Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Активисты опасаются загрязнения Волги из-за хранения снега в Затоне

  • 12:57, 15 февраля 2018
  • Комментариев[19]
региональный штаб ОНФ региональный штаб ОНФ

Активисты Саратовского штаба ОНФ и представители фонда "Родные реки" сомневаются в законности размещения снежного полигона в Затоне. 

Сейчас коммунальные службы города свозят собранный с улиц грязный снег на автомобильную парковку напротив городского солярия.

В соответствии с федеральным классификатором отходов, отходы от зимней уборки улиц, в том числе снег, относятся к неопределенному классу опасности: "Опасность несанкционированного складирования кроется в содержании в снеге бытового мусора, песчано-соляных смесей, загрязнения нефтепродуктами и другими экотоксикантами. Законодательством не допускается даже временное складирование грязного снега, тем более, на территории водоохранной зоны".

Эксперты опасаются, что тонны снега с реагентами, песко-соляной смесью и другими загрязняющими веществами останутся на полигоне в Затоне до весны, после чего эта масса начинает таять и потечет в Волгу.

"Фронтовики" направили письмо главе Саратова Михаилу Исаеву, в природоохранную прокуратуру и управление Росприроднадзора, чтобы уточнить законность складирования снега в Затоне, и кем оно было санкционировано.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.02.2018, 13:27
    купаться все равно там ЗАПРЕЩЕНО.
  • Гость
    15.02.2018, 13:32
    машинка то, частника.
  • Гость
    15.02.2018, 13:37
    Больше некуда вывозить. Только где пляжный солярий. или пустырей мало для этого?? Да что ж это за город такой...
  • Гость
    15.02.2018, 13:39
    каждый день там езжу и охреневаю. какого х.... свезли туда снег? слабо было у памятника Столыпину свалить? пятиметровые горы грязного снега. там некоторые авто теперь до лета выехать не смогут из ледяного плена. долбаное правительство, с каждым годом все больше и откровеннее плюют на людей
  • Гость
    15.02.2018, 14:04
    А ежегодная свалка снега на ул. Танкистов в районе Медтехники? Там зимой дорога в половину Уже становится из-за свалки снега. И в этом году там сплошные пробки
  • Гость
    15.02.2018, 14:09
    Было два плюгавых снегопада..... Город скользит и падает вот уже третью неделю........ Вчера наблюдал создание интенсивной деятельности по очистке города от снега : по площади рассекала снегоочистительная машина с поднятым ножом....., а возле окон правительства на тротуаре долбило лед пятеро мужиков в апельсиновых жилетках. Через полчаса шел там же, мужиков не было, лед на месте. Мужики пошли рисоваться к другим окнам правительства.....
  • ПИОНЕР
    15.02.2018, 14:09
    Хм, свалка снега..... Свалка снега устроена на тротуарах. Летите граждане .....
  • Гость
    15.02.2018, 14:21
    Исаев как глава города никакой, давно надо гнать. В городе снежный коллапс, дороги чистят плохо, заборы мешают очистить нормально, в прошлые годы хотя бы улицы поочередно чистили от снега, заодно с тротуаров сгребали. А в этом году просто ужасно, такого давно не было, снега практически всю зиму не было и такое безобразие.
  • Гость
    15.02.2018, 14:23
    Кстати, что там со снегоплавильной машиной?
  • Гостю
    15.02.2018, 14:36
    Говорят 230 литров бензина за час работы дорого, это 60 кубов снега.
  • Гость
    15.02.2018, 15:05
    Отравят весь грунт и песок в затоне, единственное место где люди более менее культурно могли находиться у Волги и то загадили. Что летом будет - пляжа так и не предвидится .
  • Гость
    15.02.2018, 15:08
    14.36 а нахер покупали тогда?
  • Гость
    15.02.2018, 15:37
    А они не бояться, что почти весь город (за исключением Заводского района) гадит напрямую в Волгу. Говенка по глеб оврагу течет в Волгу мену я очистные сооружения круглые сутки и круглый год.
  • Гость/////
    15.02.2018, 16:20
    Активисты опасаются. Но неужели непонятно - куда не сваливай снег - всё одно попадёт в грунт, затем в Волгу и Каспий. Один черт. А вот солярий загадят - это точно.
  • Гость
    15.02.2018, 16:38
    Все через одно место (((((((((((
  • Гость
    15.02.2018, 17:58
    На выборах президента вспомню про это
  • Гость
    15.02.2018, 20:09
    Затон - это как кость в горле у городских властей. Не знают, как извернуться и какую пакость сделать, чтобы люди туда не ходили отдыхать и плавать.
  • Чуби
    16.02.2018, 05:50
    Закрыть к чертям эти грязные «пляжи», затон не нужен
  • Гость
    16.02.2018, 09:21
    Закрыть Затон или благоустроить! Удивляюсь людям, которые там отдыхают... Лежишь как на проезжей части, шум, гам, пылище, парковки ВЕЧНО забита в сб-вс. Последний раз машину у Пентагона оставлял, чтоб на этот пляж попасть!