Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Филиал вуза лишили аккредитации по двум программам обучения

  • 16:05, 13 июля 2018
  • Комментариев[0]

Филиал СГТУ в Петровске Саратовской области не получил госаккредитацию по двум программам среднего профессионального образования -  "Электро- и теплоэнергетика" и "Юриспруденция".

И.о. ректора университета Олег Афонин рассказал, что эти направления имеют только действующие лицензии Рособрнадзора, согласно которым филиал может обучать студентов. Для выдачи дипломов студентам вузу требуется пройти аккредитацию, чего не произошло. Поэтому выпуск в этом году в Петровском филиале по двум указанным направлениям не проводился.

По направлению "Право и организация социального обеспечения" (юриспруденция) первый набор студентов был сделан в 2017 г., по "Электроснабжению" (электро- и теплоэнергетика) выпускники прошли государственную итоговую аттестацию в колледже машиностроения и энергетики СГТУ и получили диплом установленного образца вуза.

Руководство университета пообещало, что после устранения всех недостатков документы опять будут направлены в ведомство для экспертной оценки.

Также и.о. ректора напомнил, что в 2016 г. филиал вуза в Петровске успешно прошел процедуру госаккредитации (действует 6 лет) восьми образовательных программ, по которым сейчас ведется обучение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x