Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энгельсу отдают землю Летного городка

  • 17:54, 14 февраля 2018
  • Комментариев[16]

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов подписал приказ, в соответствии с которым, в ведение Энгельсского района переходят 69 земельных участков общей площадью 402 тыс. кв. м., находящихся в границах Летного городка (микрорайон Энгельс-1).

Из них 62 участка находятся под многоквартирными домами, в границы семи - входят улично-дорожная сеть, другие объекты гражданской инфраструктуры. В муниципальную собственность переданы и 4 объекта недвижимости.

"Ранее у власти не было оснований, чтобы включить дома Летного городка в программу ветхого и аварийного жилья, в программы благоустройства. Ремонт инфраструктурных объектов и привлечение инвестиций также не представлялись возможными. Теперь у муниципалитета появилась возможность поэтапно и комплексно реализовывать все мероприятия, создавать комфортные условия для жителей", сообщает райадминистрация.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.02.2018, 18:20
    теперь ничего не мешает сделать НЕСКОЛЬКО въездоввыездов в этот городок
  • Гость
    14.02.2018, 19:49
    В 60- 70 - е года это был ГОРОДОК. С 90 - х это .... глядя на бывший госпиталь -- др. Рим.
  • Гость
    14.02.2018, 19:54
    Реновация типа? Всех на Шурову сгонят? А здесь всё заровняют и...?
  • Гость
    14.02.2018, 20:09
    ЩЩЩАААЗЗЗЗ на Шурову. А на болото у Ленты не хотите ?
  • воронин
    14.02.2018, 20:12
    если б вы знали в каких условиях там люди живут... там давно пора посносить все старье и построить новый микрорайон
  • Дед
    14.02.2018, 20:21
    Знаю !!!! Рос, Жил, учился там . Все родное для меня. С развалом , к сожалению, все про ...... ли. Конечно, надо все сносить. Ведь, еще говорят, пленные немцы строили.
  • Гость
    14.02.2018, 20:30
    Воронину. А вы там живете?Или просто пиз.ите?
  • Гость
    14.02.2018, 20:32
    Деду.Жил...рос...учился...Но говорят. На заборе читал?Хватит трендеть.
  • деду от патриота
    14.02.2018, 22:14
    Не "с развалом",
  • деду от патриота
    14.02.2018, 22:19
    Не "с развалом", а с целенаправленным уничтожением Великой Империи предателями Родины. Фамилий очень много, наши деды их хорошо запомнили. США свою партию сыграли безукоризненно. Лоханулись они только на Путине.
  • дед
    14.02.2018, 22:19
    Вы ... 20 -32 ... или молоды ... или как вы пишите ... из тех .. про кого на заборах пишут. ......... Больше читайте и интересуйтесь. И , действительно, НЕ ТРЕНДЫТЕ!!!. Всех благ.
  • патриоту от деда
    14.02.2018, 22:30
    Это, как говорится, ЧТО В ЛОБ ЧТО ПО ЛБУ ! .........
  • деду 22.30 от патриота
    14.02.2018, 23:12
    Это, как говорится, ЕСЛИ ЛОБ - НАЧАЛО ЗАТЫЛКА ! ........
  • Гость
    15.02.2018, 00:47
    хорошо если патриот, иль, как говорится.
  • Гость
    15.02.2018, 04:11
    Неужели дороги подровняют и снесут наконец "памятник жертвам Хиросимы" на въезде? А, главное, засыпят там же классную русскую народную лужу, в которую ставят свои джипы стратеги, гордость страны, улетая на задание?
  • Гость
    15.02.2018, 11:31
    Вот радость-то привалила... Теперь хлам этот снесут, домов настроят, квартиры распродадут, жителей леток - в Квасниковку или еще подалее. Да им не привыкать...