Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оплачивать услуги эвакуаторщиков предлагается только безналично

  • 13:27, 18 июля 2018
  • Комментариев[11]

В Саратовской области намерены решить проблему с "вымогательством" денег за возврат автомобилей сотрудниками штрафстоянок путем ограничения способа взимания средств с владельцев транспорта. Инициативу на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики облдумы озвучил депутат Николай Бондаренко.

Причина нарушений, по его мнению, в том, что в этой сфере "рулит частный бизнес": "Заставить штрафстоянки собирать средства с граждан по счетам от исполнителя безналично, чтобы не было фразы "сначала оплатишь, потом заберешь".
По словам депутата, ежедневно эвакуируют около 200 автомобилей: "70 тыс. в год, то есть каждый четвертый житель ежегодно страдает от этого. Я согласен, что нужно заставлять спецстоянки работать по закону, но новый глава УМВД по области, когда выступал в думе, подтвердил, что ни одного административного дела в отношении штрафстоянок не было оформлено за много лет".

На замечание о том, что не у всех есть карты и банковские счета, от ответил, что оплатить счет можно через банкомат: "Поскольку закон дает возможность оплатить в течение 60-ти дней, никаких проблем у граждан не будет".

Старший помощник прокурора области Иван Гусев заметил, что после внесения поправок проект концептуально изменился, а надзорное ведомство выдавало заключение только на первоначальную его версию.

В результате после дискуссии законопроект приняли к рассмотрению.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x