Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдума не стала обсуждать новую форму оплаты услуг эвакуаторщиков

  • 11:11, 25 июля 2018
  • Комментариев[11]

Сегодня проходит заседание Саратовской облдумы.

Во время обсуждения повестки депутат Владимир Есипов попросил снять вопрос о порядке заключения соглашения с региональным оператором по обращению с ТКО как "недостаточно проработанный".
Спикер думы Иван Кузьмин ответил, что повестка утверждена на заседании Совета, и после голосования предложение отклонили.

Запред облдумы Ольга Алимова предложила включить в список вопросов поправки к закону о штрафстоянках, которым предлагается оплачивать услуги эвакуаторщиков только безналичным способом.
Кузьмин напомнил, что на проект закона было получено отрицательное заключение прокуратуры: "Никто не возражает, что сама проблема имеется, но в таком виде, в котором он есть, принять его не можем".

Автор инициативы Николай Бондаренко заметил, что на заседании профильного комитета депутаты высказались о ней положительно, и заявил, что поправка нужна, так как ежегодно тысячи автовладельцев страдают от действий недобросовестный эвакуаторщиков, "вымогающих" у них деньги. 

Также Алимова предложила создать комиссии по городскому электротранспорту и для обсуждения ценообразования на ГСМ и топливо. Говоря о последней, она заявила, что "молчаливое согласие недопустимо, потому что нам потом компенсировать эти средства из бюджета или опять ходить с протянутой рукой". Ее поддержала коллега Зинаида Самсонова, которая заявила, что цены не бензин до сих пор растут: Проезжала мимо заправки - цена на 95-й была 44,69 руб., а сейчас уже 45 руб."
Им сказали, что вопрос обсуждается на федеральном уровне.

Эти предложения депутаты не поддержали.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x