Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автомобилисты порезали друг другу шины и подрались из-за парковки

  • 16:56, 7 февраля 2018
  • Комментариев[77]

В Саратове конфликт из-за парковки закончился дракой. Об этом ИА "СарБК" сообщили участники ссоры.

Одну сторону в противостоянии представляют жители дома на ул. Первомайская, 47/53. По словам одного из них, все началось утром 5 февраля, когда владелец Hyundai i40, работающий в одной расположенных на первом этаже организаций, "запер" две припаркованные во дворе машины жильцов до 2 час. ночи 6-го числа. После того, как "Хендэ" уехал, хозяева машин обнаружили, что у них порезаны шины.

После этого хозяин поврежденного авто с телефоном в руках направился к офису организации, где, по его словам, водитель "Хендэ" набросился на него, выбил телефон из рук и избил. Воспользовавшись тем, что жилец дома потерял сознание, "гость" якобы взял телефон и удалил оттуда видео, доказывающее, что это он испортил колеса. Горожанин сообщил, что обратился по данному факту в полицию.

"СарБК" связался с владельцем "Хендэ" и услышал от него совершенно другую версию. Он признал, что припарковался в тот день во дворе дома, т.к. на улице ставить машину было негде. По его словам, он якобы оставил машину всего на час, а когда вернулся, увидел, что у него порезаны шины. Автомобиль пришлось увозить на эвакуаторе. Мужчина при этом не стал скрывать, что повредил колеса двум жильцам дома в отместку.
По-другому владелец "Хендэ" описал и драку. По его словам, "запертый" автомобилист первым ударил его брата, участвовавшего в разговоре, фонариком по голове, чем спровоцировал собственное избиение.

Пострадавший житель дома заявил, что конфликт между ним и "гостем" возник впервые.
Другой участник сообщил, что ранее, когда он парковался во дворе, ему уже писали сообщения с угрозами и оскорблениями по национальному признаку, накладывали на машину доски с гвоздями и т.д. Кроме того, неизвестные повредили крыльцо организации, в которой он работает.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 77
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.02.2018, 17:01
    запер машины и ушел, потому что негде парковаться..... нормальное решение, чё. а вообще мутная история. но то, что люди неадекваты кругом-это факт(((
  • Бармалей
    07.02.2018, 17:02
    Паркующимся во дворе и следует резать шины и бить морды!
  • Гость
    07.02.2018, 17:04
    а здесь кто виноват. Тоже президент, мэр ?
  • Гость
    07.02.2018, 17:09
    тут 2 варианта - один по закону (тупиковый и ни к чему в итоге не приводящий, как показывает практика), второй - клин клином вышибают. лечение в клинической больнице от множественных переломов за сознательную порчу имущества
  • Гость
    07.02.2018, 17:10
    аки собаки грызут кость меж собой
  • Гость
    07.02.2018, 17:11
    побольше бы таких историй
  • Гость
    07.02.2018, 17:13
    в чужом дворе нефиг парковаться, а тем более закрывать другим выезд.
  • тыр
    07.02.2018, 17:16
    снесли бы нахер гниющие гаражи, у которых хозяин даже не появляется, палатки все по 5 тоже нахер. В центре реально негде запарковаться, дворы частные откройте, зае*ли, сам живу в центре, но двор 9этажки не запираем, весь день паркуются разные, но к вечеру все разъехались, и жильцы заняли свои места. А то скоро ходить меж заборами будем уже. Бабки эти е*ные орут с окон, что нех машины ставить. идите в жо_пу, мир сейчас такой, смиритесь
  • Гость
    07.02.2018, 17:17
    оставайтесь людьми!!! разные моменты бывают, запер кого то - оставь номер телефона и делов то
  • Гость
    07.02.2018, 17:18
    Тут история про 3 дол.....ов. итак первый запер, а 2 других вполне моглибы поманеврировать вперед-назад и выехать сбоку(судя по фото сверхнего ракурса). Поговорка есть "дело было не в бабине, а ...... сидел в кабине"прям про них. А еще один вариант взять всем жителям дома и оттолкать в сторону авто чужака. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.02.2018, 17:19
    Жил в этом доме...Люди часами ждут , когда освободится место ! Беда в том, что паркуются во дворе не жильцы, а посторонние люди...
  • Бармалей
    07.02.2018, 17:19
    тыр, дефективный, ты забыл уточнить, что это третий мир сейчас такой, а вот в цивилизованных странах, где живут люди, а не тыры, подобных проблем нет.
  • Гостю 17:04
    07.02.2018, 17:28
    Мэр и др. градоначальники, которые только говорят о комфортной среде в городе. Они и обязаны организовать в т.ч. парковки для жителей и гостей города, а не раздавать (продавать) территорию под точечные застройки в центре Саратова.
  • Гость
    07.02.2018, 17:29
    Ой да там мужик на фольце вечно из-за парковки срётся, хотя сам криво паркуется перекрывая пол проезда. Не удивлюсь если это он первый начал колеса резать. И даже не расстроюсь если это ему морду начистили xD. ps: и почему бы водителю хёнды номер на лобовом не оставить было.....
  • Гость
    07.02.2018, 17:30
    огородите двор и делов то.
  • Гость
    07.02.2018, 17:37
    глупость конечно колеса резать, вызвали бы доблестных гагайцев с эвакуатором, пару раз увезли бы и подлечился бы товарищ, мы во дворе так одного вылечили чуть ли ни в дверь подъезда машину загонял
  • Гость
    07.02.2018, 17:43
    Двор огорожен. Левые люди просто покупают брелки от ворот !
  • Гость
    07.02.2018, 17:58
    Хреновый у вас брелок.
  • Гаишник
    07.02.2018, 18:07
    Иди к ... хундаю.
  • Гость
    07.02.2018, 18:13
    навальный виноват. 100500
  • Гость
    07.02.2018, 18:14
    Ну и кто кому что доказал? В итоге все остались в накладе. Всем придется менять колеса.А уж если ты оставил машину в неположенном месте так уж будь любезен оставить на лобовом стекле свой телефон.
  • Гость
    07.02.2018, 18:16
    картофелина глубокозабитая в выхлопную трубу творит чудеса
  • Гость
    07.02.2018, 18:17
    Нет ребят. Такое чувство что тут пишут те у кого нет машин. Когда ты знаешь, что у тебя во дворе стоит машина и ты можешь в любой момент уехать это важный факт, т.к. ты исходя из этого планируешь свое время. Если ты стоишь на парковке и к примеру тебе к времени нужно отвезти родственника на вокзал, а какой то долбоящер закрыл тебя, то это чистой воды хамство и неуважение. Причем тут речь смотрю идет про национальный признак и думается все понимают кто был за рулем. Второе, если ты кидаешь так машину, будь добр оставляй на лобовом стекле свой сотовый. Чтобы люди могли тебе позвонить и ты вышел бы и подвинул свою машину. Тут на лицо чистой воды хамство. Причем думаю не в первый раз, обычно просто так с первого раза шины не режут. Так что без вариантов, виноват тот кто закрыл.
  • Гость
    07.02.2018, 18:20
    Кстати, в очередной раз тот кто пишет статью - балбес!!! В этой ситуации нет речи о драке за парковку. Речь о том что один урод думает что он пуп земли и ему положить на остальных. Из-за чего и произошло то что произошло....
  • Владимир
    07.02.2018, 18:22
    У кого-то в этой истории не в порядке с головой. Понятное дело, мест для парковки автомобиля крайне мало. Это обычная практика кого-то запереть, быть запертым, приличные люди оставляют свой номер телефона, никаких проблем, у всех сотовые телефоны есть. Тут явно диагноз. Я даже представил на миг себе ситуацию, что я вот кому-то собираюсь порезать шины, я даже сделать этого не смогу. не чем порезать-то :-)
  • Гость
    07.02.2018, 18:32
    Купил машину - найди деньги и на гараж. Я бы вообще без гаража машины не продавал. Привыкли в булочную за 100 м на своём тазике ездить, задницу лень оторвать от сиденья.
  • Гость
    07.02.2018, 18:48
    При чём тут гараж? Ты его с собой что ль возить будешь?! В городе реально при ткнуться негде.
  • Гость
    07.02.2018, 18:50
    Гость 17:18 На фотке же видно, что там по бокам столбики и ни с одной стороны не проедешь
  • Гость
    07.02.2018, 18:53
    Вот ты работаешь в своем офисе. Поломался у вас чайник, например. Или еще какой важный офисный прибор. К тебе мастер вместе с гаражом поедет? Сначала гараж смонтирует, потом запаркуется, а потом пойдет офис спасать? Думать надо. Люди не только на ночь паркуются. А так согласен: не смог найти места, запер кого-то - оставь телефон! Я тут один банк знаю, там сотрудники всегда кого-то запирают. Но всегда оставляют номер телефона и без вопросов выпускают.
  • Гость
    07.02.2018, 19:23
    гта 5, ))) не то еще будет , скоро все озвереем с такими играми и зп
  • Гость
    07.02.2018, 19:35
    На черта эта машина нужна с тратами на неё и всякими проблемами? В деревне может и нужна,а в городе проще и экономнее на такси или общ.транспорте доехать.
  • 282
    07.02.2018, 19:45
    Ставлю на чёрное.
  • Гость
    07.02.2018, 19:57
    Я бы виновника порезавшего мне шины заставил говно кушать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.02.2018, 20:05
    Аааа обаржаться дикие азияты чпокают друг друга ржите весь мир над дикими урусами Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 19:35
    07.02.2018, 20:22
    В городе утром троих детей нужно отвезти в лицей, потом забрать из лицея после уроков (у одного ребёнка занятия заканчиваются в 13:00, у второго - в 14:00, у третьего - в 15:00), кроме этого кружки и секции 6 дней в неделю. С такси вылетишь в трубу, и за общественным транспортом не набегаешься. Автомобиль решает многие проблемы: оперативность, комфорт. Представить даже не могу как с покупками в руках садиться в общественный транспорт.
  • Гость
    07.02.2018, 20:46
    Гостю 19.57 Так они друг другу порезали шины. Так что есть то,что вы указали в комментарии придется есть всем. Приятного аппетита!
  • Гость
    07.02.2018, 20:53
    Безлошадный крестьянин не хозяин.
  • Гость
    07.02.2018, 21:23
    Хозяева авто, раз хотите парковать машины у себя во дворе, и чтобы посторонние не мешали ,скиньтесь и огородите территорию двора. Ну а так ,только договариваться. У меня нет авто, но под окнами ставят машины в 4 ряда, порой по двору машины с трудом из-за этого проезжают (зимой), той зимой две машины помяли из-за этого.
  • Гость
    07.02.2018, 21:35
    Гостю21.23 И двор огорожен и заборы есть. Нет только места для парковки.Полон двор "подснежников". Под снегом даже машин не видно.И,как ни странно, машины жильцов дома. Как поставили так и стоят. Зимуют!
  • гражданин
    07.02.2018, 22:01
    вот вы все лентяи! а что поставить машину в паре кварталов нельзя? и спокойно пройтись до работы!!! что вы все как дебилы!! порча чужого имущества это статья!!!! скоро стрелять начнете друг друга!!)))))
  • Гость
    07.02.2018, 22:12
    Замучили эти дебилы, бросающие свои машины где им удобно! Вон напротив речного вокзала есть нормальная стоянка, но въехать туда днём трудно, проезд закрывают машины. И ведь ни одного эвакуатора !
  • Гость
    07.02.2018, 22:24
    Дикий народ...
  • НИКА
    07.02.2018, 22:32
    Я однажды не могла осенью выйти из калитки собственного дома, а торопилась на работу в ночную смену . Калитка открылась только на 15 см. Быстренько сняла куртку , протиснулась,попинала по колесам- сигнализация не сработала.Позвонив мужу , чтоб закрыл за мной калитку, кирпичем раздолбала блестяшки на колесах и убежала на остановку автобуса.
  • Гость
    07.02.2018, 22:45
    Двор - только для коротких парковок. Остальное - только стоянки. Далеко? Так центр жеж! Там автобусы троллейбусы есть - до стоянки доехать раз плюнуть. Или частный дом со двором. Агафоновка например - там можно даже движок поменять прямо на улице, и масло слить в траву. Свобода! Дались вам эти Первомайские =)
  • Гость
    07.02.2018, 22:48
    Покупайте побольше квартир в новостройках-высотках в центре города! Дома друг на друге строят, скоро вообще не проедешь по улицам города, везде припаркованные машины вдоль дороги, например ул. Шелковичная. А парковочные места не предусмотрены.
  • Гость
    07.02.2018, 22:55
    продам подъёмник для подъёма автомобиля на балкон . бесплатная своя стоянка .
  • Гость
    07.02.2018, 22:56
    многоярусные парковки как в Энгельсе - спасение, но их в Саратове нет
  • Гость
    07.02.2018, 23:36
    Есть много вариантов решения проблем пробок и парковок в Саратове, только землю в центре отдают под новые офисы и дорогами не занимаются.
  • Гость
    08.02.2018, 00:34
    Вся беда в том,что даже если рядом с домом будет парковка -хрен кто туда будет ставить..все будут парковать свои колымаги во дворе все равно...вообще,на мой взгляд, прежде чем покупать авто,любой водятел должен подумать,где он его будет ставить...стоянка во дворах,если память не изменяет,запрещена по пдд..но всем все равно,как обычно
  • Гость
    08.02.2018, 02:51
    Одному нехер закрывать другим выезд.Другим -не нужна машина срочно ставь на стоянку какого она под окнами стоит ?Ни пожарные не подъедут ни скорая!!
  • Гость
    08.02.2018, 07:51
    Кредитосам друг другу по е.лу надо настучать.
  • Гость
    08.02.2018, 08:05
    Эти кредитосы с голоду и от рванья скоро друг другу глотки перегрызут.
  • Ека
    08.02.2018, 08:36
    А потому что государство от этой ситуации дистанцировалось. Эвакуировать автомобиль можно только, если авто нарушает правила стоянки. Стоянка во дворе ничем не регламентирована (не запрещено - значит, разрешено). Помеха пользованием своим имуществом? Подавайте в суд - и месяца через 2-3 суд вынесет решение об эвакуации... может быть. Только помехи к тому моменту уже не будет. Вот и получается, что каждый решает свои проблемы, как может.
  • Гость
    08.02.2018, 08:40
    Как я счастлив,что живу и не работаю в центре и у меня нет таких проблем! И не надо в идиотских пробках стоять по утрам и вечерам
  • Гость
    08.02.2018, 08:47
    Полностью согласна с гостем 00:34. Дело с менталитете наших граждан, если бы парковки были, на них все равно никто не ставил свое авто - ведь за парковку платить надо!!! Езжу с ребенком во 2 поликлинику (Триумф Молл) - места для "пациентов" заняты теми кто сидит в кино, а я всегда вынуждена ее ставить в триумфе, поскольку мест у поликлиники никогда нет, тоже самое делают и врачи. Сейчас полно этих торговых комплексов с парковками, но посмотрите как все завалено автомобилями на подъезде к парковке, никто не хочет платить, лишь бы бросить кое-как и на халяву
  • водятел
    08.02.2018, 09:00
    запертая машина та что слева вообще снегом заметена и не выезжала недели две точно. там снег лежит нечищенный. вторая справа ездит. ее запирать не стоило. в таких случаях телефон оставлять надо. черная хендайка могла бы чуть левее встать и вообще без проблем. правый выехал бы. тут личное что то.
  • Гость
    08.02.2018, 09:11
    Угу личное эго. А про торговые центры тоже удивляюсь. Люди ***ки. В Тау вообще 2 часа бесплатно машину поставить и все равно кидают под знаками. Так же как и ждущие. Заехай ты на паркинг, просто там 20 мин, подожди своих, а потом выезжай спокойно....
  • Гость
    08.02.2018, 09:13
    А особенно счастливы пенсионеры в деревнях, им вообще живется как в сказке, не хотите попробовать?
  • Гость
    08.02.2018, 09:14
    трамп нервно курит в сторонке
  • Гость
    08.02.2018, 09:24
    там написано" оскорбил по национальному признаку",догадайтесь какой национальности владелец хундая и как на него реагировать если он так делает каждый раз,когда ему негде припарковаться?
  • Гость
    08.02.2018, 09:29
    "гость", брата, понятно хаски.
  • Гость
    08.02.2018, 11:42
    Один считает, что это его личное место и что все вокруг обязаны "уважать его захват земли", другой считает, что он "царь" и оставляет автомобиль там, где ему захочется, плюя на всех вокруг. В общем эти два существа стоят друг друга.
  • Гость
    08.02.2018, 11:57
    Какие страсти у нас во дворе оказывается! Один вопрос: на хрена чужакам-торгашам брелки дали? Собраться домом и решить запретить ставить им машины во дворе. А еще хорошее средство кирпич на крышу и пусть бегает потом с участковым выясняет с какого окна он прилетел. Не, недружный у нас народ.
  • Гость
    08.02.2018, 11:59
    Для тех кто кричит что надо убрать авто из города. "Так уж повелось в новой России - автовладелец козел отпущения по всем вопросам.Почему к застройщикам претензий нет?Да правительство на руках автовладельцев носить должно.Сколько денег они платят за право иметь авто,сколько рабочих мест благодаря им создано (от шахтеров и металлургов до страховщиков и дорожников).Да если владельцы авто хотя бы на месяц откажутся от поездок ущерб будет ни какие санкции рядом не стояли"
  • Гость
    08.02.2018, 12:05
    да все будет хорошо, не гони пургу.
  • Гость
    08.02.2018, 12:08
    гостю 19.35: был бы в городе нормальный транспорт с расписаниями, с короткими интервалами -как в Москве, не ездили бы люди на машине.
  • Гость
    08.02.2018, 12:11
    Гостю 8.40: у меня работа в 40 км от дома, на работу возит автобус предприятия- никаких проблем. забыл что такое толкучка в ОТ
  • Гость
    08.02.2018, 12:16
    КАЖДЫЙ ЗАЩИЩАЕТ СВОЮ СТОРОНУ ! НЕ ХРЕНА В ЧУЖИХ ДВОРАХ АВТО СТАВИТЬ , ВОТ РЕЗУЛЬТАТ! ЭТОТ ГНИЛОЙ КАВКАЗЕЦ *ХЕНДЭ* НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОХОЖЕ В ТАКОМ ДЕРМЕ. ВИДЕЛИ ЕГО ,РАБОТНИК МАГАЗИНА *ГЕЛИОС КАПИТАЛ*.
  • Гость
    08.02.2018, 12:45
    Запретить автокредиты, чтобы не брали тачку. Вот накопил - иди и покупай. Ужесточить выдачу водительских удостоверений и наказаний за нарушения. Спросить с власти за распихххво с парковками и дворами. И только тогда , может быть, будет порядок.
  • Гость
    08.02.2018, 12:48
    А телефон оставить ума не хватило, или жлобство прет.
  • Гость
    08.02.2018, 13:02
    Понаедут всякие гости, и права качают.
  • Гость
    08.02.2018, 14:05
    граждане! Ездите на велосипедах и самокатах! здоровью польза и природе отдых!
  • Гость
    08.02.2018, 14:27
    Если не живешь в доме, нее фиг заезжать даже во двор. Дворы только для жильцов. Ноги не отвалятся пару другую кварталов пройти. Даже сейчас реально запарковаться в центре. Только не нужно бояться ноги размять!
  • Гость
    08.02.2018, 15:02
    Гостю 14.27: всегда так и делаю, правда немного боязно, эвакуаторов боюсь. Вроде бы поставил не под знак, а взбредёт кому нить в голову-что именно моя машина мешает- потом идти вызволять через весь город.
  • Гость
    08.02.2018, 16:24
    Какие люди злые.. Один раз припарковался в чужом дворе, в Энгельсе, никого не закрыл, под лобовым номер. Собрался уезжать, а меня закрыли. Номера тел. нет, сигналка не работает. Собирался уже эвакуатор вызывать, но местные подсказали номер квартиры чудака. Вышел, немного подвинул машину и я выехал. А сразу он не встал нормально чтобы меня, чужака, поучить.
  • Гость
    10.02.2018, 15:04
    А в Европе просто так машину не поставишь больше чем на пару часов: либо платить за стоянку надо, либо возле дома участок покупать/арендовать. Думаю, что правильное решение. нет денег - ходи пешком или добро пожаловать на общественный транспорт. Недавно с коллегой из Японии общался. У них даже автомобиль не продадут пока не принесешь документы на право владения парковочным местом. Вот это цивилизованный подход. И никаких драк, визгов.
  • Гость
    11.02.2018, 22:22
    Надо номер телефона оставлять. Если мозгов нет - приезжай на работу на общественном транспорте.
Картина дня
Еще новости - Авто
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 7 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 19
 Orphus