит.
  • СЛОНУ
    29.01.2018, 17:51
    Неужели Apple (и многие другие) с производством в Китае стали уже Китайскими? Да и сколько там в этих фирмах чиновников и являются-ли они государственными? А СССР-вские разработки уж давно устарели и спрос на них будет никакой. Вариант "превратим Россию во второй Китай" - тоже мимо. Затраты на производство у нас выше.
  • СЛОНУ
    29.01.2018, 17:54
    Возможно психология не моё, но будучи 26-летним руководителем цеха (250 человек, 7 участков) я находил взаимопонимание с людьми. Прежде всего видел в рабочем Человека, уважительно относился к людям. За всю свою трудовую жизнь я на обращения подчинённых (уйти пораньше, или не выйти завтра на работу) ни разу не ответил отказом, и не выяснял *а куда, а зачем* - надо человеку - значит надо. Наверное мне в жизни повезло, что на работе меня окружали хорошие люди.
  • Гость
    29.01.2018, 17:56
    Можете спорить здесь хоть до одури и рвоты, а при этом режиме страна обречена на ручное торможение. Главное чтобы нефть не подешевела и тогда похлёбка с сухарями нам будет обеспечена!
  • Гостю 17:56
    29.01.2018, 18:01
    А у вас есть гарантированный вариант решения? А то все постоянно напоминает: 1993 - вот сейчас развалим Союз, выберем президента, сломаем старое, сделаем то и другое. И заживем. 2018 - вот сейчас поменяем одного на другого. И заживем. Вывеску поменяли, а внутри все осталось по старому.
  • Слон
    29.01.2018, 18:07
    18:01: именно, только менять их надо чаще. два срока по 4(!) года - и пошел на отдых, а то маразм в человеке, когда он президент три-четыре(пять?) сроков - крепчает.
  • 17.56-ому балаболу
    29.01.2018, 18:10
    Для общего развития. После энергоресурсов, вторая позиция нашего экспорта - вооружение, что однозначно говорит о мощнейщем научно-промышленном потенциале России. Так что, "режим" Путина доказал свою жизнеспособность.
  • Слон
    29.01.2018, 18:11
    17:54 - рабочие - не дети. Это взрослые люди. Я вот тоже много курсов по технологиям передачи данных прочитал взрослым дядям, и скажу, что со школьниками мне было бы сложнее. Впрочем, подводя итог нашей переписки, думаю, что учитывая ваши образование и опыт, вы уже обеспечили себя и своих детей жильем, исправно и легко платите налоги и коммуналку, и у вас будет очень хорошая пенсия. В нашей серой реальности все это звучит, как фантастика. Я искренне рад за вас!
  • Бездельник
    29.01.2018, 18:13
    Я не поддерживаю нынешнюю власть. Не поддерживаю и Навального. Был перед Новым годом в Кирове. Вот там Навальный с местным губернатором таких дел наворотили. Этого мужика я теперь иначе как ворюга называть не могу((( Он освоил много мошеннических схем с лесным хозяйством, уж представляю, что он со страной сделает, если к власти придёт. Будет передел, но не в пользу народа(((
  • слону мракобесу
    29.01.2018, 18:13
    Ты ещё не уехал? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 18.13
    29.01.2018, 18:35
    Не лгите, сударь! Это вам не делает чести. Европейский суд убедительно показал политические мотивы при вынесении судебного решения по делу "киров леса"! Не знаю - где ты был в борьбе и в каком Кирове, но вижу - голову тебе свернули градусов на 200-ти!
  • историк
    29.01.2018, 18:36
    Россия просыпается. Не дай Господь, эти "патриоты" начнут продолжать гнуть свое и тащить по-прежнему. Не дай им Бог.
  • Бездельнику
    29.01.2018, 18:51
    Тебе не нравится предстоящий передел? Стало быть ты доволен сегодняшним без пределом! Однако, зря надеешься на бесконечную живучесть воровского режима. Ничто не вечно под Луной! Чему быть - того (передела) не миновать! Делиться следовало бы!
  • Гость
    29.01.2018, 21:18
    Простите пожалуйста, я не в курсе, что за последние 20 лет улучшилось? Мы поняли что у нас и судьи ,и министры, и прокуратура куплены? И куда простому гражданину за правдой идти? Наверное на избирательный участок.)))) Пропади пропадом такая власть и иже с ними....
  • Здоровья Вам и Вашим Близким!
    29.01.2018, 21:28
    Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство!
  • Слон
    29.01.2018, 21:30
    "Не волнуйтесь, я не уехал, и не надейтесь - я не уеду."
  • слону
    29.01.2018, 22:00
    Китай скупил технологию после того как укоротил Горбачёвский визит в Пекин, чтобы проутюжить площадь Тянь аньмэн и не допустил в эфир подпиндосный "Эхо Пекина". С демократией в Китае до сих пор плоховато. Стабильность - основа благополучия любой страны.
  • 21.28-ому
    29.01.2018, 22:03
    Это лозунг власовцев. "Россию люблю, но воюю против Сталина и большевиков".
  • Гость
    29.01.2018, 22:07
    Отсутствие выбора замечательно проясняет ум.
  • Гость
    29.01.2018, 22:12
    Взвоете как только повысят пенсионный возраст сразу вспомните про бастующих.
  • 22.12-ому
    29.01.2018, 22:29
    В твоей любимой Пиндосии на пенсию выходят в 67 лет и мужчины , и женщины. Поэтому они там хорошо живут.
  • для 22.03
    29.01.2018, 22:30
    Мы говорим "партия" - подразумеваем "Ленин", переиначу : мы говорим "Сталин" - подразумеваем "Россия". Сталин, большевики - синонимы России? Среди тех, кто служил в Красной Армии и воевал с фашизмом, было много людей, которые не олицетворяли кровавый сталинский режим с Родиной, которую они защищали.
  • Гость
    29.01.2018, 23:14
    Сталинский режим был замечательный режим. Сталина любил весь народ, но этот народ защищал Родину. А власовцы сегодня это те, кто поддерживает американскую оккупацию, прикрываясь оппозиционнпстью к Путину. Всё очень примитивно.
  • Гость
    29.01.2018, 23:21
    Ещё 6 лет президентства Путина и Россия окончательно загнётся.
  • Гостю 23:21
    30.01.2018, 00:39
    Про *и Россия окончательно загнётся* слышу третий десяток лет!
  • Джон Шепард
    30.01.2018, 01:17
    Вменяемые люди на вменяемом митинге. В любом случае данный митинг выглядит намного приятнее и конструктивнее, чем всякие там единоросские и фёдоровские чёрно-ораньжевые полосатые "националосвободительные" движения.
  • Для 22.03
    30.01.2018, 09:56
    "Я Родину люблю, а государство ненавижу" - из написанного когда -то Булатом Окуджавой. Ставить клеймо на участнике Великой Отечественной войны, тяжело раненном в 1942 году, может только крайне экзальтированная коммунистическим бредом личность.
  • 09.56-ому
    30.01.2018, 11:22
    1) - А почему Вы думаете, что Б.Окуджава не мог говорить глупостей? 2) - Быть патриотом, не ВЛАСОВЦЕМ - не обязательно быть коммунистом.
  • Гость
    30.01.2018, 20:37
    "Боролись за капитализм - победили. Капитализм вошёл в жизнь россиян. Чем же вы так не довольны?" Не надо путать капитализм и олигархический капитализм. Право на капитал и его сохранение должно быть у каждого. Чего сейчас не наблюдается.
  • Гость
    03.02.2018, 16:53
    Капитализм - когда люди видят из чего и как можно получить выгоду, деньги. А мы пока по деньгам ходим и не замечаем их. А срываем только то , что на поверхности руками олигархов, оставаясь нищими голодранцами.
Картина дня
Еще новости - Политика
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 29 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus