Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительство РФ утвердило тарифы для нового аэропорта Саратова

  • 10:49, 10 февраля 2018
  • Комментариев[40]

Правительство России утвердило цены на услуги строящегося аэропорт "Центральный" в Саратове. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Одобрить представленное ФАС России предложение акционерного общества "СарАэро-Инвест", реализующего инвестиционный проект по строительству нового аэропортового комплекса "Центральный"... об установлении долгосрочных цен (тарифов, сборов) на такие услуги, которые будут применяться после введения в отношении указанного акционерного общества государственного регулирования", - говорится в тексте документа.

Тарифы в новом аэропорту подлежат государственному регулированию, однако их размер в документе не раскрывается. В пояснении к распоряжению дается только общая справка об объекте: терминал внутренних и международных авиалиний будет иметь общую площадь 23 тыс. кв. м. и пропускную способность 570 пассажиров в час. Заявленный объем частных инвестиций в проект - 7,7 млрд, государственных - 7 млрд руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 40
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.02.2018, 10:54
    Русская народная традиция такая - делить шкуру не убитого медведя
  • Гость
    10.02.2018, 11:14
    Ни коня, ни воза, а уже пилят. Пропускная способность 570 человек в час.Где их столько набрать в Саратове?
  • Гость
    10.02.2018, 11:29
    Что за глупые люди?! Где их взять в Саратове? Идиотизм! Пенза, Саратов, Ульяновск и области едут в Москву, Самару, Волгоград на международные рейсы. Если по уму расписание сделают, то поток будет большой. Почему в Москве и Самаре народу полно в аэропорту? Да потому что туда съезжаются со всех колхозов, включая наш.
  • Гость
    10.02.2018, 11:31
    570 пассажиров в час!? И где столько рейсов возьмут? Может точнее было б - 570 в день или месяц?
  • Гость
    10.02.2018, 11:35
    мозги у "премьера" хитрый предмет....орган то есть, но мозга в нем нет
  • Гость из Пензы
    10.02.2018, 12:15
    Жду недождусь, когда у вас аэропорт новый запустят. Устал в столицу добираться, что бы на отдых улететь. Давайте быстрей достраивайте!
  • Гость
    10.02.2018, 12:42
    Пензяк размечтался, сомневаюсь, что откроют новые маршруты, хотя если есть желание отдохнуть в Геленджике или Сургуте, вэлкам))
  • суверенитет
    10.02.2018, 12:47
    Нет такого государства - ФЕДЕРАЦИЯ. Есть - РОССИЯ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.02.2018, 12:49
    Вопрос в цене и условиях, инфростуктуре и комфорте. В Москве все это есть а в Саратове нет. И главное ценник.
  • 10.54-ому
    10.02.2018, 12:49
    Какое ты отношение имеешь к русской нации, рассуждая о РУССКИХ народных традициях? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.02.2018, 12:51
    11:29, а зачем волгоградцам и самарцам ехать к нам, если у них и так рейсы есть. А наш колхоз, как вы пишите, маловат и беден. Не будет здесь ничего, кроме чартеров в Турцию раз в неделю.
  • Гость
    10.02.2018, 12:54
    Гостю 11.29 не надо оскорблять людей и обвинять в глупости. Каждый имеет свое мнение и вправе его высказать.
  • гражданин
    10.02.2018, 13:04
    а что его все таки ЦЕНТРАЛЬНЫЙ назвали!!! так же убого как и наш колхоз!!!
  • Гость
    10.02.2018, 13:06
    помнится, в эпоху исторического материализма в летнее время в нашем аэропорту каждую минуту был взлет или посадка самолета (сам считал в соответствии с тогдашним расписанием). Это получается примерно столько же - 500-600 чел/час. Получается, что вложив не один десяток лярдов приходим к показателям тридцатилетней давности?
  • Гость
    10.02.2018, 13:21
    На месте старого аэропорта понастроят новых домов и если ехать на машине в Сабуровку через Юбилейный в пробку попадёшь точно, да и через Ленинский район тоже тяжело в час пик. Так что машина или автобус не очень надёжно, а железнодорожный экспресс будет или электричка, если ехать со всеми остановками очень долго. Это теперь получается за часа четыре до рейса надо будет выезжать из дома. Если в Москву, там ещё из Домодедово переться. Лучше бы сапсан какой запустили до московии, чтобы за часов восемь доезжал, с удобными сидячими креслами:)
  • Гость
    10.02.2018, 13:59
    13:21, от Нижнего Новгорода до Москвы примерно 400 км, ходят поезда стриж и ласточка, время поездки 3,5 - 4 часа, стоимость проезда от 1300 рублей, сидячий вагон. Неплохо было бы из Саратова до Москвы доезжать за часов девять, за 2000 рублей. Только по моему до самого Тамбова дорога не электрифицирована.
  • Гость
    10.02.2018, 14:08
    Пропускная способность определена по научно-обоснованной методике. Не с потолка взята. Такая простая вещь очень легко рассчитывается, учитываются все факторы. Если вы не согласны. то проведите свои расчеты. получите положительную оценку экспертов на них. Затем придите на собрание акционеров Сараэроинвеста и доложите им эти цифры. Скажите, - ваш проект неверный, деньги потрачены зря. И вот тогда... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.02.2018, 15:01
    Гостю 13.06 Да летали АН-2 и в Балаково и в Пугачев и другие города Саратовской области. Но все это в прошлом.
  • Гость
    10.02.2018, 15:18
    так чей эропорт то окажется по факту исполнения: гос или частного дяди? Если дядин - дядя клал на указы сверху, он сам и премьер и през.
  • Гость
    10.02.2018, 15:35
    Да хватит спорить. Его достроят, только двери останется повесить и деньги закончатся. Так он простоит десять лет. Потом там сделают Sabourovka Central Mega Shop. Я сон видел.
  • 15.01-ому
    10.02.2018, 15:43
    А почему "всё это в прошлом"? Значит кому-то это сильно мешало?
  • Гость
    10.02.2018, 15:57
    13:59, как раз в тамбове она и не электрофицирована, наш участок до ртищива давно электрофицирован, а дальше до мичуринска глухо
  • Гость
    10.02.2018, 16:17
    15-01: летали - и в балаково, и в аткарск, практически в каждый райцентр. Только это чуть раньше было - конец 60-х - начало 70-х. а в середине 80-х (про это время я и говорил) летали практически по всему союзу, до новосибирска (саратовский между прочим рейс был). И транзитных очень много было. Так что летали нормальные ( по тем временам) самолеты, и две полосы кстати работали. А сейчас одна травой по колено летом зарастает
  • Гость
    10.02.2018, 16:21
    Гостю 15.43 Летали АН-2 (так называемые кукурузники).Аэродромы были небольшие и пригодны только для малой авиации. Такие аэродромы использовались на территории Саратовской области в годы войны,некоторые просуществовали до 70-х годов.
  • Гость
    10.02.2018, 17:29
    15:43, в восьмидесятых летали Л-410 по всей области и не только. Кстати, Л-410 чехи выпускают до сих пор, в основном делают для РФ и хозяин этого завода тоже российский.
  • Гость
    10.02.2018, 18:41
    вот зашел гость инженер вычисляющий математику из крысиного аэропорта и еще из аражевых мачалок вычесли от правляйся заграницу
  • Гость
    10.02.2018, 19:10
    Правительство решило, что их нужно утвердить, а не утвердило. Теперь ФАС займется разработкой регулируемых тарифов
  • Гость
    10.02.2018, 19:13
    Аэропорт заранее убыточный как и наш город.
  • Гость
    10.02.2018, 19:47
    Самое главное бабки отмыли, а там дальше, как пойдёт, не пойдёт,Торговый Центр сделают......
  • Гость
    10.02.2018, 22:26
    единая россия. каждый проект- сказка
  • Империя СССР
    11.02.2018, 09:57
    В 1986 году билет на Л-410 до Дергачей стоил 6.50, до Озинок, на рубль дороже; в Перелюб полететь обошлось бы всего в 9.00 р.(рейсы 8.00, 12.00, 15.00)!
  • 09.57-ому
    11.02.2018, 11:07
    Вы, случайно, не знаете, кому всё это помешало?
  • Безработный
    11.02.2018, 11:45
    Опять богачи под себя сделали. Самим жрать нечего!!!
  • ПЕНСИОНЕР
    11.02.2018, 11:46
    11:31. В ГОД.
  • Гость
    11.02.2018, 11:48
    КАКОЙ ДУРАК СЕЙЧАС НА САМОЛЁТЕ ЛЁТАЕТ ОНИ ВОН ПАДАЮТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.
  • Гость
    11.02.2018, 12:03
    Работай рабочий упорнее, получай меньше - корми заграничных капиталистов!
  • Гость
    11.02.2018, 12:05
    А у нас денег нет, но Ты держись!
  • Гость
    12.02.2018, 01:49
    По бумажками - Центральный, назовут -Медвежий. Такая глухомань. По расстоянию и мозгам создателей.
  • Гость
    12.02.2018, 06:53
    Его назвали ГАГАРИН, совершенно точно, только с такой катастрофой, как вчера, с Ан-148, не дай бог конечно-позор будет полный!
  • Гость
    12.02.2018, 21:17
    в блежайшие лет 7 теперь все будут обходить и облетать стороной все где есть слово саратов, поэтому не сильно важно какой тариф
Картина дня
Еще новости - Экономика
1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага 1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага Историки утверждают, что современная политическая карта Европы, основы нынешней экономики и культуры были заложены в 19 веке. Но до сих пор разгаданы не все его тайны, заполнены не все "белые пятна", не все события того столетия получили объективные оценки экспертов и...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 10 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus